• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 1 Paris-Niza 2019 Dylan Groenewegen el vencedor SIDCES Ciclismo

     Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la París-Niza 2019, una jornada de de 138,5 kilómetros disputada este domingo con salida y llegada en la localidad francesa de Saint-Germain-en-Laye.

    Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la París-Niza 2019, una jornada de de 138,5 kilómetros disputada este domingo con salida y llegada en la localidad francesa de Saint-Germain-en-Laye.


    París-Niza 2019: Clasificaciones completas de la etapa 1

    Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la París-Niza 2019, una jornada de de 138,5 kilómetros disputada este domingo con salida y llegada en la localidad francesa de Saint-Germain-en-Laye.

    La victoria de etapa y el primer maillot de líder se los llevó al sprint el ciclista neerlandés Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) por delante del australiano Caleb Ewan (Lotto-Soudal) y del también neerlandés Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step), segundo y tercero respectivamente.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) – 3:17:35
    2. Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal) – m.t.
    3. Fabio Jakobsen (NED/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    4. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) – m.t.
    5. John Degenkolb (GER/Trek-Segafredo) – m.t.
    6. Florian Sénéchal (FRA/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    7. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.
    8. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) – m.t.
    9. Bryan Coquard (FRA/Vital Concept) – m.t.
    10. Anthony Turgis (FRA/Direct Energie) – m.t.
    11. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) – m.t.
    12. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    13. Sven Erik Bystrom (NOR/UAE Emirates) – m.t.
    14. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) – m.t.
    15. Egan Bernal (COL/Sky) – m.t.
    16. Jean-Pierre Drucker (LUX/Bora-Hansgrohe) – m.t.
    17. Felix Grossschartner (AUT/Bora-Hansgrohe) – m.t.
    18. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – m.t.
    19. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) – m.t.
    20. Rudy Molard (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.
    21. Hugo Houle (CAN/Astana) – m.t.
    22. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) – m.t.
    23. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) – m.t.
    24. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    25. Evaldas Siskevicius (LIT/Delko Marseille Provence) – m.t.
    26. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) – m.t.
    27. Michal Kwiatkowski (POL/Sky) – m.t.
    28. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    29. Patrick Müller (SUI/) Vital Concept) – m.t.
    30. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) – m.t.
    31. Quentin Pacher (FRA/Vital Concept) – m.t.
    32. Florian Sénéchal (FRA/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    33. Ignatas Konovalovas (LTU/Groupama-FDJ) – m.t.
    34. Rigoberto Urán (COL/Education First) – m.t.
    35. GORKA IZAGIRRE (ESP/Astana) – m.t.
    36. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) – m.t.
    37. Wilco Kelderman (NED/Sunweb) – m.t.
    38. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – m.t.
    39. Arthur Vichot (FRA/Vital Concept) – m.t.
    40. Kévin Reza (FRA/Vital Concept) – m.t.
    41. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.
    42. George Bennett (NZL/Jumbo-Visma) – m.t.
    43. Nikolas Maes (BEL/Lotto-Soudal) – m.t.
    44. Bob Jungels (LUX/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    45. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    46. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) – m.t.
    47. Philippe Gilbert (BEL/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    48. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    49. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) – m.t.
    50. Tao Geoghegan Hart (GBR/Sky) – m.t.
    51. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) – m.t.
    52. Tom Scully (NZL/Education First) – m.t.
    53. Mitchell Docker (AUS/Education First) – m.t.
    54. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    55. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) – m.t.
    56. Maarten Wynants (BEL/Jumbo-Visma) – m.t.
    57. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) – m.t.
    58. Luke Rowe (GBR/Sky) – m.t.
    59. Alex Kirsch (LUX/Trek-Segafredo) – m.t.
    60. Amund Grondahl Jansen Jumbo-Visma) – m.t.
    61. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) a 0:16
    62. Koen De Kort (NED/Trek-Segafredo) a 0:24
    63. Ramon Sinkeldam (NED/Groupama-FDJ) a 0:26
    64. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 1:00
    65. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 1:00
    66. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) a 1:01
    67. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 1:01
    68. Jesper Hansen (DEN/Cofidis) a 1:01
    69. FRANCISCO VENTOSO (ESP/CCC) a 1:01
    70. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 1:02
    71. Amaro Antunes (POR/CCC) a 1:02
    72. Patrick Konrad (AUT/Bora-Hansgrohe) a 1:02
    73. Winner Anacona (COL/MOVISTAR) a 1:02
    74. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 1:02
    75. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:02
    76. Jarlinson Pantano (COL/Trek-Segafredo) a 1:03
    77. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 1:03
    78. Daniel Felipe Martínez (COL/Education First) a 1:03
    79. Ramunas Navardauskas (LIT/Delko Marseille Provence) a 1:03
    80. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 1:03
    81. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 1:04
    82. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 1:04
    83. Lawson Craddock (USA/Education First) a 1:04
    84. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) a 0:00
    85. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 1:33
    86. Diego Ulissi (ITA/UAE Emirates) a 2:42
    87. Nils Politt (GER/Katusha-Alpecin) a 2:43
    88. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Hansgrohe) a 2:43
    89. Mauro Finetto (ITA/Delko Marseille Provence) a 2:43
    90. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 2:44
    91. Louis Meintjes (RSA/Dimension Data) a 2:44
    92. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 2:44
    93. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 2:44
    94. Pawel Poljanski (POL/Bora-Hansgrohe) a 2:44
    95. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 2:45
    96. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 2:45
    97. Marcel Kittel (GER/Katusha-Alpecin) a 2:45
    98. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 2:45
    99. Louis Vervaeke (BEL/Sunweb) a 2:46
    100. Mickael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:46
    101. Romain Combaud (FRA/Delko Marseille Provence) a 2:46
    102. Jack Bauer (NZL/Mitchelton-Scott) a 2:46
    103. Maxime Bouet (FRA/Arkéa Samsic) a 2:46
    104. Julien El Fares (FRA/Delko Marseille Provence) a 2:46
    105. Benoit Cosnefroy (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:47
    106. Mathias Frank (SUI/AG2R-La Mondiale) a 2:47
    107. Jens Debusschere (BEL/Katusha-Alpecin) a 2:47
    108. Marco Haller (AUT/Katusha-Alpecin) a 2:47
    109. Bert Van Lerberghe (BEL/Cofidis) a 2:48
    110. Mathias Le Turnier (FRA/Cofidis) a 2:48
    111. Tim Declercq (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 2:48
    112. Domenico Pozzovivo (ITA/Bahrain-Merida) a 2:48
    113. Laurens de Vreese (BEL/Astana) a 2:48
    114. Kristijan Koren (SLO/Bahrain-Merida) a 2:48
    115. Simon Spilak (SLO/Katusha-Alpecin) a 2:48
    116. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC) a 2:48
    117. Sebastián Henao (COL/Sky) a 2:48
    118. Pierre-Luc Périchon (FRA/Cofidis) a 2:48
    119. Laurent Pichon (FRA/Arkéa Samsic) a 2:48
    120. Olivier Le Gac (FRA/Groupama-FDJ) a 2:48
    121. Bram Welten (NED/Arkéa Samsic) a 2:49
    122. Cyril Gautier (FRA/Vital Concept) a 2:49
    123. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 2:49
    124. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 2:49
    125. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 2:50
    126. Fabio Aru (ITA/UAE Emirates) a 2:50
    127. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 2:50
    128. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) a 2:50
    129. Iljo Keisse (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 2:50
    130. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 2:51
    131. Pascal Eenkhoorn (NED/Jumbo-Visma) a 2:51
    132. Scott Davies (GBR/Dimension Data) a 2:51
    133. Niccolo Bonifazio (ITA/Direct Energie) a 2:51
    134. Jacopo Guarnieri (ITA/Groupama-FDJ) a 2:52
    135. Kris Boeckmans (BEL/Vital Concept) a 2:52
    136. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 2:53
    137. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 4:30
    138. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 4:30
    139. Sergio Luis Henao (COL/UAE Emirates) a 4:31
    140. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 4:31
    141. William Barta (USA/CCC) a 4:31
    142. Jakub Mareczko (ITA/CCC) a 4:31
    143. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 4:32
    144. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 4:32
    145. Heinrich Haussler (AUS/Bahrain-Merida) a 4:32
    146. Élie Gesbert (FRA/Arkéa Samsic) a 4:32
    147. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 4:33
    148. Casper Pedersen (DEN/Sunweb) a 4:33
    149. Eduard Michael Grosu (ROU/Delko Marseille Provence) a 4:33
    150. Jonathan Hivert (FRA/Direct Energie) a 4:34
    151. Roy Curvers (NED/Sunweb) a 7:36
    152. Julien Vermote (BEL/Dimension Data) a 8:49
    153. Domen Novak (SLO/Bahrain-Merida) a 8:50
    154. Mark Cavendish (GBR/Dimension Data) a 8:50
    155. Roger Kluge (GER/Lotto-Soudal) a 8:50
    156. Daniel McLay (GBR/Education First) a 8:51
    157. Alessandro Fedeli (ITA/Delko Marseille Provence) a 8:51
    158. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 12:59

    No terminó: Michael Matthews (AUS/Sunweb)
    No terminó: Martijn Tusveld (NED/Sunweb)
    No terminó: Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal)

    Clasificación general:
    1. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) – 3:17:25
    2. Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal) a 0:04
    3. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:05
    4. Michal Kwiatkowski (POL/Sky) a 0:05
    5. Fabio Jakobsen (NED/Deceuninck-Quick Step) a 0:06
    6. Egan Bernal (COL/Sky) a 0:09
    7. Rudy Molard (FRA/Groupama-FDJ) a 0:09
    8. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) a 0:10
    9. John Degenkolb (GER/Trek-Segafredo) a 0:10
    10. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) a 0:10
    11. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) a 0:10
    12. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) a 0:10
    13. Bryan Coquard (FRA/Vital Concept) a 0:10
    14. Anthony Turgis (FRA/Direct Energie) a 0:10
    15. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:10
    16. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:10
    17. Sven Erik Bystrom (NOR/UAE Emirates) a 0:10
    18. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) a 0:10
    19. Jean-Pierre Drucker (LUX/Bora-Hansgrohe) a 0:10
    20. Felix Grossschartner (AUT/Bora-Hansgrohe) a 0:10
    21. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) a 0:10
    22. Hugo Houle (CAN/Astana) a 0:10
    23. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:10
    24. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 0:10
    25. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
    26. Evaldas Siskevicius (LIT/Delko Marseille Provence) a 0:10
    27. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 0:10
    28. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) a 0:10
    29. Patrick Müller (SUI/) Vital Concept) a 0:10
    30. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) a 0:10
    31. Quentin Pacher (FRA/Vital Concept) a 0:10
    32. Florian Sénéchal (FRA/Deceuninck-Quick Step) a 0:10
    33. Ignatas Konovalovas (LTU/Groupama-FDJ) a 0:10
    34. Rigoberto Urán (COL/Education First) a 0:10
    35. GORKA IZAGIRRE (ESP/Astana) a 0:10
    36. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) a 0:10
    37. Wilco Kelderman (NED/Sunweb) a 0:10
    38. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:10
    39. Arthur Vichot (FRA/Vital Concept) a 0:10
    40. Kévin Reza (FRA/Vital Concept) a 0:10
    41. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) a 0:10
    42. George Bennett (NZL/Jumbo-Visma) a 0:10
    43. Nikolas Maes (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
    44. Bob Jungels (LUX/Deceuninck-Quick Step) a 0:10
    45. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:10
    46. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 0:10
    47. Philippe Gilbert (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 0:10
    48. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 0:10
    49. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:10
    50. Tao Geoghegan Hart (GBR/Sky) a 0:10
    51. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 0:10
    52. Tom Scully (NZL/Education First) a 0:10
    53. Mitchell Docker (AUS/Education First) a 0:10
    54. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 0:10
    55. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) a 0:10
    56. Maarten Wynants (BEL/Jumbo-Visma) a 0:10
    57. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 0:10
    58. Luke Rowe (GBR/Sky) a 0:10
    59. Alex Kirsch (LUX/Trek-Segafredo) a 0:10
    60. Amund Grondahl Jansen Jumbo-Visma) a 0:10
    61. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) a 0:26
    62. Koen De Kort (NED/Trek-Segafredo) a 0:34
    63. Ramon Sinkeldam (NED/Groupama-FDJ) a 0:36
    64. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 1:10
    65. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 1:10
    66. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) a 1:11
    67. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 1:11
    68. Jesper Hansen (DEN/Cofidis) a 1:11
    69. FRANCISCO VENTOSO (ESP/CCC) a 1:11
    70. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 1:12
    71. Amaro Antunes (POR/CCC) a 1:12
    72. Patrick Konrad (AUT/Bora-Hansgrohe) a 1:12
    73. Winner Anacona (COL/MOVISTAR) a 1:12
    74. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 1:12
    75. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:12
    76. Jarlinson Pantano (COL/Trek-Segafredo) a 1:13
    77. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 1:13
    78. Daniel Felipe Martínez (COL/Education First) a 1:13
    79. Ramunas Navardauskas (LIT/Delko Marseille Provence) a 1:13
    80. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 1:13
    81. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 1:14
    82. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 1:14
    83. Lawson Craddock (USA/Education First) a 1:14
    84. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) a 1:14
    85. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 1:43
    86. Diego Ulissi (ITA/UAE Emirates) a 2:52
    87. Nils Politt (GER/Katusha-Alpecin) a 2:53
    88. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Hansgrohe) a 2:53
    89. Mauro Finetto (ITA/Delko Marseille Provence) a 2:53
    90. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 2:54
    91. Louis Meintjes (RSA/Dimension Data) a 2:54
    92. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 2:54
    93. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 2:54
    94. Pawel Poljanski (POL/Bora-Hansgrohe) a 2:54
    95. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 2:55
    96. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 2:55
    97. Marcel Kittel (GER/Katusha-Alpecin) a 2:55
    98. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 2:55
    99. Louis Vervaeke (BEL/Sunweb) a 2:56
    100. Mickael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:56
    101. Romain Combaud (FRA/Delko Marseille Provence) a 2:56
    102. Jack Bauer (NZL/Mitchelton-Scott) a 2:56
    103. Maxime Bouet (FRA/Arkéa Samsic) a 2:56
    104. Julien El Fares (FRA/Delko Marseille Provence) a 2:56
    105. Benoit Cosnefroy (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:57
    106. Mathias Frank (SUI/AG2R-La Mondiale) a 2:57
    107. Jens Debusschere (BEL/Katusha-Alpecin) a 2:57
    108. Marco Haller (AUT/Katusha-Alpecin) a 2:57
    109. Bert Van Lerberghe (BEL/Cofidis) a 2:58
    110. Mathias Le Turnier (FRA/Cofidis) a 2:58
    111. Tim Declercq (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 2:58
    112. Domenico Pozzovivo (ITA/Bahrain-Merida) a 2:58
    113. Laurens de Vreese (BEL/Astana) a 2:58
    114. Kristijan Koren (SLO/Bahrain-Merida) a 2:58
    115. Simon Spilak (SLO/Katusha-Alpecin) a 2:58
    116. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC) a 2:58
    117. Sebastián Henao (COL/Sky) a 2:58
    118. Pierre-Luc Périchon (FRA/Cofidis) a 2:58
    119. Laurent Pichon (FRA/Arkéa Samsic) a 2:58
    120. Olivier Le Gac (FRA/Groupama-FDJ) a 2:58
    121. Bram Welten (NED/Arkéa Samsic) a 2:59
    122. Cyril Gautier (FRA/Vital Concept) a 2:59
    123. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 2:59
    124. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 2:59
    125. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 3:00
    126. Fabio Aru (ITA/UAE Emirates) a 3:00
    127. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 3:00
    128. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) a 3:00
    129. Iljo Keisse (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 3:00
    130. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 3:01
    131. Pascal Eenkhoorn (NED/Jumbo-Visma) a 3:01
    132. Scott Davies (GBR/Dimension Data) a 3:01
    133. Niccolo Bonifazio (ITA/Direct Energie) a 3:01
    134. Jacopo Guarnieri (ITA/Groupama-FDJ) a 3:02
    135. Kris Boeckmans (BEL/Vital Concept) a 3:02
    136. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 3:03
    137. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 4:40
    138. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 4:40
    139. Sergio Luis Henao (COL/UAE Emirates) a 4:41
    140. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 4:41
    141. William Barta (USA/CCC) a 4:41
    142. Jakub Mareczko (ITA/CCC) a 4:41
    143. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 4:42
    144. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 4:42
    145. Heinrich Haussler (AUS/Bahrain-Merida) a 4:42
    146. Élie Gesbert (FRA/Arkéa Samsic) a 4:42
    147. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 4:43
    148. Casper Pedersen (DEN/Sunweb) a 4:43
    149. Eduard Michael Grosu (ROU/Delko Marseille Provence) a 4:43
    150. Jonathan Hivert (FRA/Direct Energie) a 4:44
    151. Roy Curvers (NED/Sunweb) a 7:46
    152. Julien Vermote (BEL/Dimension Data) a 8:59
    153. Domen Novak (SLO/Bahrain-Merida) a 9:00
    154. Mark Cavendish (GBR/Dimension Data) a 9:00
    155. Roger Kluge (GER/Lotto-Soudal) a 9:00
    156. Daniel McLay (GBR/Education First) a 9:01
    157. Alessandro Fedeli (ITA/Delko Marseille Provence) a 9:01
    158. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 13:09

    Clasificación general puntos (Top-10):
    1. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) – 15
    2. Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal) – 12
    3. Fabio Jakobsen (NED/Deceuninck-Quick Step) – 9
    4. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) – 7
    5. John Degenkolb (GER/Trek-Segafredo) – 6
    6. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 5
    7. Michal Kwiatkowski (POL/Sky) – 5
    8. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) – 5
    9. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) – 4
    10. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) – 3

    Clasificación general montaña:
    1. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) – 8
    2. Evaldas Siskevicius (LIT/Delko Marseille Provence) – 2
    3. Romain Combaud (FRA/Delko Marseille Provence) – 2
    4. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) – 1
    5. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) – 1

    Clasificación general jóvenes (Top-10):
    1. Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal) – 3:17:29
    2. Fabio Jakobsen (NED/Deceuninck-Quick Step) a 0:02
    3. Egan Bernal (COL/Sky) a 0:05
    4. Anthony Turgis (FRA/Direct Energie) a 0:06
    5. Patrick Müller (SUI/) Vital Concept) –
    6. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) –
    7. Tao Geoghegan Hart (GBR/Sky) –
    8. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) –
    9. Amund Grondahl Jansen Jumbo-Visma) –
    10. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) a 0:22

    Clasificación general equipos:
    1. Bora-Hansgrohe – 9:52:45
    2. Direct Energie – m.t.
    3. Groupama-FDJ m.t.-
    4. Vital Concept – m.t.
    5. Jumbo-Visma – m.t.
    6. Astana – m.t.
    7. Deceuninck-Quick Step – m.t.
    8. AG2R-La Mondiale – m.t.
    9. Sky – m.t.
    10. Lotto-Soudal – m.t.
    11. Mitchelton-Scott – m.t.
    12. MOVISTAR – m.t.
    13. Trek-Segafredo – m.t.
    14. Education First – m.t.
    15. Bahrain-Merida a 0:16
    16. Arkéa Samsic a 2:46
    17. CCC a 3:03
    18. Cofidis a 3:46
    19. Delko Marseille Provence a 3:46
    20. Katusha-Alpecin a 5:28
    21. UAE Emirates a 5:32
    22. Dimension Data a 6:29
    23. Sunweb a 7:19

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO