• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 5 Volta a Catalunya 2019 Maximilian SCHACHMANN el vencedor SIDCES Ciclismo

    El colombiano Miguel Ángel López (Astana) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda catalana.

    El colombiano Miguel Ángel López (Astana) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda catalana.



    Éstas son las clasificaciones completas tras la quinta etapa de la Volta a Catalunya 2019, una jornada de transición de 188,1 kilómetros disputada este viernes entre las localidades de Puigcerdà y Sant Cugat del Vallès.

    La victoria de etapa se la llevó en solitario el ciclista alemán Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) por delante del australiano Michael Matthews (Sunweb) y del sudafricano Ryan Gibbons (Dimension Data), segundo y tercero respectivamente.

    El colombiano Miguel Ángel López (Astana) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda catalana.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) – 4:25:45
    2. Michael Matthews (AUS/Sunweb) a 0:13
    3. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data) a 0:13
    4. Daryl Impey (RSA/Mitchelton-Scott) a 0:13
    5. Patrick Bevin (NZL/CCC) a 0:13
    6. Phil Bauhaus (GER/Bahrain-Merida) a 0:13
    7. Jay McCarthy (AUS/Bora-Hansgrohe) a 0:15
    8. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:15
    9. Bjorg Lambrecht (BEL/Lotto-Soudal) a 0:15
    10. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:15
    11. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:15
    12. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 0:15
    13. Mathias De Witte (BEL/Roompot-Charles) a 0:15
    14. Maurits Lammertink (NED/Roompot-Charles) a 0:15
    15. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 0:15
    16. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Gobert) a 0:15
    17. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 0:15
    18. Tobias Ludvigsson (SWE/Groupama-FDJ) a 0:15
    19. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 0:15
    20. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 0:15
    21. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) a 0:15
    22. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:15
    23. Steven Kruijswijk (NED/Jumbo-Visma) a 0:15
    24. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 0:15
    25. Fabien Doubey (FRA/Wanty-Gobert) a 0:15
    26. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 0:15
    27. Edward Ravasi (ITA/UAE Emirates) a 0:15
    28. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 0:15
    29. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 0:15
    30. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 0:15
    31. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 0:15
    32. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 0:15
    33. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:15
    34. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:15
    35. Davide Villella (ITA/Astana) a 0:15
    36. Thibaut Pinot (FRA/Groupama-FDJ) a 0:15
    37. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:15
    38. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 0:15
    39. Darwin Atapuma Cofidis) a 0:15
    40. Davide Formolo (ITA/Bora-Hansgrohe) a 0:15
    41. Sébastien Reichenbach Groupama-FDJ) a 0:15
    42. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:15
    43. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 0:15
    44. Floris De Tier (BEL/Jumbo-Visma) a 0:15
    45. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 0:15
    46. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Merida) a 0:15
    47. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 0:15
    48. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) a 0:15
    49. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 0:15
    50. Pavel Sivakov (RUS/Sky) a 0:15
    51. Matteo Fabbro (ITA/Katusha-Alpecin) a 0:15
    52. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 0:15
    53. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:15
    54. Dion Smith (NZL/Mitchelton-Scott) a 0:15
    55. Tanel Kangert (EST/Education First) a 0:15
    56. Rodrigo Contreras (COL/Astana) a 0:15
    57. DANIEL NAVARRO (ESP/Katusha-Alpecin) a 0:15
    58. Joe Dombrowski (USA/Education First) a 0:15
    59. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 0:15
    60. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 0:15
    61. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) a 0:15
    62. Tsgabu Grmay (ETI/Mitchelton-Scott) a 0:15
    63. Tom Leezer (NED/Jumbo-Visma) a 0:26
    64. Christopher Froome (GBR/Sky) a 0:26
    65. Lennard Hofstede (NED/Jumbo-Visma) a 0:26
    66. Lennard Kämna (GER/Sunweb) a 0:40
    67. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 1:18
    68. Sebastián Henao (COL/Sky) a 2:20
    69. Egan Bernal (COL/Sky) a 0:15
    70. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 2:34
    71. Niklas Eg (DEN/Trek-Segafredo) a 2:40
    72. Antoine Duchesne (CAN/Groupama-FDJ) a 2:40
    73. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:40
    74. Natnael Berhane (ERI/Cofidis) a 2:40
    75. Thomas Degand (BEL/Wanty-Gobert) a 2:40
    76. Cristian Camilo Muñoz (COL/UAE Emirates) a 2:40
    77. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:40
    78. Richie Porte (AUS/Trek-Segafredo) a 2:40
    79. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 2:40
    80. Simone Petilli (ITA/UAE Emirates) a 2:40
    81. Lukasz Owsian (POL/CCC) a 2:40
    82. Michael Albasini (SUI/Mitchelton-Scott) a 2:40
    83. Bart De Clercq (BEL/Wanty-Gobert) a 2:40
    84. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:40
    85. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 2:40
    86. Oscar Riesebeek (NED/Roompot-Charles) a 2:40
    87. Simon Geschke (GER/CCC) a 2:40
    88. Kilian Frankiny (SUI/Groupama-FDJ) a 2:40
    89. Marco Minnaard (NED/Wanty-Gobert) a 2:40
    90. Valerio Agnoli (ITA/Bahrain-Merida) a 2:40
    91. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 2:40
    92. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 2:40
    93. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 2:40
    94. Nathan Brown (USA/Education First) a 2:40
    95. Nick van der Lijke (NED/Roompot-Charles) a 2:40
    96. Michael Woods (CAN/Education First) a 0:15
    97. Josef Cerny (CZE/CCC) a 2:40
    98. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 2:40
    99. Christian Knees (GER/Sky) a 2:40
    100. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 2:40
    101. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 2:40
    102. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 2:40
    103. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) a 2:40
    104. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 2:40
    105. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) a 2:40
    106. Andrea Garosio (ITA/Bahrain-Merida) a 3:47
    107. Pável Kochetkov (RUS/Katusha-Alpecin) a 3:47
    108. James Mitri (GBR/BURGOS-BH) a 3:47
    109. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 3:47
    110. Antwan Tolhoek (NED/Jumbo-Visma) a 3:47
    111. Florian Vachon (FRA/Arkéa Samsic) a 3:47
    112. Jonathan Klever Caicedo (ECU/Education First) a 3:47
    113. Nelson Soto (COL/CAJA RURAL-RGA) a 3:47
    114. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 3:47
    115. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:47
    116. Danilo Wyss (SUI/Dimension Data) a 3:47
    117. Geoffrey Bouchard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:41
    118. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 4:41
    119. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:41
    120. Jonas Gregaard (DEN/Astana) a 4:59
    121. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 6:37
    122. Dries Devenyns (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 6:37
    123. Hugh Carthy (GBR/Education First) a 6:37
    124. Chris Hamilton (AUS/Sunweb) a 6:37
    125. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 6:37
    126. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 7:35
    127. Harm Vanhoucke (BEL/Lotto-Soudal) a 7:35
    128. Michael Storer (AUS/Sunweb) a 7:35
    129. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 7:35
    130. Riccardo Zoidl (AUT/CCC) a 7:35
    131. Andreas Schillinger (GER/Bora-Hansgrohe) a 7:35
    132. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) a 7:35
    133. Pieter Weening (NED/Roompot-Charles) a 7:35
    134. Kévin Ledanois (FRA/Arkéa Samsic) a 7:35
    135. Benoit Vaugrenard (FRA/Groupama-FDJ) a 7:35
    136. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 7:35
    137. Anthony Delaplace (FRA/Arkéa Samsic) a 10:05
    138. Robert Power (AUS/Sunweb) a 10:05
    139. Brice Feillu (FRA/Arkéa Samsic) a 10:05
    140. Petr Vakoc (CZE/Deceuninck-Quick Step) a 10:05
    141. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 10:05
    142. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:05
    143. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 10:05
    144. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 10:05
    145. MIKEL ARISTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:10
    146. Sander Armée (BEL/Lotto-Soudal) a 11:39
    147. Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data) a 11:39
    148. ÓSCAR CABEDO (ESP/BURGOS-BH) a 11:39
    149. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI/Dimension Data) a 25:22

    No salió: Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data)
    No salió: Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal)
    No terminó: Álvaro José Hodeg (COL/Deceuninck-Quick Step)
    No terminó: Wilco Kelderman (NED/Sunweb)
    No terminó: Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale)

    Clasificación general:
    1. Miguel Ángel López (COL/Astana) – 21:57:05
    2. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:14
    3. Egan Bernal (COL/Sky) a 0:17
    4. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:25
    5. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 0:46
    6. Steven Kruijswijk (NED/Jumbo-Visma) a 0:56
    7. Michael Woods (CAN/Education First) a 1:42
    8. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:44
    9. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 2:27
    10. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 2:36
    11. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 2:39
    12. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Gobert) a 2:41
    13. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 2:49
    14. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 2:49
    15. Thibaut Pinot (FRA/Groupama-FDJ) a 2:56
    16. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) a 2:59
    17. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 3:02
    18. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 3:21
    19. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 3:56
    20. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Merida) a 4:22
    21. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 4:25
    22. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 4:55
    23. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:57
    24. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) a 6:07
    25. Darwin Atapuma Cofidis) a 6:37
    26. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 7:23
    27. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 7:44
    28. Joe Dombrowski (USA/Education First) a 9:13
    29. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 9:15
    30. DANIEL NAVARRO (ESP/Katusha-Alpecin) a 10:35
    31. Fabien Doubey (FRA/Wanty-Gobert) a 11:35
    32. Davide Formolo (ITA/Bora-Hansgrohe) a 11:42
    33. Richie Porte (AUS/Trek-Segafredo) a 11:45
    34. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 11:57
    35. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 13:01
    36. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 13:03
    37. Sébastien Reichenbach Groupama-FDJ) a 13:07
    38. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 13:39
    39. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) a 14:00
    40. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 14:03
    41. Riccardo Zoidl (AUT/CCC) a 14:30
    42. Simone Petilli (ITA/UAE Emirates) a 15:44
    43. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 15:46
    44. Pavel Sivakov (RUS/Sky) a 16:43
    45. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 18:13
    46. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) a 18:39
    47. Patrick Bevin (NZL/CCC) a 19:04
    48. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 19:14
    49. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 19:34
    50. Floris De Tier (BEL/Jumbo-Visma) a 19:41
    51. Rodrigo Contreras (COL/Astana) a 20:10
    52. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 20:50
    53. Tsgabu Grmay (ETI/Mitchelton-Scott) a 21:31
    54. Chris Hamilton (AUS/Sunweb) a 22:30
    55. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 22:34
    56. Davide Villella (ITA/Astana) a 22:50
    57. Thomas Degand (BEL/Wanty-Gobert) a 23:05
    58. Tanel Kangert (EST/Education First) a 23:49
    59. Cristian Camilo Muñoz (COL/UAE Emirates) a 25:38
    60. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 25:44
    61. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 25:55
    62. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 26:13
    63. Bjorg Lambrecht (BEL/Lotto-Soudal) a 26:32
    64. Sebastián Henao (COL/Sky) a 27:00
    65. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 27:29
    66. Bart De Clercq (BEL/Wanty-Gobert) a 27:54
    67. Marco Minnaard (NED/Wanty-Gobert) a 28:06
    68. Lennard Hofstede (NED/Jumbo-Visma) a 30:46
    69. Andrea Garosio (ITA/Bahrain-Merida) a 31:02
    70. Simon Geschke (GER/CCC) a 31:03
    71. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 33:09
    72. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 33:13
    73. Matteo Fabbro (ITA/Katusha-Alpecin) a 34:20
    74. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 34:28
    75. Dion Smith (NZL/Mitchelton-Scott) a 34:36
    76. Kévin Ledanois (FRA/Arkéa Samsic) a 34:45
    77. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 34:55
    78. Jonathan Klever Caicedo (ECU/Education First) a 35:04
    79. Hugh Carthy (GBR/Education First) a 35:15
    80. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 35:22
    81. Edward Ravasi (ITA/UAE Emirates) a 35:46
    82. Tobias Ludvigsson (SWE/Groupama-FDJ) a 36:32
    83. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 36:57
    84. Lukasz Owsian (POL/CCC) a 37:14
    85. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 37:47
    86. Maurits Lammertink (NED/Roompot-Charles) a 38:33
    87. Pável Kochetkov (RUS/Katusha-Alpecin) a 38:43
    88. Jay McCarthy (AUS/Bora-Hansgrohe) a 39:06
    89. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) a 39:42
    90. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 39:57
    91. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 40:12
    92. Geoffrey Bouchard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 40:18
    93. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 40:22
    94. Natnael Berhane (ERI/Cofidis) a 40:29
    95. Michael Matthews (AUS/Sunweb) a 40:31
    96. Nick van der Lijke (NED/Roompot-Charles) a 41:31
    97. Daryl Impey (RSA/Mitchelton-Scott) a 43:04
    98. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 43:05
    99. Niklas Eg (DEN/Trek-Segafredo) a 43:06
    100. Dries Devenyns (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 44:04
    101. Valerio Agnoli (ITA/Bahrain-Merida) a 45:33
    102. Brice Feillu (FRA/Arkéa Samsic) a 45:38
    103. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 46:04
    104. Antwan Tolhoek (NED/Jumbo-Visma) a 46:05
    105. Nathan Brown (USA/Education First) a 46:58
    106. Pieter Weening (NED/Roompot-Charles) a 47:35
    107. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data) a 50:00
    108. Mathias De Witte (BEL/Roompot-Charles) a 50:06
    109. Lennard Kämna (GER/Sunweb) a 50:22
    110. Kilian Frankiny (SUI/Groupama-FDJ) a 50:45
    111. Florian Vachon (FRA/Arkéa Samsic) a 51:21
    112. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 51:48
    113. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 52:42
    114. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 52:48
    115. Jonas Gregaard (DEN/Astana) a 52:54
    116. Christian Knees (GER/Sky) a 55:09
    117. Oscar Riesebeek (NED/Roompot-Charles) a 55:36
    118. Josef Cerny (CZE/CCC) a 56:23
    119. Michael Storer (AUS/Sunweb) a 57:22
    120. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 57:54
    121. Tom Leezer (NED/Jumbo-Visma) a 58:30
    122. Nelson Soto (COL/CAJA RURAL-RGA) a 59:05
    123. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 59:24
    124. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 1:00:18
    125. Michael Albasini (SUI/Mitchelton-Scott) a 1:03:04
    126. Anthony Delaplace (FRA/Arkéa Samsic) a 1:03:20
    127. Christopher Froome (GBR/Sky) a 1:04:27
    128. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) a 1:04:48
    129. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:06:40
    130. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:07:45
    131. Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data) a 1:08:11
    132. MIKEL ARISTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:08:20
    133. Danilo Wyss (SUI/Dimension Data) a 1:08:42
    134. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 1:08:58
    135. Phil Bauhaus (GER/Bahrain-Merida) a 1:09:02
    136. Sander Armée (BEL/Lotto-Soudal) a 1:09:43
    137. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:10:42
    138. Harm Vanhoucke (BEL/Lotto-Soudal) a 1:11:27
    139. Petr Vakoc (CZE/Deceuninck-Quick Step) a 1:16:41
    140. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 1:16:42
    141. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:16:43
    142. Antoine Duchesne (CAN/Groupama-FDJ) a 1:19:40
    143. Benoit Vaugrenard (FRA/Groupama-FDJ) a 1:20:37
    144. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 1:21:12
    145. James Mitri (GBR/BURGOS-BH) a 1:21:56
    146. ÓSCAR CABEDO (ESP/BURGOS-BH) a 1:22:38
    147. Robert Power (AUS/Sunweb) a 1:26:07
    148. Andreas Schillinger (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:26:28
    149. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI/Dimension Data) a 1:27:16

    Clasificación general puntos (Top-10):
    1. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) – 24
    2. Michael Matthews (AUS/Sunweb) – 19
    3. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) – 16
    4. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – 11
    5. Miguel Ángel López (COL/Astana) – 10
    6. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – 10
    7. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) – 8
    8. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) – 7
    9. Egan Bernal (COL/Sky) – 7
    10. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) – 4

    Clasificación general montaña (Top-10):
    1. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 0:51
    2. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) a 0:40
    3. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 0:35
    4. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 0:35
    5. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:28
    6. Egan Bernal (COL/Sky) a 0:24
    7. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 24
    8. Pieter Weening (NED/Roompot-Charles) a 0:24
    9. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:22
    10. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 22

    Clasificación general jóvenes (Top-10):
    1. Miguel Ángel López (COL/Astana) – 21:57:05
    2. Egan Bernal (COL/Sky) a 0:17
    3. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) a 2:59
    4. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 3:21
    5. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 4:25
    6. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 4:55
    7. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:57
    8. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) a 6:07
    9. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 13:01
    10. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 13:39

    Clasificación general equipos:
    1. MOVISTAR – 65:56:05
    2. Astana a 6:02
    3. Bora-Hansgrohe a 7:34
    4. Wanty-Gobert a 15:33
    5. Mitchelton-Scott a 16:42
    6. Education First a 21:11
    7. EUSKADI-MURIAS a 22:03
    8. AG2R-La Mondiale a 26:03
    9. Sky a 28:16
    10. Cofidis a 28:32
    11. Katusha-Alpecin a 29:43
    12. Bahrain-Merida a 29:59
    13. Groupama-FDJ a 32:53
    14. Sunweb a 33:40
    15. UAE Emirates a 34:53
    16. CCC a 35:46
    17. Jumbo-Visma a 39:06
    18. Deceuninck-Quick Step a 46:02
    19. Trek-Segafredo a 55:02
    20. Arkéa Samsic a 1:01:23
    21. Lotto-Soudal a 1:12:45
    22. Dimension Data a 1:35:45
    23. Roompot-Charles a 1:42:43
    24. BURGOS-BH a 1:47:10
    25. CAJA RURAL-RGA a 2:00:33

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO