• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 5 Volta a la Comunitat Valenciana 2019 Dylan Groenewegen el vencedor SIDCES Ciclismo

    La última victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista neerlandés Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) por delante del noruego Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) y del italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott).

    La última victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista neerlandés Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) por delante del noruego Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) y del italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott).


     

    Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019: Clasificaciones completas de la etapa 5
    Éstas son las clasificaciones completas tras la quinta y última etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana-GP Banco Sabadell 2019, una corta jornada de 88,5 kilómetros disputada este domingo entre la ciudad de Paterna y la capital valenciana.

    La última victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista neerlandés Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) por delante del noruego Alexander Kristoff (UAE Team Emirates) y del italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott).

    El vasco Ion Izagirre (Astana) se adjudicó la clasificación general individual de la ronda levantina. Completaron el pódium los españoles Alejandro Valverde (Movistar) y Pello Bilbao (Astana), segundo y tercero respectivamente.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) – 1:50:18
    2. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) – m.t.
    3. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) – m.t.
    4. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) – m.t.
    5. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) – m.t.
    6. Michele Gazzoli (ITA/KOMETA) – m.t.
    7. Sondre Holst Enger (NOR/Israel Academy) – m.t.
    8. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) – m.t.
    9. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) – m.t.
    10. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    11. Samuel Caldeira (POR/JOSÉ W52-FC Porto) – m.t.
    12. ENRIQUE SANZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    13. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) – m.t.
    14. Pim Ligthart (NED/Direct Energie) – m.t.
    15. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) – m.t.
    16. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) – m.t.
    17. Ben Swift (GBR/Sky) – m.t.
    18. Greg Van Avermaet (BEL/CCC) – m.t.
    19. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    20. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) – m.t.
    21. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    22. Stefano Oldani (ITA/KOMETA) – m.t.
    23. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) – m.t.
    24. Kenneth Vanbilsen (BEL/Cofidis) – m.t.
    25. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    26. Cyril Barthe (FRA/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    27. Edgar Pinto (POR/W52-FC Porto) – m.t.
    28. Dennis van Winden (NED/Israel Academy) – m.t.
    29. PELLO BILBAO (ESP/Astana) – m.t.
    30. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) – m.t.
    31. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    32. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    33. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    34. BOUCHARD GEOFFREY AG2R-La Mondiale) – m.t.
    35. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/CCC) – m.t.
    36. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    37. Julien Duval (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    38. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) – m.t.
    39. Sergey Shilov (RUS/Gazprom-RusVelo) – m.t.
    40. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    41. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) – m.t.
    42. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) – m.t.
    43. HÉCTOR SÁEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    44. Mamyr Stash (RUS/Gazprom-RusVelo) – m.t.
    45. Ben Hermans (BEL/Israel Academy) – m.t.
    46. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) – m.t.
    47. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – m.t.
    48. Rui Costa (POR/UAE Emirates) – m.t.
    49. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) – m.t.
    50. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) – m.t.
    51. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    52. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) – m.t.
    53. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    54. JAUME SUREDA (ESP/BURGOS-BH) – m.t.
    55. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) – m.t.
    56. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) – m.t.
    57. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    58. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – m.t.
    59. Roman Kreuziger (CZE/Dimension Data) – m.t.
    60. MIKEL ALONSO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) – m.t.
    61. Thomas Sprengers (BEL/Sport Vlaanderen) – m.t.
    62. Robin Carpenter (USA/Rally UHC Cycling) – m.t.
    63. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) – m.t.
    64. Diego Rosa (ITA/Sky) – m.t.
    65. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) – m.t.
    66. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) – m.t.
    67. Antonio Carvalho (POR/W52-FC Porto) – m.t.
    68. Amaro Antunes (POR/CCC) – m.t.
    69. DAVID GONZÁLEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    70. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    71. Lukasz Wisniowski (POL/CCC) – m.t.
    72. Gijs Van Hoecke (BEL/CCC) – m.t.
    73. Clément Chevrier (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    74. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    75. Lindsay De Vylder (BEL/Sport Vlaanderen) – m.t.
    76. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) – m.t.
    77. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    78. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) – m.t.
    79. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    80. CHAVES ESTEBAN Mitchelton-Scott) – m.t.
    81. Vladislav Kulikov (RUS/Gazprom-RusVelo) – m.t.
    82. Guy Sagiv (IRL/Israel Academy) – m.t.
    83. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) – m.t.
    84. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    85. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    86. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – m.t.
    87. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    88. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    89. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) – m.t.
    90. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    91. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    92. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) – m.t.
    93. JUAN CAMACHO (ESP/KOMETA) – m.t.
    94. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) – m.t.
    95. Salvatore Puccio (ITA/Sky) – m.t.
    96. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) – m.t.
    97. Benjamin King (USA/Dimension Data) – m.t.
    98. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) – m.t.
    99. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) – m.t.
    100. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) – m.t.
    101. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) – m.t.
    102. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) – m.t.
    103. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) – m.t.
    104. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) – m.t.
    105. Svein Tuft (GBR/Rally UHC Cycling) – m.t.
    106. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) – m.t.
    107. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) – m.t.
    108. DIEGO PABLO SEVILLA (ESP/KOMETA) – m.t.
    109. Jan Tratnik (SLO/Bahrain-Merida) – m.t.
    110. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) – m.t.
    111. Manuele Mori (ITA/UAE Emirates) – m.t.
    112. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) – m.t.
    113. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    114. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    115. Tony Martin (GER/Jumbo-Visma) – m.t.
    116. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    117. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) – m.t.
    118. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    119. Michel Ries (LUX/KOMETA) – m.t.
    120. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 2:19
    121. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 0:00
    122. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Sky) a 0:00
    123. GOTZON MARTIN (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 0:00
    124. Geraint Thomas (GBR/Sky) a 0:00
    125. Ian Stannard (GBR/Sky) a 0:00
    126. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) a 0:00
    127. Dimitri Claeys (BEL/Cofidis) a 0:00
    128. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 0:00
    129. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 0:00
    130. Hugo Houle (CAN/Astana) a 0:00
    131. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 0:00
    132. Rick Zabel (GER/Katusha-Alpecin) a 0:00
    133. Willie Smit (RSA/Katusha-Alpecin) a 0:00
    134. José Gonçalves (POR/Katusha-Alpecin) a 0:00
    135. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:00
    136. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:00
    137. Emerson Oronte (USA/Rally UHC Cycling) a 0:00
    138. JOSÉ ANTONIO GARCÍA (ESP/KOMETA) a 0:00
    139. MANUEL PEÑALVER (ESP/BURGOS-BH) a 0:00
    140. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 0:00
    141. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 0:00
    142. Aaron Van Poucke (BEL/Sport Vlaanderen) a 0:00
    143. Christopher Lawless (GBR/Sky) a 0:00
    144. JON ABERASTURI (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 0:00
    145. JESÚS EZQUERRA (ESP/BURGOS-BH) a 0:00
    146. PEIO GOIKOETXEA (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 4:25
    147. IBAI AZURMENDI (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 0:00
    148. Moreno Moser (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:00
    149. Kyle Murphy (USA/Rally UHC Cycling) a 0:00
    150. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 0:00
    151. Christophe Noppe (BEL/Sport Vlaanderen) a 0:00

    No terminó: DIEGO LÓPEZ (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI)
    No terminó: Merhawi Kudus (ERI/Astana)
    No terminó: Harry Tanfield (GBR/Katusha-Alpecin)
    No terminó: Mauricio Moreira (URU/CAJA RURAL-RGA)

    Clasificación general:
    1. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) – 16:08:44
    2. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:07
    3. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 0:07
    4. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 0:16
    5. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) a 0:18
    6. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) 0:29
    7. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) a 0:33
    8. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:34
    9. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 0:46
    10. Rui Costa (POR/UAE Emirates) a 0:48
    11. Diego Rosa (ITA/Sky) a 0:57
    12. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:59
    13. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) a 1:06
    14. Ben Hermans (BEL/Israel Academy) a 1:14
    15. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Sky) a 1:15
    16. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:17
    17. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 1:18
    18. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 1:27
    19. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 1:45
    20. Salvatore Puccio (ITA/Sky) a 1:46
    21. Greg Van Avermaet (BEL/CCC) a 1:50
    22. Ben Swift (GBR/Sky) a 1:51
    23. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:58
    24. Roman Kreuziger (CZE/Dimension Data) a 2:02
    25. BOUCHARD GEOFFREY AG2R-La Mondiale) a 2:10
    26. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 2:10
    27. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:17
    28. Amaro Antunes (POR/CCC) a 2:19
    29. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 2:26
    30. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:30
    31. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) a 2:35
    32. Thomas Sprengers (BEL/Sport Vlaanderen) a 2:37
    33. Edgar Pinto (POR/W52-FC Porto) a 2:48
    34. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 2:54
    35. José Gonçalves (POR/Katusha-Alpecin) a 3:03
    36. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 3:06
    37. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 3:16
    38. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:23
    39. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 3:42
    40. Lukasz Wisniowski (POL/CCC) a 3:45
    41. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) a 3:56
    42. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:01
    43. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) a 4:08
    44. Geraint Thomas (GBR/Sky) a 4:27
    45. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 4:28
    46. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 4:51
    47. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 5:03
    48. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) a 5:03
    49. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 5:47
    50. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) a 5:58
    51. OMAR FRAILE (ESP/Astana) a 6:01
    52. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) a 6:02
    53. Gijs Van Hoecke (BEL/CCC) a 6:05
    54. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) a 6:31
    55. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) a 6:38
    56. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) a 6:48
    57. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 7:01
    58. Robin Carpenter (USA/Rally UHC Cycling) a 7:11
    59. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 7:19
    60. Sergey Shilov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 7:19
    61. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 7:44
    62. Willie Smit (RSA/Katusha-Alpecin) a 7:47
    63. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) a 7:54
    64. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 8:18
    65. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 8:23
    66. GOTZON MARTIN (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 8:25
    67. Clément Chevrier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 8:43
    68. CHAVES ESTEBAN Mitchelton-Scott) a 8:47
    69. Ian Stannard (GBR/Sky) a 9:07
    70. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) a 9:10
    71. Emerson Oronte (USA/Rally UHC Cycling) a 9:12
    72. Stefano Oldani (ITA/KOMETA) a 9:13
    73. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) a 9:24
    74. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) a 9:55
    75. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) a 10:00
    76. Tony Martin (GER/Jumbo-Visma) a 10:09
    77. Michel Ries (LUX/KOMETA) a 10:19
    78. Jan Tratnik (SLO/Bahrain-Merida) a 10:26
    79. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 10:37
    80. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) a 10:45
    81. Samuel Caldeira (POR/JOSÉ W52-FC Porto) a 10:46
    82. Benjamin King (USA/Dimension Data) a 10:54
    83. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 11:06
    84. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 12:00
    85. IBAI AZURMENDI (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 12:31
    86. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) a 12:34
    87. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 13:13
    88. JESÚS EZQUERRA (ESP/BURGOS-BH) a 13:21
    89. Pim Ligthart (NED/Direct Energie) a 13:39
    90. Dimitri Claeys (BEL/Cofidis) a 13:52
    91. HÉCTOR SÁEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 14:49
    92. Sondre Holst Enger (NOR/Israel Academy) a 15:02
    93. Cyril Barthe (FRA/EUSKADI-MURIAS) a 15:31
    94. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 16:08
    95. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) a 16:22
    96. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 16:52
    97. Manuele Mori (ITA/UAE Emirates) a 16:56
    98. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 17:01
    99. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 17:34
    100. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 18:29
    101. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 18:41
    102. DAVID GONZÁLEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 18:50
    103. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) a 19:07
    104. Hugo Houle (CAN/Astana) a 19:33
    105. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) a 19:34
    106. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 19:34
    107. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 19:53
    108. Rick Zabel (GER/Katusha-Alpecin) a 20:21
    109. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 20:26
    110. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/CCC) a 21:27
    111. JON ABERASTURI (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 22:01
    112. Aaron Van Poucke (BEL/Sport Vlaanderen) a 22:07
    113. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 22:14
    114. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) a 22:30
    115. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 23:06
    116. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 23:18
    117. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 25:05
    118. Christopher Lawless (GBR/Sky) a 25:40
    119. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 25:50
    120. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 26:00
    121. Kenneth Vanbilsen (BEL/Cofidis) a 26:12
    122. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 26:16
    123. Vladislav Kulikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 26:54
    124. Dennis van Winden (NED/Israel Academy) a 27:03
    125. ENRIQUE SANZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 27:22
    126. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 27:58
    127. Antonio Carvalho (POR/W52-FC Porto) a 29:08
    128. Guy Sagiv (IRL/Israel Academy) a 29:14
    129. Julien Duval (FRA/AG2R-La Mondiale) a 29:32
    130. Christophe Noppe (BEL/Sport Vlaanderen) a 29:52
    131. Moreno Moser (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 31:02
    132. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 31:07
    133. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 32:05
    134. Svein Tuft (GBR/Rally UHC Cycling) a 32:53
    135. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 33:36
    136. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 36:19
    137. DIEGO PABLO SEVILLA (ESP/KOMETA) a 36:44
    138. Kyle Murphy (USA/Rally UHC Cycling) a 38:24
    139. JUAN CAMACHO (ESP/KOMETA) a 39:32
    140. Michele Gazzoli (ITA/KOMETA) a 40:44
    141. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 40:59
    142. Lindsay De Vylder (BEL/Sport Vlaanderen) a 41:35
    143. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 46:08
    144. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 46:43
    145. PEIO GOIKOETXEA (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 47:30
    146. MIKEL ALONSO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 48:34
    147. JAUME SUREDA (ESP/BURGOS-BH) a 51:30
    148. JOSÉ ANTONIO GARCÍA (ESP/KOMETA) a 54:42
    149. Mamyr Stash (RUS/Gazprom-RusVelo) a 58:45
    150. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 58:50
    151. MANUEL PEÑALVER (ESP/BURGOS-BH) a 59:46

    Clasificación general de la montaña:
    1. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) – 41
    2. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) – 18
    3. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) – 18
    4. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) – 12
    5. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – 6
    6. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) – 6
    7. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – 4
    8. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) – 4
    9. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) – 3
    10. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 3

    Clasificación general combinada:
    1. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – 11
    2. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – 20
    3. PELLO BILBAO (ESP/Astana) – 25
    4. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) – 29
    5. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 41
    6. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) – 79
    7. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – 109
    8. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) – 112
    9. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) – 123
    10. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) – 146

    Clasificación general de los jóvenes:
    1. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) – 16:09:50
    2. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:11
    3. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 0:39
    4. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 1:20
    5. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 2:00
    6. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 2:10
    7. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:17
    8. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 2:36
    9. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) a 2:50
    10. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:55

    Clasificación general equipos:
    1. Astana – 48:27:22
    2. Sky a 2:25
    3. Mitchelton-Scott a 3:33
    4. Bahrain-Merida a 3:51
    5. CCC a 3:52
    6. MOVISTAR a 5:25
    7. Cofidis , 6:28
    8. Dimension Data a 7:32
    9. FUNDACIÓN EUSKADI a 7:34
    10. Nippo-Vini Fantini a 8:18
    11. Sport Vlaanderen a 10:22
    12. Katusha-Alpecin a 10:37
    13. AG2R-La Mondiale a 11:24
    14. EUSKADI-MURIAS a 11:55
    15. W52-FC Porto a 12:10
    16. BURGOS-BH a 14:30
    17. Jumbo-Visma a 15:21
    18. Direct Energie a 15:50
    19. CAJA RURAL-RGA a 16:17
    20. UAE Emirates a 16:40
    21. Gazprom-RusVelo a 17:48
    22. Israel Academy a 18:39
    23. Rally UHC Cycling a 20:15
    24. KOMETA a 20:21

     

    www.SIDCES.com
    El mejor ciclismo del mundo

    Nueva tienda SIDCES en Acatzingo Puebla, detrás de Coppel… ya contamos con refacciones y bicis de otras marcas, mayoreo y menudeo, también en la tienda de San Lorenzo Ometepec.

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO