• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Vídeo: Resumen Paris-Niza 2018 Etapa 3

    París-Niza: Hivert logra la etapa 3 ya que Sánchez toma el liderazgo general

     



    Paris-Nice2018 – 2018/03/06 – Etape 3 – Bourges / Chatel-Guyon (210 km) – Jonathan HIVERT (DIRECT ENERGIE) – Vainqueur de l’etape 3

    Jonathan Hivert (Direct Energie) arrebató la tercera etapa del martes en París-Niza, demostrando ser el más rápido de un grupo de escape de tres hombres en Châtel-Guyon.

    Luis León Sánchez, de Astana, terminó en segundo lugar y se aferró a la ventaja del GC, con Rémy di Gregorio (Delko Marseille Provence KTM) quedando tercero en el día.

    38 segundos atrás, Arnaud Démare (Groupama-FDJ), líder de la carrera durante la noche, ganó el sprint de la cuarta posición, pero renunció a su control de la camiseta del líder.

    Etapa 3, top 10

    • 1. Jonathan Hivert, DIRECT ENERGIE, en 5:22:49
    • 2. Luis León Sánchez, ASTANA PRO TEAM, en: 01
    • 3. Remy Di Gregorio, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 01
    • 4. Arnaud Demare, GROUPAMA – FDJ, en: 38
    • 5. Mike Teunissen, TEAM SUNWEB, en: 38
    • 6. André Greipel, LOTTO SOUDAL, en: 38
    • 7. Magnus Cort Nielsen, ASTANA PRO TEAM, en: 38
    • 8. Matteo Trentin, MITCHELTON – SCOTT, en: 38
    • 9. Julian Alaphilippe, QUICK – STEP PISOS, en: 38
    • 10. Felix Grossschartner, BORA – HANSGROHE, en: 38

    Top-10 en general

    • 1. Luis León Sánchez, ASTANA PRO TEAM, en 13:21:56
    • 2. Arnaud Demare, GROUPAMA – FDJ, en: 28
    • 3. Gorka Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 35
    • 4. Julian Alaphilippe, QUICK – STEP PISOS, en: 38
    • 5. Mike Teunissen, EQUIPO SUNWEB, en: 41
    • 6. Tim Wellens, LOTTO SOUDAL, en: 41
    • 7. Roman Kreuziger, MITCHELTON – SCOTT, en: 41
    • 8. Heinrich Haussler, BAHREIN – MERIDA, en: 43
    • 9. Felix Grossschartner, BORA – HANSGROHE, en: 43
    • 10. Jon Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 43

    La abrumadora caminata de 210 kilómetros a través del centro de Francia vio a una escapada de tres hombres obtener momentos claros después de la carrera de Bourges. Fabien Grellier (Energía Directa), Jay Thomson (Dimension Data) y Przemyslaw Kasperkiewicz (Delko Marseille Provence) formaron el escape temprano.

    La ventaja del descanso creció más de siete minutos antes de la noche y mantenerse allí o por un tiempo. Eventualmente, los equipos de los velocistas comenzaron a aplicar presión en la parte delantera, lenta pero seguramente comiendo en la brecha.

    Grellier dejó atrás a sus dos compañeros de fuga en la segunda de las tres subidas de tercera categoría de la tarde. Abrió casi un minuto con su Thomson y Kasperkiewicz, pero ninguno de ellos pudo evitar el pelotón. El paquete finalmente realizó la captura final con 35 kilómetros por recorrer. La reagrupación sería de corta duración.

    Julian Alaphilippe de Quick-Step inició los ataques en la escalada final y logró encontrar luz junto a Tim Wellens (Lotto Soudal) y Jakob Fuglsang de Astana. La presión en el frente astilló al pelotón en pedazos, formando múltiples grupos de persecución en el camino.

    Una pequeña colección de perseguidores -entre ellos Hivert, Sánchez y di Gregorio- se unió al trío de Alaphilippe a unos 20 kilómetros de la meta. Minutos después, di Gregorio espoleó el movimiento decisivo. Hivert y Sánchez siguieron el ataque, pero el resto del grupo dudó. Ese era todo el trío necesario para abrir su brecha. Los tres pilotos trabajaron bien juntos para mantener su ventaja en la final, mientras que un pelotón de reagrupamiento se tragó a los diversos grupos detrás de los líderes.

    En los últimos kilómetros, Di Gregorio hizo una oferta para solo solo para ser atrapado, recuperar su fuerza y ​​volver a intentarlo. Sus compañeros escapados lo empujaron de nuevo para establecer un sprint para la victoria de etapa, donde Hivert se alzó con una convincente victoria por delante de Sánchez. Di Gregorio se conformó con el tercero.

    Démare condujo al grupo perseguidor a través de la línea de meta por el cuarto lugar.

    Sánchez ahora se encuentra en la cima de la clasificación general con una ventaja de 28 segundos sobre Démare.

    Resultados de la etapa 3

    • 1. Jonathan Hivert, DIRECT ENERGIE, en 5:22:49
    • 2. Luis León Sánchez, ASTANA PRO TEAM, en: 01
    • 3. Remy Di Gregorio, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 01
    • 4. Arnaud Demare, GROUPAMA – FDJ, en: 38
    • 5. Mike Teunissen, TEAM SUNWEB, en: 38
    • 6. André Greipel, LOTTO SOUDAL, en: 38
    • 7. Magnus Cort Nielsen, ASTANA PRO TEAM, en: 38
    • 8. Matteo Trentin, MITCHELTON – SCOTT, en: 38
    • 9. Julian Alaphilippe, QUICK – STEP PISOS, en: 38
    • 10. Felix Grossschartner, BORA – HANSGROHE, en: 38
    • 11. Laurent Pichon, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 38
    • 12. Thomas Boudat, DIRECT ENERGIE, en: 38
    • 13. Natnael Berhane, TEAM DIMENSION DATA, en: 38
    • 14. Heinrich Haussler, BAHREIN – MERIDA, en: 38
    • 15. Oliver Naesen, AG2R LA MONDIALE, en: 38
    • 16. Delio Fernández Cruz, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 38
    • 17. Timo Roosen, TEAM LOTTO NL – JUMBO, en: 38
    • 18. Richard Carapaz, MOVISTAR TEAM, en: 38
    • 19. Maurits Lammertink, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 38
    • 20. Jon Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 38
    • 21. Lilian Calmejane, DIRECT ENERGIE, en: 38
    • 22. Sam Oomen, TEAM SUNWEB, en: 38
    • 23. Omar Fraile Matarranz, ASTANA PRO TEAM, en: 38
    • 24. Rudy Molard, GROUPAMA – FDJ, en: 38
    • 25. Matti Breschel, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 38
    • 26. Patrick Konrad, BORA – HANSGROHE, en: 38
    • 27. Roman Kreuziger, MITCHELTON – SCOTT, en: 38
    • 28. Jhoan Esteban Chaves Rubio, MITCHELTON – SCOTT, en: 38
    • 29. Sylvain Chavanel, DIRECT ENERGIE, en: 38
    • 30. Ben Swift, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, en: 38
    • 31. Gorka Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 38
    • 32. Tony Gallopin, AG2R LA MONDIALE, en: 38
    • 33. Cyril Gautier, AG2R LA MONDIALE, en: 38
    • 34. Tim Wellens, LOTTO SOUDAL, en: 38
    • 35. Marc Soler, MOVISTAR TEAM, en: 38
    • 36. Ilnur Zakarin, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 38
    • 37. Dylan Teuns, BMC RACING TEAM, en: 38
    • 38. Jesús Herrada, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 38
    • 39. Wout Poels, TEAM SKY, en: 38
    • 40. Warren Barguil, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 38
    • 41. Jarlinson Pantano Gomez, TREK – SEGAFREDO, a las: 38
    • 42. Bauke Mollema, TREK – SEGAFREDO, en: 38
    • 43. Mikael Cherel, AG2R LA MONDIALE, en: 38
    • 44. David De La Cruz Melgarejo, TEAM SKY, en: 38
    • 45. Manuele Boaro, BAHREIN – MERIDA, en: 38
    • 46. ​​Sergio Luis Henao Montoya, TEAM SKY, en: 38
    • 47. Alessandro De Marchi, BMC RACING TEAM, en: 38
    • 48. Michael Valgren Andersen, ASTANA PRO TEAM, en: 38
    • 49. Eduardo Sepúlveda, MOVISTAR TEAM, en: 38
    • 50. Daniel Martin, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, en: 38
    • 51. Romain Combaud, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 38
    • 52. Pawel Poljanski, BORA – HANSGROHE, en: 38
    • 53. Nicolas Roche, BMC RACING TEAM, en: 38
    • 54. Robert Gesink, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, en: 38
    • 55. Anthony Delaplace, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 38
    • 56. Jakob Fuglsang, ASTANA PRO TEAM, en: 38
    • 57. Alexis Vuillermoz, AG2R LA MONDIALE, en: 38
    • 58. Maxime Bouet, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 38
    • 59. Julien El Fares, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 38
    • 60. Ian Boswell, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 38
    • 61. Serge Pauwels, TEAM DIMENSION DATA, en: 38
    • 62. Dries Devenyns, QUICK – STEP PISOS, en: 38
    • 63. Julien Bernard, TREK – SEGAFREDO, en: 38
    • 64. Simon Gerrans, BMC RACING TEAM, en: 38
    • 65. Pierre Rolland, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 38
    • 66. José Herrada, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 38
    • 67. G Lawson Craddock, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 38
    • 68. Antonio Nibali, BAHRAIN – MERIDA, en: 38
    • 69. Tiago Machado, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 38
    • 70. Amael Moinard, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 38
    • 71. Simon Philip Yates, MITCHELTON – SCOTT, en: 38
    • 72. Mitchell Docker, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 38
    • 73. Héctor Carretero, MOVISTAR TEAM, en: 38
    • 74. Pierre Luc Perichon, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:17
    • 75. Koen De Kort, TREK – SEGAFREDO, a las 01:37
    • 76. Nicolas Edet, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 01:41
    • 77. Sebastian Langeveld, TEAM EF EDUCATION PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 01:47
    • 78. Jasper De Buyst, LOTTO SOUDAL, a las 02:20
    • 79. Axel Domont, AG2R LA MONDIALE, a las 02:48
    • 80. Jelle Wallays, LOTTO SOUDAL, a las 03:31
    • 81. Elia Viviani, PASOS RÁPIDOS, a las 05:16
    • 82. Jacopo Guarnieri, GROUPAMA – FDJ, a las 05:16
    • 83. Nils Politt, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 05:16
    • 84. Tim Declercq, QUICK – STEP PISOS, a las 05:16
    • 85. Bert Van Lerberghe, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 05:16
    • 86. Fabio Sabatini, QUICK – STEP PISOS, a las 05:16
    • 87. Tom-Jelte Slagter, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 05:16
    • 88. Nacer Bouhanni, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 05:16
    • 89. Diego Rosa, TEAM SKY, a las 05:16
    • 90. Carlos Barbero, MOVISTAR TEAM, a las 05:16
    • 91. Jean-Pierre Drucker, BMC RACING TEAM, a las 05:16
    • 92. Imanol Erviti, MOVISTAR TEAM, a las 05:16
    • 93. Louis Vervaeke, TEAM SUNWEB, a las 05:16
    • 94. Edward Theuns, TEAM SUNWEB, a las 05:16
    • 95. Yves Lampaert, PASOS RÁPIDOS, a las 05:16
    • 96. Lars Bak Ytting, LOTTO SOUDAL, a las 05:16
    • 97. Christophe Laporte, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 05:16
    • 98. Luka Pibernik, BAHREIN – MERIDA, a las 05:16
    • 99. Paul Martens, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 05:16
    • 100. Amund Grøndahl Jansen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 05:16
    • 101. Thomas Leezer, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 05:16
    • 102. Christopher Hamilton, EQUIPO SUNWEB, a las 05:16
    • 103. Hugo Houle, ASTANA PRO TEAM, a las 05:16
    • 104. Kevin Ledanois, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 05:16
    • 105. Angelo Tulik, ENERGÍA DIRECTA, a las 05:16
    • 106. Dayer Quintana, MOVISTAR TEAM, a las 05:16
    • 107. Olivier Le Gac, GROUPAMA – FDJ, a las 05:16
    • 108. Tom Scully, TEAM EF EDUCATION PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 05:16
    • 109. Christopher Juul Jensen, MITCHELTON – SCOTT, a las 05:16
    • 110. Michael Schwarzmann, BORA – HANSGROHE, a las 10:03
    • 111. Juraj Sagan, BORA – HANSGROHE, a las 10:03
    • 112. Benjamin King, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 10:03
    • 113. Ryan Gibbons, TEAM DIMENSION DATA, a las 10:03
    • 114. Brenton Jones, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 10:03
    • 115. Evaldas Siskevicius, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 10:03
    • 116. Dylan Groenewegen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 11:18
    • 117. Ramon Sinkeldam, GROUPAMA – FDJ, a las 11:18
    • 118. Marcel Sieberg, LOTTO SOUDAL, a las 11:18
    • 119. John Degenkolb, TREK – SEGAFREDO, a las 11:18
    • 120. Ivan Garcia Cortina, BAHREIN – MERIDA, a las 11:18
    • 121. Jurgen Roelandts, BMC RACING TEAM, a las 11:18
    • 122. Markel Irizar Aramburu, TREK – SEGAFREDO, a las 11:18
    • 123. Rory Sutherland, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 11:18
    • 124. Daniel Mclay, EQUIPO EF EDUCACIÓN PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 11:18
    • 125. Oliviero Troia, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 11:18
    • 126. Michael Morkov, QUICK – STEP PISOS, a las 11:18
    • 127. Sven Erik BystrØm, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 11:18
    • 128. Pavel Kochetkov, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 11:18
    • 129. Dmitriy Gruzdev, ASTANA PRO TEAM, a las 11:18
    • 130. Marco Haller, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 11:18
    • 131. Stijn Vandenbergh, AG2R LA MONDIALE, a las 11:18
    • 132. Gregory Rast, TREK – SEGAFREDO, a las 11:18
    • 133. Mathew Hayman, MITCHELTON – SCOTT, a las 11:18
    • 134. Ian Stannard, TEAM SKY, a las 11:18
    • 135. Johann Van Zyl, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 11:18
    • 136. Roy Curvers, EQUIPO SUNWEB, a las 11:18
    • 137. Dylan Van Baarle, TEAM SKY, a las 11:18
    • 138. Alexander Edmondson, MITCHELTON – SCOTT, a las 11:18
    • 139. Fabien Grellier, ENERGÍA DIRECTA, a las 11:18
    • 140. Jerome Cousin, ENERGÍA DIRECTA, a las 11:18
    • 141. Cyril Lemoine, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 11:18
    • 142. Ignatas Konovalovas, GROUPAMA – FDJ, a las 15:18
    • 143. Przemyslaw Kasperkiewicz, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 15:18
    • 144. Thomas De Gendt, LOTTO SOUDAL, a las 15:18
    • 145. Mickael Delage, GROUPAMA – FDJ, a las 15:18
    • 146. Jay Robert Thomson, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 15:18
    • 147. Erik Baska, BORA – HANSGROHE, a las 15:18
    • 148. Lars Boom, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 15:18
    • 149. David Lopez Garcia, TEAM SKY, a las 15:18
    • 150. Alexander Kristoff, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, a las 17:59
    • DNF Sam Bennett, BORA – HANSGROHE
    • DNF Phil Bauhaus, EQUIPO SUNWEB

    Clasificación general

    • 1. Luis León Sánchez, ASTANA PRO TEAM, en 13:21:56
    • 2. Arnaud Demare, GROUPAMA – FDJ, en: 28
    • 3. Gorka Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 35
    • 4. Julian Alaphilippe, QUICK – STEP PISOS, en: 38
    • 5. Mike Teunissen, EQUIPO SUNWEB, en: 41
    • 6. Tim Wellens, LOTTO SOUDAL, en: 41
    • 7. Roman Kreuziger, MITCHELTON – SCOTT, en: 41
    • 8. Heinrich Haussler, BAHREIN – MERIDA, en: 43
    • 9. Felix Grossschartner, BORA – HANSGROHE, en: 43
    • 10. Jon Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 43
    • 11. Tony Gallopin, AG2R LA MONDIALE, en: 43
    • 12. Jhoan Esteban Chaves Rubio, MITCHELTON – SCOTT, en: 43
    • 13. Thomas Boudat, DIRECT ENERGIE, en: 43
    • 14. Patrick Konrad, BORA – HANSGROHE, en: 43
    • 15. Marc Soler, MOVISTAR TEAM, en: 43
    • 16. Rudy Molard, GROUPAMA – FDJ, en: 43
    • 17. Wout Poels, TEAM SKY, en: 43
    • 18. Cyril Gautier, AG2R LA MONDIALE, en: 43
    • 19. Richard Carapaz, MOVISTAR TEAM, en: 43
    • 20. Lilian Calmejane, DIRECT ENERGIE, en: 43
    • 21. Delio Fernandez Cruz, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 43
    • 22. Dylan Teuns, BMC RACING TEAM, en: 43
    • 23. Daniel Martin, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, en: 43
    • 24. Sergio Luis Henao Montoya, TEAM SKY, en: 43
    • 25. Alexis Vuillermoz, AG2R LA MONDIALE, en: 43
    • 26. Robert Gesink, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, en: 43
    • 27. Simon Philip Yates, MITCHELTON – SCOTT, en: 43
    • 28. Michael Valgren Andersen, ASTANA PRO TEAM, en: 43
    • 29. Bauke Mollema, TREK – SEGAFREDO, en: 43
    • 30. G Lawson Craddock, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 43
    • 31. Natnael Berhane, TEAM DIMENSION DATA, en: 52
    • 32. Remy Di Gregorio, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 59
    • 33. Alessandro De Marchi, BMC RACING TEAM, en: 59
    • 34. Sam Oomen, EQUIPO SUNWEB, a las 01:01
    • 35. Timo Roosen, TEAM LOTTO NL – JUMBO, a las 01:04
    • 36. Seca a Devenyns, PASOS RÁPIDOS, a 01:04
    • 37. Manuele Boaro, BAHREIN – MERIDA, a las 01:07
    • 38. David De La Cruz Melgarejo, TEAM SKY, a las 01:09
    • 39. Pawel Poljanski, BORA – HANSGROHE, a las 01:12
    • 40. Mikael Cherel, AG2R LA MONDIALE, a las 01:15
    • 41. Warren Barguil, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:15
    • 42. Julien El Fares, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a la 01:15
    • 43. Maxime Bouet, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:22
    • 44. Romain Combaud, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 01:22
    • 45. Maurits Lammertink, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 01:34
    • 46. ​​Jarlinson Pantano Gomez, TREK – SEGAFREDO, a las 01:36
    • 47. Laurent Pichon, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:40
    • 48. Jesús Herrada, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 01:40
    • 49. Amael Moinard, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:40
    • 50. Matteo Trentin, MITCHELTON – SCOTT, a las 01:44
    • 51. Oliver Naesen, AG2R LA MONDIALE, a las 01:47
    • 52. Ilnur Zakarin, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 02:00
    • 53. Matti Breschel, EQUIPO ED EDUCACIÓN PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 02:07
    • 54. Ian Boswell, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 02:07
    • 55. Anthony Delaplace, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 02:11
    • 56. Jakob Fuglsang, ASTANA PRO TEAM, a las 02:16
    • 57. Tiago Machado, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 02:16
    • 58. Magnus Cort Nielsen, ASTANA PRO TEAM, a las 02:19
    • 59. Sylvain Chavanel, ENERGÍA DIRECTA, a las 02:19
    • 60. Nicolas Roche, BMC RACING TEAM, a las 02:19
    • 61. Serge Pauwels, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 02:19
    • 62. Jose Herrada, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 02:19
    • 63. Simon Gerrans, BMC RACING TEAM, a las 02:19
    • 64. Koen De Kort, TREK – SEGAFREDO, a las 02:21
    • 65. Jonathan Hivert, ENERGÍA DIRECTA, a las 02:40
    • 66. André Greipel, LOTTO SOUDAL, a las 02:58
    • 67. Pierre Rolland, EQUIPO ED EDUCACIÓN PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 03:25
    • 68. Omar Fraile Matarranz, ASTANA PRO TEAM, a las 03:29
    • 69. Ben Swift, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 03:29
    • 70. Eduardo Sepúlveda, MOVISTAR TEAM, a las 03:29
    • 71. Héctor Carretero, MOVISTAR TEAM, a las 03:29
    • 72. Julien Bernard, TREK – SEGAFREDO, a las 03:29
    • 73. Antonio Nibali, BAHREIN – MERIDA, a las 04:05
    • 74. Mitchell Docker, EQUIPO ED EDUCACIÓN PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 04:13
    • 75. Axel Domont, AG2R LA MONDIALE, a las 04:29
    • 76. Pierre Luc Perichon, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 04:58
    • 77. Christophe Laporte, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 05:14
    • 78. Carlos Barbero, MOVISTAR TEAM, a las 05:21
    • 79. Amund Grøndahl Jansen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 05:21
    • 80. Christopher Hamilton, EQUIPO SUNWEB, a las 05:21
    • 81. Nicolas Edet, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 05:30
    • 82. Sebastian Langeveld, TEAM EF EDUCATION PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 05:36
    • 83. Elia Viviani, PASOS RÁPIDOS, a las 05:40
    • 84. Yves Lampaert, PASOS RÁPIDOS, a las 05:47
    • 85. Tom-Jelte Slagter, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 05:53
    • 86. Angelo Tulik, ENERGÍA DIRECTA, a las 05:58
    • 87. Diego Rosa, TEAM SKY, a las 06:38
    • 88. Kevin Ledanois, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 06:45
    • 89. Nils Politt, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 06:51
    • 90. Dayer Quintana, MOVISTAR TEAM, a las 06:55
    • 91. Jasper De Buyst, LOTTO SOUDAL, a las 06:56
    • 92. Jacopo Guarnieri, GROUPAMA – FDJ, a las 06:57
    • 93. Jelle Wallays, LOTTO SOUDAL, a las 07:23
    • 94. Jean-Pierre Drucker, BMC RACING TEAM, a las 07:40
    • 95. Bert Van Lerberghe, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 07:53
    • 96. Imanol Erviti, MOVISTAR TEAM, a las 08:07
    • 97. Hugo Houle, ASTANA PRO TEAM, a las 08:07
    • 98. Fabio Sabatini, QUICK – STEP PISOS, a las 08:43
    • 99. Louis Vervaeke, EQUIPO SUNWEB, a las 09:08
    • 100. Lars Bak Ytting, LOTTO SOUDAL, a las 09:35
    • 101. Thomas Leezer, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 09:47
    • 102. Nacer Bouhanni, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 10:24
    • 103. Paul Martens, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 10:31
    • 104. Tom Scully, TEAM EF EDUCATION PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 10:39
    • 105. Edward Theuns, EQUIPO SUNWEB, a las 10:52
    • 106. Olivier Le Gac, GROUPAMA – FDJ, a las 11:06
    • 107. Benjamin King, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 11:12
    • 108. John Degenkolb, TREK – SEGAFREDO, a las 11:23
    • 109. Luka Pibernik, BAHREIN – MERIDA, a las 11:34
    • 110. Ivan Garcia Cortina, BAHREIN – MERIDA, a las 11:39
    • 111. Ryan Gibbons, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 11:44
    • 112. Michael Schwarzmann, BORA – HANSGROHE, a las 12:23
    • 113. Christopher Juul Jensen, MITCHELTON – SCOTT, a las 12:39
    • 114. Brenton Jones, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 12:54
    • 115. Mathew Hayman, MITCHELTON – SCOTT, a las 12:54
    • 116. Ramon Sinkeldam, GROUPAMA – FDJ, a las 12:59
    • 117. Alexander Edmondson, MITCHELTON – SCOTT, a las 13:10
    • 118. Tim Declercq, QUICK – STEP PISOS, a las 13:25
    • 119. Juraj Sagan, BORA – HANSGROHE, a las 13:30
    • 120. Dmitriy Gruzdev, ASTANA PRO TEAM, a las 13:36
    • 121. Markel Irizar Aramburu, TREK – SEGAFREDO, a las 13:45
    • 122. Evaldas Siskevicius, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 14:01
    • 123. Jurgen Roelandts, BMC RACING TEAM, a las 14:03
    • 124. Fabien Grellier, ENERGÍA DIRECTA, a las 14:08
    • 125. Stijn Vandenbergh, AG2R LA MONDIALE, a las 14:09
    • 126. Daniel Mclay, EQUIPO ED EDUCACIÓN PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 14:09
    • 127. Roy Curvers, EQUIPO SUNWEB, a las 14:09
    • 128. Jerome Cousin, ENERGÍA DIRECTA, a las 14:09
    • 129. Dylan Groenewegen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 14:35
    • 130. Gregory Rast, TREK – SEGAFREDO, a las 14:55
    • 131. Oliviero Troia, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 15:10
    • 132. Cyril Lemoine, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 15:18
    • 133. Sven Erik BystrØm, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, a las 15:22
    • 134. Marcel Sieberg, LOTTO SOUDAL, a las 15:42
    • 135. Marco Haller, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 15:55
    • 136. Rory Sutherland, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 16:15
    • 137. Johann Van Zyl, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 16:15
    • 138. Ian Stannard, TEAM SKY, a las 16:15
    • 139. Dylan Van Baarle, TEAM SKY, a las 16:27
    • 140. Pavel Kochetkov, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 16:35
    • 141. Jay Robert Thomson, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 18:06
    • 142. Thomas De Gendt, LOTTO SOUDAL, a las 18:09
    • 143. Mickael Delage, GROUPAMA – FDJ, a las 18:09
    • 144. Michael Morkov, QUICK – STEP PISOS, a las 18:12
    • 145. Erik Baska, BORA – HANSGROHE, a las 18:45
    • 146. Alexander Kristoff, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, a las 19:08
    • 147. David Lopez Garcia, TEAM SKY, a las 20:15
    • 148. Przemyslaw Kasperkiewicz, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 21:16
    • 149. Lars Boom, TEAM LOTTO NL – JUMBO, a las 24:00
    • 150. Ignatas Konovalovas, GROUPAMA – FDJ, a las 24:33

    Read more at http://www.velonews.com/2018/03/news/road/paris-nice-stage-3-hivert-proves-fastest-late-escape_458806#mY4PfZuWWCC7ohTw.99

     

    SIDCES
    Las mejores fotos y videos del mejor ciclismo del mundo

    SIDCES:

    Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    Tiendas:

    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultiko tope, frente a la bloquera

    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 300

    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1500
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde 114

    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia

    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…

    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO