• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 3 Volta a la Comunitat Valenciana 2019 Greg van Avermaet el vencedor SIDCES Ciclismo

    La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista belga Greg Van Avermaet (CCC) por delante del italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) y del español Luis León Sánchez (Astana), segundo y tercero respectivamente.

    La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista belga Greg Van Avermaet (CCC) por delante del italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) y del español Luis León Sánchez (Astana), segundo y tercero respectivamente.


     

    Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019: Clasificaciones completas de la etapa 3

    Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019: Clasificaciones completas de la etapa 3

    Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana-Gran Premio Banco Sabadell 2019, una jornada de media montaña y 194,3 kilómetros disputada este viernes entre las localidades levantinas de Quart de Poblet y Chera.

    La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista belga Greg Van Avermaet (CCC) por delante del italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) y del español Luis León Sánchez (Astana), segundo y tercero respectivamente.

    El noruego Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) se mantuvo una jornada más al frente de la clasificación general individual de la ronda valenciana.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Greg Van Avermaet (BEL/CCC) – 5:00:16
    2. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) – m.t.
    3. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – m.t.
    4. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    5. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    6. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) – m.t.
    7. Ben Swift (GBR/Sky) – m.t.
    8. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) – m.t.
    9. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) – m.t.
    10. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    11. PELLO BILBAO (ESP/Astana) – m.t.
    12. Diego Rosa (ITA/Sky) – m.t.
    13. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) – m.t.
    14. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) – m.t.
    15. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) – m.t.
    16. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) – m.t.
    17. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) – m.t.
    18. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) – m.t.
    19. Roman Kreuziger (CZE/Dimension Data) – m.t.
    20. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – m.t.
    21. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) – m.t.
    22. Ben Hermans (BEL/Israel Academy) – m.t.
    23. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    24. Amaro Antunes (POR/CCC) – m.t.
    25. Rein Taaramae (EST/Direct Energie) – m.t.
    26. Rui Costa (POR/UAE Emirates) – m.t.
    27. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – m.t.
    28. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Sky) – m.t.
    29. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) – m.t.
    30. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 0:11
    31. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 0:11
    32. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 0:11
    33. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 0:11
    34. Lukasz Wisniowski (POL/CCC) a 0:11
    35. BOUCHARD GEOFFREY AG2R-La Mondiale) a 0:11
    36. Salvatore Puccio (ITA/Sky) a 0:11
    37. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:11
    38. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 0:11
    39. Geraint Thomas (GBR/Sky) a 0:11
    40. Thomas Sprengers (BEL/Sport Vlaanderen) a 0:11
    41. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 0:19
    42. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:19
    43. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) a 0:24
    44. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 0:30
    45. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 0:33
    46. IBAI AZURMENDI (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 0:46
    47. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 0:48
    48. Edgar Pinto (POR/W52-FC Porto) a 0:48
    49. José Gonçalves (POR/Katusha-Alpecin) a 1:06
    50. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) a 1:06
    51. Joaquim Silva (POR/W52-FC Porto) a 1:06
    52. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) a 1:26
    53. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 1:26
    54. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 1:26
    55. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 1:28
    56. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:41
    57. Gijs Van Hoecke (BEL/CCC) a 1:41
    58. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:41
    59. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 1:41
    60. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) a 1:56
    61. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) a 2:32
    62. Clément Chevrier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:32
    63. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) a 2:32
    64. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 2:32
    65. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) a 3:01
    66. CHAVES ESTEBAN Mitchelton-Scott) a 3:01
    67. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 3:24
    68. Sergey Shilov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 3:32
    69. Cyril Barthe (FRA/EUSKADI-MURIAS) a 3:43
    70. Emerson Oronte (USA/Rally UHC Cycling) a 3:59
    71. Pim Ligthart (NED/Direct Energie) a 4:07
    72. Robin Carpenter (USA/Rally UHC Cycling) a 4:07
    73. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 4:07
    74. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 4:07
    75. Willie Smit (RSA/Katusha-Alpecin) a 4:07
    76. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 4:07
    77. Benjamin King (USA/Dimension Data) a 4:07
    78. Ian Stannard (GBR/Sky) a 4:07
    79. GOTZON MARTIN (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 4:07
    80. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/CCC) a 4:07
    81. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 4:07
    82. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 4:07
    83. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) a 4:07
    84. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) a 4:07
    85. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) a 4:07
    86. Jan Tratnik (SLO/Bahrain-Merida) a 4:07
    87. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) a 4:07
    88. Stefano Oldani (ITA/KOMETA) a 5:18
    89. Aaron Van Poucke (BEL/Sport Vlaanderen) a 5:21
    90. Samuel Caldeira (POR/JOSÉ W52-FC Porto) a 5:28
    91. Tony Martin (GER/Jumbo-Visma) a 5:36
    92. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:54
    93. Mauricio Moreira (URU/CAJA RURAL-RGA) a 6:12
    94. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) a 6:23
    95. Sondre Holst Enger (NOR/Israel Academy) a 6:23
    96. Julien Duval (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:41
    97. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 7:41
    98. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) a 7:41
    99. Michel Ries (LUX/KOMETA) a 7:41
    100. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 7:41
    101. Dimitri Claeys (BEL/Cofidis) a 7:43
    102. Vladislav Kulikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 8:36
    103. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 9:06
    104. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 10:13
    105. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 10:13
    106. Moreno Moser (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 10:13
    107. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto) a 10:13
    108. Christophe Noppe (BEL/Sport Vlaanderen) a 10:13
    109. JESÚS EZQUERRA (ESP/BURGOS-BH) a 10:13
    110. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 10:13
    111. Manuele Mori (ITA/UAE Emirates) a 10:13
    112. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 10:15
    113. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 10:15
    114. DAVID GONZÁLEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 10:15
    115. HÉCTOR SÁEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 10:15
    116. Dennis van Winden (NED/Israel Academy) a 10:15
    117. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 10:15
    118. DIEGO LÓPEZ (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 10:15
    119. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 10:15
    120. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) a 13:02
    121. Svein Tuft (GBR/Rally UHC Cycling) a 13:02
    122. Hugo Houle (CAN/Astana) a 13:02
    123. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:02
    124. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 13:02
    125. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) a 13:02
    126. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 13:02
    127. Rick Zabel (GER/Katusha-Alpecin) a 13:02
    128. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 13:02
    129. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 13:02
    130. Guy Sagiv (IRL/Israel Academy) a 13:02
    131. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 13:02
    132. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 13:02
    133. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 13:02
    134. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 13:02
    135. Christopher Lawless (GBR/Sky) a 13:02
    136. Kyle Murphy (USA/Rally UHC Cycling) a 13:02
    137. Lindsay De Vylder (BEL/Sport Vlaanderen) a 13:02
    138. JAUME SUREDA (ESP/BURGOS-BH) a 13:02
    139. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) a 13:02
    140. Kenneth Vanbilsen (BEL/Cofidis) a 13:02
    141. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 13:02
    142. PEIO GOIKOETXEA (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 13:02
    143. JON ABERASTURI (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 13:02
    144. DIEGO PABLO SEVILLA (ESP/KOMETA) a 15:55
    145. JUAN CAMACHO (ESP/KOMETA) a 15:55
    146. Michele Gazzoli (ITA/KOMETA) a 15:55
    147. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 19:23
    148. ENRIQUE SANZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 19:28
    149. Antonio Carvalho (POR/W52-FC Porto) a 20:26
    150. Mamyr Stash (RUS/Gazprom-RusVelo) a 21:11
    151. MANUEL PEÑALVER (ESP/BURGOS-BH) a 21:11
    152. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 21:11
    153. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 21:11
    154. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 21:11
    155. Filippo Fortin (ITA/Cofidis) a 21:11
    156. Giacomo Nizzolo (ITA/Dimension Data) a 21:11
    157. Harry Tanfield (GBR/Katusha-Alpecin) a 21:11
    158. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 21:11
    159. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 21:11
    160. MIKEL ALONSO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 21:11
    161. JOSÉ ANTONIO GARCÍA (ESP/KOMETA) a 23:23

    No terminó: Kristijan Koren (SLO/Bahrain-Merida)

    Clasificación general:
    1. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) – 9:23:23
    2. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) a 0:05
    3. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) a 0:08
    4. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:11
    5. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 0:13
    6. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:14
    7. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 0:19
    8. Diego Rosa (ITA/Sky) a 0:20
    9. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) 0:23
    10. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 0:24
    11. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) a 0:25
    12. Rui Costa (POR/UAE Emirates) a 0:25
    13. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) a 0:28
    14. Greg Van Avermaet (BEL/CCC) a 0:30
    15. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) a 0:30
    16. Ben Swift (GBR/Sky) a 0:31
    17. Geraint Thomas (GBR/Sky) a 0:31
    18. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Sky) a 0:32
    19. OMAR FRAILE (ESP/Astana) a 0:38
    20. Lukasz Wisniowski (POL/CCC) a 0:38
    21. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 0:39
    22. Salvatore Puccio (ITA/Sky) a 0:41
    23. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:41
    24. Roman Kreuziger (CZE/Dimension Data) a 0:42
    25. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:43
    26. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 0:48
    27. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:54
    28. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 0:54
    29. Ben Hermans (BEL/Israel Academy) a 0:56
    30. Amaro Antunes (POR/CCC) a 0:59
    31. Joaquim Silva (POR/W52-FC Porto) a 0:59
    32. Rein Taaramae (EST/Direct Energie) a 1:01
    33. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 1:04
    34. BOUCHARD GEOFFREY AG2R-La Mondiale) a 1:04
    35. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:05
    36. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 1:06
    37. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 1:07
    38. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) a 1:08
    39. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:10
    40. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) a 1:11
    41. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 1:14
    42. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:21
    43. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:25
    44. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) a 1:25
    45. Thomas Sprengers (BEL/Sport Vlaanderen) a 1:31
    46. José Gonçalves (POR/Katusha-Alpecin) a 1:36
    47. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 1:38
    48. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 1:44
    49. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) a 1:50
    50. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) a 1:50
    51. Edgar Pinto (POR/W52-FC Porto) a 1:51
    52. Gijs Van Hoecke (BEL/CCC) a 2:09
    53. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 2:21
    54. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 2:21
    55. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 2:36
    56. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 2:59
    57. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) a 3:11
    58. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) a 3:12
    59. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:18
    60. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 3:21
    61. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) a 3:21
    62. CHAVES ESTEBAN Mitchelton-Scott) a 3:37
    63. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) a 3:55
    64. Clément Chevrier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 4:01
    65. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 4:05
    66. Sergey Shilov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 4:12
    67. Jan Tratnik (SLO/Bahrain-Merida) a 4:25
    68. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) a 4:30
    69. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) a 4:38
    70. Benjamin King (USA/Dimension Data) a 4:51
    71. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 4:54
    72. Robin Carpenter (USA/Rally UHC Cycling) a 4:55
    73. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 5:05
    74. Ian Stannard (GBR/Sky) a 5:06
    75. Willie Smit (RSA/Katusha-Alpecin) a 5:07
    76. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 5:12
    77. Pim Ligthart (NED/Direct Energie) a 5:23
    78. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) a 5:39
    79. Tony Martin (GER/Jumbo-Visma) a 5:43
    80. Emerson Oronte (USA/Rally UHC Cycling) a 5:43
    81. GOTZON MARTIN (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 6:19
    82. Stefano Oldani (ITA/KOMETA) a 6:38
    83. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 6:39
    84. Samuel Caldeira (POR/JOSÉ W52-FC Porto) a 6:52
    85. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) a 8:29
    86. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 8:32
    87. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) a 8:40
    88. Michel Ries (LUX/KOMETA) a 8:55
    89. Sondre Holst Enger (NOR/Israel Academy) a 8:59
    90. Dimitri Claeys (BEL/Cofidis) a 9:10
    91. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 10:13
    92. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 10:36
    93. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 10:58
    94. IBAI AZURMENDI (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 11:11
    95. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 11:11
    96. JESÚS EZQUERRA (ESP/BURGOS-BH) a 11:14
    97. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 11:15
    98. Manuele Mori (ITA/UAE Emirates) a 11:19
    99. HÉCTOR SÁEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 11:23
    100. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 11:23
    101. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 11:42
    102. DAVID GONZÁLEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 12:00
    103. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto) a 12:07
    104. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 12:13
    105. Hugo Houle (CAN/Astana) a 13:30
    106. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) a 13:31
    107. Cyril Barthe (FRA/EUSKADI-MURIAS) a 13:35
    108. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 13:44
    109. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 13:58
    110. Christopher Lawless (GBR/Sky) a 13:59
    111. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) a 14:01
    112. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) a 14:04
    113. Rick Zabel (GER/Katusha-Alpecin) a 14:10
    114. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 14:23
    115. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 14:35
    116. Kenneth Vanbilsen (BEL/Cofidis) a 14:41
    117. JON ABERASTURI (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 14:49
    118. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 14:49
    119. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) a 15:09
    120. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 15:32
    121. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/CCC) a 17:31
    122. Aaron Van Poucke (BEL/Sport Vlaanderen) a 19:39
    123. Mauricio Moreira (URU/CAJA RURAL-RGA) a 19:55
    124. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 20:12
    125. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 20:27
    126. Dennis van Winden (NED/Israel Academy) a 21:00
    127. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 21:05
    128. ENRIQUE SANZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 21:22
    129. Vladislav Kulikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 22:12
    130. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 22:15
    131. Moreno Moser (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 22:24
    132. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 22:35
    133. DIEGO LÓPEZ (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 22:44
    134. Antonio Carvalho (POR/W52-FC Porto) a 23:05
    135. Guy Sagiv (IRL/Israel Academy) a 23:11
    136. Christophe Noppe (BEL/Sport Vlaanderen) a 24:15
    137. Julien Duval (FRA/AG2R-La Mondiale) a 24:31
    138. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 25:54
    139. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 26:25
    140. Svein Tuft (GBR/Rally UHC Cycling) a 26:42
    141. Kyle Murphy (USA/Rally UHC Cycling) a 26:43
    142. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 27:33
    143. Lindsay De Vylder (BEL/Sport Vlaanderen) a 27:37
    144. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 29:58
    145. DIEGO PABLO SEVILLA (ESP/KOMETA) a 30:02
    146. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 30:16
    147. PEIO GOIKOETXEA (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 30:27
    148. JAUME SUREDA (ESP/BURGOS-BH) a 30:51
    149. JUAN CAMACHO (ESP/KOMETA) a 32:42
    150. Michele Gazzoli (ITA/KOMETA) a 33:26
    151. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 34:38
    152. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 34:49
    153. Filippo Fortin (ITA/Cofidis) a 35:42
    154. MIKEL ALONSO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 35:54
    155. Harry Tanfield (GBR/Katusha-Alpecin) a 37:25
    156. JOSÉ ANTONIO GARCÍA (ESP/KOMETA) a 37:37
    157. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 38:02
    158. Giacomo Nizzolo (ITA/Dimension Data) a 38:40
    159. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 38:50
    160. Mamyr Stash (RUS/Gazprom-RusVelo) a 38:54
    161. MANUEL PEÑALVER (ESP/BURGOS-BH) a 39:55

    Clasificación general de la montaña:
    1. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) – 23
    2. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) – 9
    3. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) – 6
    4. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) – 4
    5. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) – 3
    6. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 3
    7. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – 2
    8. Salvatore Puccio (ITA/Sky) – 2
    9. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) – 2
    10. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) – 2

    Clasificación general de la combinada:
    1. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 35
    2. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – 43
    3. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) – 72

    Clasificación general de los jóvenes:
    1. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) – 9:23:53
    2. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 0:18
    3. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:24
    4. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 0:36
    5. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) a 0:38
    6. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 0:44
    7. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 0:55
    8. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 1:14
    9. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 1:51
    10. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 1:51

    Clasificación general equipos:
    1. Astana – 28:10:54
    2. Bahrain-Merida a 0:06
    3. Sky a 0:25
    4. Mitchelton-Scott a 0:42
    5. CCC a 0:49
    6. Cofidis , 2:32
    7. MOVISTAR a 3:27
    8. Nippo-Vini Fantini a 4:13
    9. Dimension Data a 4:27
    10. FUNDACIÓN EUSKADI a 4:35
    11. Jumbo-Visma a 4:50
    12. AG2R-La Mondiale a 5:12
    13. W52-FC Porto a 5:26
    14. Direct Energie a 5:36
    15. Sport Vlaanderen a 5:41
    16. Katusha-Alpecin a 5:58
    17. EUSKADI-MURIAS a 8:21
    18. BURGOS-BH a 9:12
    19. CAJA RURAL-RGA a 10:56
    20. UAE Emirates a 11:08
    21. Israel Academy a 13:21
    22. Rally UHC Cycling a 13:35
    23. Gazprom-RusVelo a 13:50
    24. KOMETA a 15:35

     

     

    www.SIDCES.com
    El mejor ciclismo del mundo

    Nueva tienda SIDCES en Acatzingo Puebla, detrás de Coppel… ya contamos con refacciones y bicis de otras marcas, mayoreo y menudeo, también en la tienda de San Lorenzo Ometepec.

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO