• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Vídeo: Resumen Paris- Niza 2018 Etapa 2 – SIDCES Ciclismo

    París-Niza, etapa 2: Groenewegen corre hacia la victoria por delante de Viviani



    Dylan Groenewegen logró una clara victoria en la segunda etapa del lunes en París-Niza. El piloto de LottoNL-Jumbo superó a Laia Viviani de Quick-Step para reclamar lo que ya es su quinta victoria de 2018.

    André Greipel de Lotto Soudal cruzó la línea detrás de Viviani para tomar el tercer lugar. Groupama-FDJ Arnaud Démare, ganador de la etapa de apertura , llegó a casa en el quinto lugar para retener su agarre en la camiseta del líder de la carrera.

    Etapa 2, top 10

    • 1. Dylan Groenewegen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, en 4:51:31
    • 2. Elia Viviani, QUICK – STEP PISOS, en: 00
    • 3. André Greipel, LOTTO SOUDAL, a las: 00
    • 4. Phil Bauhaus, EQUIPO SUNWEB, en: 00
    • 5. Arnaud Demare, GROUPAMA – FDJ, a las: 00
    • 6. Mike Teunissen, TEAM SUNWEB, a las: 00
    • 7. Alexander Kristoff, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, en: 00
    • 8. Jean-Pierre Drucker, BMC RACING TEAM, a las: 00
    • 9. John Degenkolb, TREK – SEGAFREDO, a las: 00
    • 10. Ivan Garcia Cortina, BAHREIN – MERIDA, en: 00

    Top-10 en general

    • 1. Arnaud Demare, GROUPAMA – FDJ, en 7:58:57
    • 2. Gorka Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 07
    • 3. Christophe Laporte, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 08
    • 4. Julian Alaphilippe, QUICK – STEP PISOS, en: 10
    • 5. Mike Teunissen, EQUIPO SUNWEB, en: 13
    • 6. Tim Wellens, LOTTO SOUDAL, en: 13
    • 7. Tony Gallopin, AG2R LA MONDIALE, en: 15
    • 8. Jhoan Esteban Chaves Rubio, MITCHELTON – SCOTT, en: 15
    • 9. Jon Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 15
    • 10. Heinrich Haussler, BAHRAIN – MERIDA, en: 15

    “El escenario fue muy fácil, pero la final fue muy dura. Pero estábamos en una muy buena posición en la última curva y luego estaba corriendo, así que eso estuvo bien “, dijo Groenewegen después de su victoria.

    “Me siento muy bien, pero también el equipo es muy fuerte e hicieron un muy buen trabajo en la final. Fue un duro sprint con una pequeña escalada al final. Fue una pelea “.

    La etapa casi plana de 187 kilómetros desde Orsonville hasta Vierzo tuvo poca acción en las primeras etapas. Una escapada de seis pilotos finalmente se formó cerca del punto medio del día, con Olivier Naesen (Ag2r La Mondiale), Anthony Delaplace (Fortuneo-Samsic), Manuele Boaro (Bahrein-Mérida), Tiago Machado (Katusha-Alpecin), Thomas De Gendt (Lotto Soudal) y Lars Boom (LottoNL-Jumbo) comprenden el escape.

    Una manada hambrienta mantuvo el movimiento con una correa corta, sin permitir que la escapada se llevara más de un minuto hasta que Boaro y Machado saltaron de sus compañeros para empujar como dos. Después de que el pelotón se tragó a los otros cuatro jinetes desde el movimiento inicial, permitió que el dúo construyera una ventaja de alrededor de tres minutos.

    A unos 30 kilómetros de la meta, los equipos centrados en velocistas decidieron tomar el control de la carrera. Machado y Boaro aguantaron hasta dentro de los últimos 10 kilómetros, pero no se podía negar a los veloces finalistas, barriendo al dúo para preparar un manojo de palos, aunque no antes de que Julian Alaphilippe de Quick-Step condujera un breve movimiento desde el frente con otros dos jinetes.

    Después de que atraparon al francés, los trenes de velocidad se unieron para poner en posición a sus velocistas, pero una ligera inclinación y una pequeña división en el jefe de asuntos hicieron que los últimos cientos de metros fuesen agitados.

    Sam Bennett de Bora-Hansgrohe fue el primero de los mejores velocistas en abrir su jugada, pero fue derrotado por sus rivales en cuestión de segundos. Groenewegen golpeó el frente a unos cien metros del final. Viviani estaba metida en su torbellino, pero el italiano no pudo vencer al holandés volador, que logró una convincente victoria en una temporada llena de ellos hasta el momento .

    Resultados de la etapa 2

    • 1. Dylan Groenewegen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, en 4:51:31
    • 2. Elia Viviani, QUICK – STEP PISOS, en: 00
    • 3. André Greipel, LOTTO SOUDAL, a las: 00
    • 4. Phil Bauhaus, EQUIPO SUNWEB, en: 00
    • 5. Arnaud Demare, GROUPAMA – FDJ, a las: 00
    • 6. Mike Teunissen, TEAM SUNWEB, a las: 00
    • 7. Alexander Kristoff, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, en: 00
    • 8. Jean-Pierre Drucker, BMC RACING TEAM, a las: 00
    • 9. John Degenkolb, TREK – SEGAFREDO, a las: 00
    • 10. Ivan Garcia Cortina, BAHREIN – MERIDA, en: 00
    • 11. Sam Bennett, BORA – HANSGROHE, en: 00
    • 12. Nacer Bouhanni, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 00
    • 13. Julian Alaphilippe, QUICK – STEP PISOS, en: 00
    • 14. Heinrich Haussler, BAHREIN – MERIDA, a las: 00
    • 15. Tony Gallopin, AG2R LA MONDIALE, a las: 00
    • 16. Brenton Jones, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las: 00
    • 17. Gorka Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 00
    • 18. Jhoan Esteban Chaves Rubio, MITCHELTON – SCOTT, a: 00
    • 19. Marc Soler, MOVISTAR TEAM, a las: 00
    • 20. Luis León Sánchez, ASTANA PRO TEAM, en: 00
    • 21. Rudy Molard, GROUPAMA – FDJ, a las: 00
    • 22. Wout Poels, TEAM SKY, a las: 00
    • 23. Christophe Laporte, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 00
    • 24. Tim Wellens, LOTTO SOUDAL, a las: 00
    • 25. Mikael Cherel, AG2R LA MONDIALE, en: 00
    • 26. Magnus Cort Nielsen, ASTANA PRO TEAM, en: 00
    • 27. Jon Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, a las: 00
    • 28. David De La Cruz Melgarejo, TEAM SKY, en: 00
    • 29. Jarlinson Pantano Gomez, TREK – SEGAFREDO, a las: 00
    • 30. Alexis Vuillermoz, AG2R LA MONDIALE, a las: 00
    • 31. Felix Grossschartner, BORA – HANSGROHE, en: 00
    • 32. Thomas Boudat, DIRECT ENERGIE, a las: 00
    • 33. Carlos Barbero, MOVISTAR TEAM, a las: 00
    • 34. Sam Oomen, TEAM SUNWEB, a las: 00
    • 35. Cyril Gautier, AG2R LA MONDIALE, a las: 00
    • 36. Roman Kreuziger, MITCHELTON – SCOTT, en: 00
    • 37. Diego Rosa, TEAM SKY, a las: 00
    • 38. Warren Barguil, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 00
    • 39. Sergio Luis Henao Montoya, TEAM SKY, a las: 00
    • 40. Daniel Martin, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, en: 00
    • 41. Simon Philip Yates, MITCHELTON – SCOTT, en: 00
    • 42. Patrick Konrad, BORA – HANSGROHE, a las: 00
    • 43. Axel Domont, AG2R LA MONDIALE, en: 00
    • 44. Michael Valgren Andersen, ASTANA PRO TEAM, en: 00
    • 45. Juraj Sagan, BORA – HANSGROHE, a las: 00
    • 46. ​​Richard Carapaz, MOVISTAR TEAM, a las: 00
    • 47. Pawel Poljanski, BORA – HANSGROHE, a las: 00
    • 48. Alessandro De Marchi, BMC RACING TEAM, a las: 00
    • 49. Lilian Calmejane, DIRECT ENERGIE, a las: 00
    • 50. Ryan Gibbons, TEAM DIMENSION DATA, en: 00
    • 51. Jakob Fuglsang, ASTANA PRO TEAM, en: 00
    • 52. Amund Grøndahl Jansen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, en: 00
    • 53. Dayer Quintana, MOVISTAR TEAM, a las: 00
    • 54. Mathew Hayman, MITCHELTON – SCOTT, en: 00
    • 55. Ilnur Zakarin, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las: 00
    • 56. Bauke Mollema, TREK – SEGAFREDO, a las: 00
    • 57. Manuele Boaro, BAHREIN – MERIDA, en: 00
    • 58. Robert Gesink, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, en: 00
    • 59. Jesus Herrada, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 00
    • 60. Imanol Erviti, MOVISTAR TEAM, en: 00
    • 61. Remy Di Gregorio, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las: 00
    • 62. Dylan Teuns, BMC RACING TEAM, en: 00
    • 63. Timo Roosen, TEAM LOTTO NL – JUMBO, a: 00
    • 64. G Lawson Craddock, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 00
    • 65. Natnael Berhane, TEAM DIMENSION DATA, en: 00
    • 66. Delio Fernández Cruz, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a: 00
    • 67. Sylvain Chavanel, DIRECT ENERGIE, en: 00
    • 68. Amael Moinard, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las: 00
    • 69. Maurits Lammertink, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 00
    • 70. Maxime Bouet, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 00
    • 71. Julien El Fares, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 00
    • 72. Tiago Machado, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 00
    • 73. Christopher Hamilton, TEAM SUNWEB, a las: 00
    • 74. Eduardo Sepúlveda, MOVISTAR TEAM, a las: 00
    • 75. Laurent Pichon, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las: 00
    • 76. Dries Devenyns, QUICK – STEP PISOS, en: 00
    • 77. Edward Theuns, TEAM SUNWEB, a las: 00
    • 78. Luka Pibernik, BAHREIN – MERIDA, a las: 00
    • 79. Romain Combaud, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las: 00
    • 80. Héctor Carretero, MOVISTAR TEAM, a las: 00
    • 81. Nils Politt, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 00
    • 82. Ian Boswell, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 00
    • 83. Anthony Delaplace, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 00
    • 84. Ramon Sinkeldam, GROUPAMA – FDJ, a las: 00
    • 85. Nicolas Roche, BMC RACING TEAM, a las: 00
    • 86. Tom-Jelte Slagter, TEAM DIMENSION DATA, en: 00
    • 87. Serge Pauwels, TEAM DIMENSION DATA, en: 00
    • 88. José Herrada, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 00
    • 89. Benjamin King, TEAM DIMENSION DATA, en: 00
    • 90. Oliver Naesen, AG2R LA MONDIALE, a las: 00
    • 91. Ben Swift, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, en: 00
    • 92. Kevin Ledanois, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las: 00
    • 93. Nicolas Edet, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 00
    • 94. Pierre Rolland, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 00
    • 95. Koen De Kort, TREK – SEGAFREDO, a las: 00
    • 96. Omar Fraile Matarranz, ASTANA PRO TEAM, en: 00
    • 97. Stijn Vandenbergh, AG2R LA MONDIALE, a las: 00
    • 98. Thomas De Gendt, LOTTO SOUDAL, en: 00
    • 99. Hugo Houle, ASTANA PRO TEAM, en: 00
    • 100. Daniel Mclay, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 00
    • 101. Sven Erik BystrØm, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, en: 00
    • 102. Pavel Kochetkov, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, en: 00
    • 103. Jacopo Guarnieri, GROUPAMA – FDJ, a las: 00
    • 104. Simon Gerrans, BMC RACING TEAM, a las: 00
    • 105. Yves Lampaert, QUICK – STEP PISOS, en: 00
    • 106. Fabio Sabatini, QUICK – STEP PISOS, en: 00
    • 107. Fabien Grellier, DIRECT ENERGIE, a las: 00
    • 108. Pierre Luc Perichon, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 00
    • 109. Antonio Nibali, BAHREIN – MERIDA, a las: 00
    • 110. Mickael Delage, GROUPAMA – FDJ, en: 00
    • 111. Jurgen Roelandts, BMC RACING TEAM, a las: 00
    • 112. Jerome Cousin, DIRECT ENERGIE, en: 00
    • 113. Angelo Tulik, DIRECT ENERGIE, a las: 00
    • 114. Julien Bernard, TREK – SEGAFREDO, a las: 00
    • 115. Jay Robert Thomson, TEAM DIMENSION DATA, en: 00
    • 116. Jonathan Hivert, DIRECT ENERGIE, a las: 00
    • 117. Erik Baska, BORA – HANSGROHE, a las: 00
    • 118. Alexander Edmondson, MITCHELTON – SCOTT, a las: 00
    • 119. Roy Curvers, TEAM SUNWEB, a las: 00
    • 120. Tom Scully, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 44
    • 121. Mitchell Docker, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 44
    • 122. Markel Irizar Aramburu, TREK – SEGAFREDO, en: 46
    • 123. Michael Morkov, QUICK – STEP PISOS, en: 46
    • 124. Michael Schwarzmann, BORA – HANSGROHE, en: 49
    • 125. Matti Breschel, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 52
    • 126. Marcel Sieberg, LOTTO SOUDAL, en: 57
    • 127. Dylan Van Baarle, TEAM SKY, en: 58
    • 128. Dmitriy Gruzdev, ASTANA PRO TEAM, en: 58
    • 129. Sebastian Langeveld, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 58
    • 130. Oliviero Troia, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 01:01
    • 131. Jelle Wallays, LOTTO SOUDAL, a las 01:01
    • 132. Bert Van Lerberghe, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 01:01
    • 133. Louis Vervaeke, EQUIPO SUNWEB, a las 01:01
    • 134. Matteo Trentin, MITCHELTON – SCOTT, a las 01:01
    • 135. Paul Martens, TEAM LOTTO NL – JUMBO, a las 01:04
    • 136. Thomas Leezer, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 01:04
    • 137. Evaldas Siskevicius, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a 01:07
    • 138. Jasper De Buyst, LOTTO SOUDAL, a las 01:09
    • 139. Cyril Lemoine, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 01:09
    • 140. Lars Bak Ytting, LOTTO SOUDAL, a las 01:28
    • 141. Tim Declercq, QUICK – STEP PISOS, a las 01:53
    • 142. Rory Sutherland, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 02:06
    • 143. David Lopez Garcia, TEAM SKY, a las 02:06
    • 144. Johann Van Zyl, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 02:06
    • 145. Ian Stannard, TEAM SKY, a las 02:06
    • 146. Gregory Rast, TREK – SEGAFREDO, a las 02:06
    • 147. Olivier Le Gac, GROUPAMA – FDJ, a las 02:59
    • 148. Ignatas Konovalovas, GROUPAMA – FDJ, a las 02:59
    • 149. Przemyslaw Kasperkiewicz, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 03:09
    • 150. Christopher Juul Jensen, MITCHELTON – SCOTT, a las 03:09
    • 151. Marco Haller, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 03:15
    • 152. Lars Boom, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 04:31
    • DNF Rui Alberto Faria Da Costa, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU

    Clasificación general

    • 1. Arnaud Demare, GROUPAMA – FDJ, en 7:58:57
    • 2. Gorka Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 07
    • 3. Christophe Laporte, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, en: 08
    • 4. Julian Alaphilippe, QUICK – STEP PISOS, en: 10
    • 5. Mike Teunissen, EQUIPO SUNWEB, en: 13
    • 6. Tim Wellens, LOTTO SOUDAL, en: 13
    • 7. Tony Gallopin, AG2R LA MONDIALE, en: 15
    • 8. Jhoan Esteban Chaves Rubio, MITCHELTON – SCOTT, en: 15
    • 9. Jon Izaguirre Insausti, BAHREIN – MERIDA, en: 15
    • 10. Heinrich Haussler, BAHRAIN – MERIDA, en: 15
    • 11. Luis León Sánchez, ASTANA PRO TEAM, en: 15
    • 12. Marc Soler, MOVISTAR TEAM, en: 15
    • 13. John Degenkolb, TREK – SEGAFREDO, en: 15
    • 14. Wout Poels, TEAM SKY, en: 15
    • 15. Carlos Barbero, MOVISTAR TEAM, en: 15
    • 16. Felix Grossschartner, BORA – HANSGROHE, en: 15
    • 17. Patrick Konrad, BORA – HANSGROHE, en: 15
    • 18. Rudy Molard, GROUPAMA – FDJ, en: 15
    • 19. Roman Kreuziger, MITCHELTON – SCOTT, en: 15
    • 20. Simon Philip Yates, MITCHELTON – SCOTT, en: 15
    • 21. Daniel Martin, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, en: 15
    • 22. Alexis Vuillermoz, AG2R LA MONDIALE, en: 15
    • 23. Cyril Gautier, AG2R LA MONDIALE, en: 15
    • 24. Thomas Boudat, DIRECT ENERGIE, en: 15
    • 25. Sergio Luis Henao Montoya, TEAM SKY, en: 15
    • 26. Dylan Teuns, BMC RACING TEAM, en: 15
    • 27. Robert Gesink, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, en: 15
    • 28. Lilian Calmejane, DIRECT ENERGIE, en: 15
    • 29. Amund Grøndahl Jansen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, en: 15
    • 30. Richard Carapaz, MOVISTAR TEAM, en: 15
    • 31. Michael Valgren Andersen, ASTANA PRO TEAM, en: 15
    • 32. G Lawson Craddock, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, en: 15
    • 33. Delio Fernández Cruz, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 15
    • 34. Bauke Mollema, TREK – SEGAFREDO, en: 15
    • 35. Christopher Hamilton, TEAM SUNWEB, en: 15
    • 36. Natnael Berhane, TEAM DIMENSION DATA, en: 24
    • 37. Iván García Cortina, BAHREIN – MERIDA, en: 31
    • 38. Alessandro De Marchi, BMC RACING TEAM, en: 31
    • 39. Sam Oomen, TEAM SUNWEB, en: 33
    • 40. Elia Viviani, QUICK – STEP PISOS, en: 34
    • 41. Timo Roosen, TEAM LOTTO NL – JUMBO, en: 36
    • 42. Dries Devenyns, QUICK – STEP PISOS, en: 36
    • 43. Manuele Boaro, BAHREIN – MERIDA, en: 39
    • 44. David De La Cruz Melgarejo, TEAM SKY, en: 41
    • 45. Yves Lampaert, QUICK – STEP PISOS, en: 41
    • 46. ​​Pawel Poljanski, BORA – HANSGROHE, en: 44
    • 47. Mikael Cherel, AG2R LA MONDIALE, en: 47
    • 48. Warren Barguil, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 47
    • 49. Julien El Fares, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 47
    • 50. Tom-Jelte Slagter, TEAM DIMENSION DATA, en: 47
    • 51. Angelo Tulik, DIRECT ENERGIE, en: 52
    • 52. Maxime Bouet, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, en: 54
    • 53. Romain Combaud, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, en: 54
    • 54. Koen De Kort, TREK – SEGAFREDO, en: 54
    • 55. Maurits Lammertink, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 01:06
    • 56. Jarlinson Pantano Gomez, TREK – SEGAFREDO, a las 01:08
    • 57. Jesús Herrada, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 01:12
    • 58. Remy Di Gregorio, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 01:12
    • 59. Amael Moinard, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:12
    • 60. Laurent Pichon, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:12
    • 61. Matteo Trentin, MITCHELTON – SCOTT, a las 01:16
    • 62. Alexander Kristoff, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 01:19
    • 63. Benjamin King, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 01:19
    • 64. Oliver Naesen, AG2R LA MONDIALE, a las 01:19
    • 65. Diego Rosa, TEAM SKY, a las 01:32
    • 66. Ilnur Zakarin, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 01:32
    • 67. Ian Boswell, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 01:39
    • 68. Kevin Ledanois, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:39
    • 69. Matti Breschel, EQUIPO ED EDUCACIÓN PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 01:39
    • 70. Anthony Delaplace, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 01:43
    • 71. Nils Politt, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 01:45
    • 72. Mathew Hayman, MITCHELTON – SCOTT, a las 01:46
    • 73. Tiago Machado, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 01:48
    • 74. Dayer Quintana, MOVISTAR TEAM, a las 01:49
    • 75. Magnus Cort Nielsen, ASTANA PRO TEAM, a las 01:51
    • 76. Axel Domont, AG2R LA MONDIALE, a las 01:51
    • 77. Jakob Fuglsang, ASTANA PRO TEAM, a las 01:51
    • 78. Ryan Gibbons, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 01:51
    • 79. Sylvain Chavanel, ENERGÍA DIRECTA, a las 01:51
    • 80. Jose Herrada, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 01:51
    • 81. Ramon Sinkeldam, GROUPAMA – FDJ, a las 01:51
    • 82. Nicolas Roche, BMC RACING TEAM, a las 01:51
    • 83. Serge Pauwels, TEAM DIMENSION DATA, a las 01:51
    • 84. Simon Gerrans, BMC RACING TEAM, a las 01:51
    • 85. Jacopo Guarnieri, GROUPAMA – FDJ, a las 01:51
    • 86. Alexander Edmondson, MITCHELTON – SCOTT, a las 02:02
    • 87. Dmitriy Gruzdev, ASTANA PRO TEAM, a las 02:28
    • 88. André Greipel, LOTTO SOUDAL, a las 02:30
    • 89. Michael Schwarzmann, BORA – HANSGROHE, a las 02:30
    • 90. Jean-Pierre Drucker, BMC RACING TEAM, a las 02:34
    • 91. Markel Irizar Aramburu, TREK – SEGAFREDO, a las 02:37
    • 92. Bert Van Lerberghe, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 02:47
    • 93. Jurgen Roelandts, BMC RACING TEAM, a las 02:55
    • 94. Pierre Rolland, EQUIPO ED EDUCACIÓN PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 02:57
    • 95. Brenton Jones, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 03:01
    • 96. Imanol Erviti, MOVISTAR TEAM, a las 03:01
    • 97. Héctor Carretero, MOVISTAR TEAM, a las 03:01
    • 98. Eduardo Sepúlveda, MOVISTAR TEAM, a las 03:01
    • 99. Omar Fraile Matarranz, ASTANA PRO TEAM, a las 03:01
    • 100. Stijn Vandenbergh, AG2R LA MONDIALE, a las 03:01
    • 101. Thomas De Gendt, LOTTO SOUDAL, a las 03:01
    • 102. Ben Swift, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, a las 03:01
    • 103. Julien Bernard, TREK – SEGAFREDO, a las 03:01
    • 104. Fabien Grellier, DIRECT ENERGIE, a las 03:01
    • 105. Hugo Houle, ASTANA PRO TEAM, a las 03:01
    • 106. Daniel Mclay, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 03:01
    • 107. Mickael Delage, GROUPAMA – FDJ, a las 03:01
    • 108. Jonathan Hivert, DIRECT ENERGIE, a las 03:01
    • 109. Roy Curvers, TEAM SUNWEB, a las 03:01
    • 110. Jay Robert Thomson, TEAM DIMENSION DATA, a las 03:01
    • 111. Jerome Cousin, DIRECT ENERGIE, a las 03:01
    • 112. Dylan Groenewegen, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 03:27
    • 113. Juraj Sagan, BORA – HANSGROHE, a las 03:37
    • 114. Fabio Sabatini, QUICK – STEP PISOS, a las 03:37
    • 115. Antonio Nibali, BAHREIN – MERIDA, a las 03:37
    • 116. Erik Baska, BORA – HANSGROHE, a las 03:37
    • 117. Mitchell Docker, EQUIPO ED EDUCACIÓN PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 03:45
    • 118. Gregory Rast, TREK – SEGAFREDO, a las 03:47
    • 119. Pierre Luc Perichon, EQUIPO FORTUNEO – SAMSIC, a las 03:51
    • 120. Nicolas Edet, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 03:59
    • 121. Sebastian Langeveld, TEAM EF EDUCATION FIRST – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 03:59
    • 122. Jelle Wallays, LOTTO SOUDAL, a las 04:02
    • 123. Oliviero Troia, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 04:02
    • 124. Louis Vervaeke, EQUIPO SUNWEB, a las 04:02
    • 125. Evaldas Siskevicius, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 04:08
    • 126. Cyril Lemoine, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 04:10
    • 127. Sven Erik BystrØm, EMIRATOS DEL EQUIPO DE EAU, a las 04:14
    • 128. Lars Bak Ytting, LOTTO SOUDAL, a las 04:29
    • 129. Marcel Sieberg, LOTTO SOUDAL, a las 04:34
    • 130. Thomas Leezer, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 04:41
    • 131. Jasper De Buyst, LOTTO SOUDAL, a las 04:46
    • 132. Marco Haller, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 04:47
    • 133. Johann Van Zyl, DATOS DE LA DIMENSIÓN DEL EQUIPO, a las 05:07
    • 134. Rory Sutherland, EMIRATOS DEL EQUIPO DE LOS EAU, a las 05:07
    • 135. Ian Stannard, TEAM SKY, a las 05:07
    • 136. David Lopez Garcia, TEAM SKY, a las 05:07
    • 137. Nacer Bouhanni, COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS, a las 05:18
    • 138. Dylan Van Baarle, TEAM SKY, a las 05:19
    • 139. Paul Martens, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 05:25
    • 140. Pavel Kochetkov, EQUIPO KATUSHA ALPECIN, a las 05:27
    • 141. Tom Scully, TEAM EF EDUCATION PRIMERO – DRAPAC P / B CANNONDALE, a las 05:33
    • 142. Sam Bennett, BORA – HANSGROHE, a las 05:35
    • 143. Edward Theuns, EQUIPO SUNWEB, a las 05:46
    • 144. Phil Bauhaus, EQUIPO SUNWEB, a las 05:48
    • 145. Olivier Le Gac, GROUPAMA – FDJ, a las 06:00
    • 146. Przemyslaw Kasperkiewicz, DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM, a las 06:10
    • 147. Luka Pibernik, BAHREIN – MERIDA, a las 06:28
    • 148. Michael Morkov, QUICK – STEP PISOS, a las 07:04
    • 149. Christopher Juul Jensen, MITCHELTON – SCOTT, a las 07:33
    • 150. Tim Declercq, QUICK – STEP PISOS, a las 08:19
    • 151. Lars Boom, EQUIPO LOTTO NL – JUMBO, a las 08:52
    • 152. Ignatas Konovalovas, GROUPAMA – FDJ, a las 09:25

    Read more at http://www.velonews.com/2018/03/news/paris-nice-stage-2-groenewegen-sprints-victory-ahead-viviani_458738#yOpLtzDqZkG8A1fi.99

     

    SIDCES
    Las mejores fotos y videos del mejor ciclismo del mundo

    SIDCES:

    Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    Tiendas:

    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultiko tope, frente a la bloquera

    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 300

    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1500
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde 114

    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia

    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…

    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO