• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 4 Volta a la Comunitat Valenciana 2019 Adam Yates el vencedor SIDCES Ciclismo

    La victoria de etapa se la llevó el ciclista británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) por delante de los españoles Alejandro Valverde (Movistar) y Pello Bilbao (Astana), segundo y tercero respectivamente.

    La victoria de etapa se la llevó el ciclista británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) por delante de los españoles Alejandro Valverde (Movistar) y Pello Bilbao (Astana), segundo y tercero respectivamente.


     


    Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019: Clasificaciones completas de la etapa 4
    Éstas son las clasificaciones completas tras la cuarta y penúltima etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019, la considerada como etapa reina, una jornada de perfil montañoso y 188 kilómetros que trasladó al pelotón desde Vila-real y Alcalà-Alcossebre.

    La victoria de etapa se la llevó el ciclista británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) por delante de los españoles Alejandro Valverde (Movistar) y Pello Bilbao (Astana), segundo y tercero respectivamente.

    El vasco Ion Izagirre (Astana), cuarto en la etapa, pasó a liderar la clasificación general individual de la ronda levantina.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – 4:54:57
    2. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    3. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 0:02
    4. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) a 0:03
    5. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 0:04
    6. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) a 0:05
    7. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 0:12
    8. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) a 0:17
    9. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) a 0:17
    10. Ben Hermans (BEL/Israel Academy) a 0:25
    11. Rui Costa (POR/UAE Emirates) a 0:30
    12. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:30
    13. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:42
    14. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 0:44
    15. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 0:44
    16. Diego Rosa (ITA/Sky) a 0:44
    17. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Sky) a 0:50
    18. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 0:50
    19. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:50
    20. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 0:53
    21. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:55
    22. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 0:55
    23. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:00
    24. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 1:04
    25. Edgar Pinto (POR/W52-FC Porto) a 1:04
    26. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 1:10
    27. Salvatore Puccio (ITA/Sky) a 1:12
    28. Thomas Sprengers (BEL/Sport Vlaanderen) a 1:13
    29. BOUCHARD GEOFFREY AG2R-La Mondiale) a 1:13
    30. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 1:19
    31. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:19
    32. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 1:27
    33. Roman Kreuziger (CZE/Dimension Data) a 1:27
    34. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:27
    35. IBAI AZURMENDI (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 1:27
    36. Greg Van Avermaet (BEL/CCC) a 1:27
    37. Amaro Antunes (POR/CCC) a 1:27
    38. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) a 1:27
    39. Ben Swift (GBR/Sky) a 1:27
    40. Michel Ries (LUX/KOMETA) a 1:31
    41. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 1:31
    42. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) a 1:31
    43. José Gonçalves (POR/Katusha-Alpecin) a 1:34
    44. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) a 1:38
    45. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 1:39
    46. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 1:49
    47. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 1:51
    48. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 1:59
    49. Cyril Barthe (FRA/EUSKADI-MURIAS) a 2:03
    50. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:05
    51. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 2:07
    52. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 2:07
    53. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 2:12
    54. GOTZON MARTIN (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 2:13
    55. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 2:14
    56. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 2:14
    57. JESÚS EZQUERRA (ESP/BURGOS-BH) a 2:14
    58. Robin Carpenter (USA/Rally UHC Cycling) a 2:23
    59. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) a 2:25
    60. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) a 2:25
    61. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) a 2:25
    62. Aaron Van Poucke (BEL/Sport Vlaanderen) a 2:35
    63. Stefano Oldani (ITA/KOMETA) a 2:42
    64. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 2:46
    65. Willie Smit (RSA/Katusha-Alpecin) a 2:47
    66. Sergey Shilov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:14
    67. Lukasz Wisniowski (POL/CCC) a 3:14
    68. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) a 3:20
    69. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 3:20
    70. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 3:20
    71. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) a 3:33
    72. HÉCTOR SÁEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:33
    73. Emerson Oronte (USA/Rally UHC Cycling) a 3:36
    74. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 3:57
    75. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) a 4:01
    76. Samuel Caldeira (POR/JOSÉ W52-FC Porto) a 4:01
    77. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/CCC) a 4:03
    78. Gijs Van Hoecke (BEL/CCC) a 4:03
    79. Geraint Thomas (GBR/Sky) a 4:03
    80. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 4:06
    81. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:07
    82. Ian Stannard (GBR/Sky) a 4:08
    83. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 4:08
    84. Tony Martin (GER/Jumbo-Visma) a 4:33
    85. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 4:33
    86. Clément Chevrier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:49
    87. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:49
    88. Dimitri Claeys (BEL/Cofidis) a 4:49
    89. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) a 4:49
    90. Vladislav Kulikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 4:49
    91. Julien Duval (FRA/AG2R-La Mondiale) a 5:08
    92. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) a 5:13
    93. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) a 5:13
    94. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) a 5:13
    95. CHAVES ESTEBAN Mitchelton-Scott) a 5:17
    96. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) a 5:22
    97. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 5:25
    98. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 5:30
    99. OMAR FRAILE (ESP/Astana) a 5:30
    100. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 5:30
    101. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) a 5:44
    102. Manuele Mori (ITA/UAE Emirates) a 5:44
    103. Christophe Noppe (BEL/Sport Vlaanderen) a 5:44
    104. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:55
    105. ENRIQUE SANZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 6:07
    106. Jan Tratnik (SLO/Bahrain-Merida) a 6:08
    107. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) a 6:10
    108. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 6:10
    109. Guy Sagiv (IRL/Israel Academy) a 6:10
    110. Sondre Holst Enger (NOR/Israel Academy) a 6:10
    111. Dennis van Winden (NED/Israel Academy) a 6:10
    112. Antonio Carvalho (POR/W52-FC Porto) a 6:10
    113. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 6:10
    114. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) a 6:10
    115. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 6:10
    116. Hugo Houle (CAN/Astana) a 6:10
    117. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 6:10
    118. Benjamin King (USA/Dimension Data) a 6:10
    119. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 6:17
    120. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) a 6:17
    121. Svein Tuft (GBR/Rally UHC Cycling) a 6:18
    122. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 6:18
    123. Rick Zabel (GER/Katusha-Alpecin) a 6:18
    124. DIEGO LÓPEZ (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 6:22
    125. DIEGO PABLO SEVILLA (ESP/KOMETA) a 6:49
    126. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) a 6:51
    127. DAVID GONZÁLEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 6:57
    128. JUAN CAMACHO (ESP/KOMETA) a 6:57
    129. JON ABERASTURI (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 7:19
    130. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 7:25
    131. Michele Gazzoli (ITA/KOMETA) a 7:25
    132. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 7:25
    133. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 7:28
    134. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) a 7:28
    135. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 8:23
    136. Pim Ligthart (NED/Direct Energie) a 8:23
    137. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 8:36
    138. Moreno Moser (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 8:45
    139. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 10:59
    140. Kenneth Vanbilsen (BEL/Cofidis) a 11:38
    141. Christopher Lawless (GBR/Sky) a 11:48
    142. Kyle Murphy (USA/Rally UHC Cycling) a 11:48
    143. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 12:12
    144. PEIO GOIKOETXEA (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 12:45
    145. MIKEL ALONSO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 12:47
    146. Mauricio Moreira (URU/CAJA RURAL-RGA) a 13:05
    147. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 13:58
    148. Lindsay De Vylder (BEL/Sport Vlaanderen) a 14:05
    149. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 14:42
    150. JOSÉ ANTONIO GARCÍA (ESP/KOMETA) a 17:12
    151. Mamyr Stash (RUS/Gazprom-RusVelo) a 19:58
    152. MANUEL PEÑALVER (ESP/BURGOS-BH) a 19:58
    153. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 20:07
    154. JAUME SUREDA (ESP/BURGOS-BH) a 20:46
    155. Harry Tanfield (GBR/Katusha-Alpecin) a 21:10

    No salió: Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates)
    No terminó: Giacomo Nizzolo (ITA/Dimension Data)
    No terminó: Filippo Fortin (ITA/Cofidis)
    No terminó: Rein Taaramae (EST/Direct Energie)
    No terminó: Joaquim Silva (POR/W52-FC Porto)
    No terminó: Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto)Más en breve.

    Clasificación general:
    1. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) – 14:18:27
    2. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:07
    3. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 0:07
    4. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 0:16
    5. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) a 0:18
    6. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) 0:29
    7. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) a 0:33
    8. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:34
    9. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 0:46
    10. Rui Costa (POR/UAE Emirates) a 0:48
    11. Diego Rosa (ITA/Sky) a 0:57
    12. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:59
    13. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) a 1:06
    14. Ben Hermans (BEL/Israel Academy) a 1:14
    15. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Sky) a 1:15
    16. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:17
    17. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 1:18
    18. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 1:27
    19. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 1:45
    20. Salvatore Puccio (ITA/Sky) a 1:46
    21. Greg Van Avermaet (BEL/CCC) a 1:50
    22. Ben Swift (GBR/Sky) a 1:51
    23. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:58
    24. Roman Kreuziger (CZE/Dimension Data) a 2:02
    25. BOUCHARD GEOFFREY AG2R-La Mondiale) a 2:10
    26. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 2:10
    27. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:17
    28. Amaro Antunes (POR/CCC) a 2:19
    29. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 2:26
    30. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:30
    31. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) a 2:35
    32. Thomas Sprengers (BEL/Sport Vlaanderen) a 2:37
    33. Edgar Pinto (POR/W52-FC Porto) a 2:48
    34. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 2:54
    35. José Gonçalves (POR/Katusha-Alpecin) a 3:03
    36. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 3:06
    37. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 3:16
    38. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 3:23
    39. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 3:42
    40. Lukasz Wisniowski (POL/CCC) a 3:45
    41. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) a 3:56
    42. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 3:58
    43. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:01
    44. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) a 4:08
    45. Geraint Thomas (GBR/Sky) a 4:27
    46. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 4:28
    47. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 4:51
    48. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 5:03
    49. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) a 5:03
    50. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 5:47
    51. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) a 5:58
    52. OMAR FRAILE (ESP/Astana) a 6:01
    53. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) a 6:02
    54. Gijs Van Hoecke (BEL/CCC) a 6:05
    55. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) a 6:31
    56. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) a 6:38
    57. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) a 6:48
    58. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 7:01
    59. Robin Carpenter (USA/Rally UHC Cycling) a 7:11
    60. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 7:19
    61. Sergey Shilov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 7:19
    62. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 7:44
    63. Willie Smit (RSA/Katusha-Alpecin) a 7:47
    64. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) a 7:54
    65. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 8:18
    66. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 8:23
    67. GOTZON MARTIN (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 8:25
    68. Clément Chevrier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 8:43
    69. CHAVES ESTEBAN Mitchelton-Scott) a 8:47
    70. Ian Stannard (GBR/Sky) a 9:07
    71. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) a 9:10
    72. Emerson Oronte (USA/Rally UHC Cycling) a 9:12
    73. Stefano Oldani (ITA/KOMETA) a 9:13
    74. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) a 9:24
    75. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) a 9:55
    76. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) a 10:00
    77. Tony Martin (GER/Jumbo-Visma) a 10:09
    78. Michel Ries (LUX/KOMETA) a 10:19
    79. Jan Tratnik (SLO/Bahrain-Merida) a 10:26
    80. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 10:37
    81. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) a 10:45
    82. Samuel Caldeira (POR/JOSÉ W52-FC Porto) a 10:46
    83. Benjamin King (USA/Dimension Data) a 10:54
    84. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 11:06
    85. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 12:00
    86. IBAI AZURMENDI (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 12:31
    87. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) a 12:34
    88. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 13:13
    89. JESÚS EZQUERRA (ESP/BURGOS-BH) a 13:21
    90. Pim Ligthart (NED/Direct Energie) a 13:39
    91. Dimitri Claeys (BEL/Cofidis) a 13:52
    92. HÉCTOR SÁEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 14:49
    93. Sondre Holst Enger (NOR/Israel Academy) a 15:02
    94. Cyril Barthe (FRA/EUSKADI-MURIAS) a 15:31
    95. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 16:08
    96. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) a 16:22
    97. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 16:52
    98. Manuele Mori (ITA/UAE Emirates) a 16:56
    99. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 17:01
    100. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 17:34
    101. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 18:29
    102. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 18:41
    103. DAVID GONZÁLEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 18:50
    104. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) a 19:07
    105. Hugo Houle (CAN/Astana) a 19:33
    106. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) a 19:34
    107. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 19:34
    108. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 19:53
    109. Rick Zabel (GER/Katusha-Alpecin) a 20:21
    110. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 20:26
    111. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/CCC) a 21:27
    112. JON ABERASTURI (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 22:01
    113. Aaron Van Poucke (BEL/Sport Vlaanderen) a 22:07
    114. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 22:14
    115. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) a 22:30
    116. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 23:06
    117. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 23:18
    118. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 25:05
    119. Christopher Lawless (GBR/Sky) a 25:40
    120. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 25:50
    121. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 26:00
    122. Kenneth Vanbilsen (BEL/Cofidis) a 26:12
    123. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 26:16
    124. Vladislav Kulikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 26:54
    125. Dennis van Winden (NED/Israel Academy) a 27:03
    126. ENRIQUE SANZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 27:22
    127. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 27:58
    128. DIEGO LÓPEZ (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 28:59
    129. Antonio Carvalho (POR/W52-FC Porto) a 29:08
    130. Guy Sagiv (IRL/Israel Academy) a 29:14
    131. Julien Duval (FRA/AG2R-La Mondiale) a 29:32
    132. Christophe Noppe (BEL/Sport Vlaanderen) a 29:52
    133. Moreno Moser (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 31:02
    134. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 31:07
    135. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 32:05
    136. Svein Tuft (GBR/Rally UHC Cycling) a 32:53
    137. Mauricio Moreira (URU/CAJA RURAL-RGA) a 32:53
    138. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 33:36
    139. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 36:19
    140. DIEGO PABLO SEVILLA (ESP/KOMETA) a 36:44
    141. Kyle Murphy (USA/Rally UHC Cycling) a 38:24
    142. JUAN CAMACHO (ESP/KOMETA) a 39:32
    143. Michele Gazzoli (ITA/KOMETA) a 40:44
    144. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 40:59
    145. Lindsay De Vylder (BEL/Sport Vlaanderen) a 41:35
    146. PEIO GOIKOETXEA (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 43:05
    147. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 43:49
    148. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 46:43
    149. MIKEL ALONSO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 48:34
    150. JAUME SUREDA (ESP/BURGOS-BH) a 51:30
    151. JOSÉ ANTONIO GARCÍA (ESP/KOMETA) a 54:42
    152. Harry Tanfield (GBR/Katusha-Alpecin) a 58:28
    153. Mamyr Stash (RUS/Gazprom-RusVelo) a 58:45
    154. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 58:50
    155. MANUEL PEÑALVER (ESP/BURGOS-BH) a 59:46

    Clasificación general de la montaña:
    1. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) – 41
    2. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) – 18
    3. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) – 18
    4. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) – 12
    5. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – 6
    6. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) – 6
    7. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – 4
    8. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) – 4
    9. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) – 3
    10. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 3

    Clasificación general de la combinada:
    1. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 38
    2. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – 54
    3. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) – 80
    4. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) – 127
    5. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) – 149

    Clasificación general de los jóvenes:
    1. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) – 14:19:33
    2. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:11
    3. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 0:39
    4. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 1:20
    5. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 2:00
    6. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 2:10
    7. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 2:17
    8. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 2:36
    9. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) a 2:50
    10. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 2:52

    Clasificación general por equipos:
    1. Astana – 42:56:31
    2. Sky a 2:25
    3. Mitchelton-Scott a 3:33
    4. Bahrain-Merida a 3:51
    5. CCC a 3:52
    6. MOVISTAR a 5:25
    7. Cofidis a 6:28
    8. Dimension Data a 7:32
    9. FUNDACIÓN EUSKADI a 7:34
    10. Nippo-Vini Fantini a 8:18
    11. Sport Vlaanderen a 10:22
    12. Katusha-Alpecin a 10:37
    13. AG2R-La Mondiale a 11:24
    14. EUSKADI-MURIAS a 11:55
    15. W52-FC Porto a 12:10
    16. BURGOS-BH a 14:30
    17. Jumbo-Visma a 15:21
    18. Direct Energie a 15:50
    19. CAJA RURAL-RGA a 16:17
    20. UAE Emirates a 16:40
    21. Gazprom-RusVelo a 17:48
    22. Israel Academy a 18:39
    23. Rally UHC Cycling a 20:15
    24. KOMETA a 20:21

    www.SIDCES.com
    El mejor ciclismo del mundo

    Nueva tienda SIDCES en Acatzingo Puebla, detrás de Coppel… ya contamos con refacciones y bicis de otras marcas, mayoreo y menudeo, también en la tienda de San Lorenzo Ometepec.

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO