• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 3 Volta a Catalunya 2019 Adam YATES el vencedor SIDCES Ciclismo

    El belga Thomas de Gendt (Lotto-Soudal) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda catalana.

    El belga Thomas de Gendt (Lotto-Soudal) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda catalana.



    Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la Volta a Catalunya 2019, una jornada de alta montaña y 179 kilómetros disputada este miércoles entre la localidad de Sant Feliu de Guixols y la estación de montaña de Vallter 2000.

    La victoria de etapa se la llevó el ciclista británico Adam Yates (Mitchelton-Scott) por delante del colombiano Egan Bernal (Sky) y del irlandés Daniel Martin (UAE Emirates).

    El belga Thomas de Gendt (Lotto-Soudal) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda catalana.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – 5:02:17
    2. Egan Bernal (COL/Sky) – m.t.
    3. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) – m.t.
    4. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) – m.t.
    5. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:02
    6. Steven Kruijswijk (NED/Jumbo-Visma) a 0:30
    7. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 0:46
    8. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 0:46
    9. Wilco Kelderman (NED/Sunweb) a 0:51
    10. Michael Woods (CAN/Education First) a 0:53
    11. Thibaut Pinot (FRA/Groupama-FDJ) a 0:53
    12. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:53
    13. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) a 1:05
    14. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 1:26
    15. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 1:37
    16. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 1:37
    17. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 1:37
    18. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:37
    19. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 1:37
    20. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 1:37
    21. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 2:01
    22. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Gobert) a 2:01
    23. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 2:01
    24. Joe Dombrowski (USA/Education First) a 2:01
    25. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:06
    26. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 2:19
    27. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 2:19
    28. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 2:21
    29. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Merida) a 2:24
    30. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 2:36
    31. Jonathan Klever Caicedo (ECU/Education First) a 2:54
    32. Darwin Atapuma Cofidis) a 3:06
    33. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 3:06
    34. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) a 3:08
    35. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 3:08
    36. Bjorg Lambrecht (BEL/Lotto-Soudal) a 3:15
    37. DANIEL NAVARRO (ESP/Katusha-Alpecin) a 3:15
    38. Chris Hamilton (AUS/Sunweb) a 3:25
    39. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 3:45
    40. Riccardo Zoidl (AUT/CCC) a 3:52
    41. Simone Petilli (ITA/UAE Emirates) a 3:54
    42. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 4:38
    43. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 5:22
    44. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 5:33
    45. Davide Formolo (ITA/Bora-Hansgrohe) a 5:48
    46. Sébastien Reichenbach Groupama-FDJ) a 6:13
    47. Pavel Sivakov (RUS/Sky) a 7:06
    48. Richie Porte (AUS/Trek-Segafredo) a 7:06
    49. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 7:06
    50. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 7:06
    51. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 7:06
    52. Geoffrey Bouchard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:14
    53. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) a 7:19
    54. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:19
    55. Fabien Doubey (FRA/Wanty-Gobert) a 7:19
    56. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 7:19
    57. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 7:26
    58. Tanel Kangert (EST/Education First) a 7:39
    59. Hugh Carthy (GBR/Education First) a 8:27
    60. Tobias Ludvigsson (SWE/Groupama-FDJ) a 8:43
    61. Brice Feillu (FRA/Arkéa Samsic) a 8:58
    62. Simon Spilak (SLO/Katusha-Alpecin) a 9:07
    63. Patrick Bevin (NZL/CCC) a 9:41
    64. Pieter Weening (NED/Roompot-Charles) a 9:59
    65. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 10:06
    66. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 10:06
    67. Floris De Tier (BEL/Jumbo-Visma) a 10:06
    68. Davide Villella (ITA/Astana) a 10:06
    69. Niklas Eg (DEN/Trek-Segafredo) a 10:06
    70. Rodrigo Contreras (COL/Astana) a 10:06
    71. Tsgabu Grmay (ETI/Mitchelton-Scott) a 10:06
    72. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 10:06
    73. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 10:06
    74. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 10:29
    75. Sebastián Henao (COL/Sky) a 10:29
    76. Cristian Camilo Muñoz (COL/UAE Emirates) a 10:29
    77. Antwan Tolhoek (NED/Jumbo-Visma) a 11:03
    78. Thomas Degand (BEL/Wanty-Gobert) a 11:03
    79. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 11:03
    80. Marco Minnaard (NED/Wanty-Gobert) a 11:03
    81. Lukasz Owsian (POL/CCC) a 11:03
    82. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 11:03
    83. Pável Kochetkov (RUS/Katusha-Alpecin) a 11:03
    84. Matteo Fabbro (ITA/Katusha-Alpecin) a 11:03
    85. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 11:03
    86. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) a 11:03
    87. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 11:03
    88. Simon Geschke (GER/CCC) a 11:03
    89. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 11:03
    90. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:13
    91. Bart De Clercq (BEL/Wanty-Gobert) a 12:35
    92. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 13:09
    93. Andrea Garosio (ITA/Bahrain-Merida) a 13:35
    94. Edward Ravasi (ITA/UAE Emirates) a 13:46
    95. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Gobert) a 13:52
    96. Kévin Ledanois (FRA/Arkéa Samsic) a 13:54
    97. Dion Smith (NZL/Mitchelton-Scott) a 13:54
    98. Dries Devenyns (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 13:56
    99. Lennard Kämna (GER/Sunweb) a 14:27
    100. Natnael Berhane (ERI/Cofidis) a 14:31
    101. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 14:41
    102. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 14:41
    103. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 14:51
    104. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 15:01
    105. Lennard Hofstede (NED/Jumbo-Visma) a 15:11
    106. Maurits Lammertink (NED/Roompot-Charles) a 15:19
    107. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 16:34
    108. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 17:07
    109. Michael Albasini (SUI/Mitchelton-Scott) a 18:24
    110. Valerio Agnoli (ITA/Bahrain-Merida) a 18:24
    111. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 18:24
    112. Jay McCarthy (AUS/Bora-Hansgrohe) a 18:24
    113. Michael Storer (AUS/Sunweb) a 18:24
    114. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 18:55
    115. Florian Vachon (FRA/Arkéa Samsic) a 19:11
    116. Oscar Riesebeek (NED/Roompot-Charles) a 19:57
    117. Michael Matthews (AUS/Sunweb) a 20:29
    118. Petr Vakoc (CZE/Deceuninck-Quick Step) a 20:29
    119. Anthony Delaplace (FRA/Arkéa Samsic) a 20:47
    120. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 20:57
    121. Nathan Brown (USA/Education First) a 21:16
    122. Daryl Impey (RSA/Mitchelton-Scott) a 22:44
    123. Nick van der Lijke (NED/Roompot-Charles) a 22:56
    124. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 23:18
    125. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 26:49
    126. Mathias De Witte (BEL/Roompot-Charles) a 26:49
    127. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 26:49
    128. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) a 26:49
    129. Phil Bauhaus (GER/Bahrain-Merida) a 26:49
    130. Christian Knees (GER/Sky) a 26:49
    131. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 26:49
    132. Sander Armée (BEL/Lotto-Soudal) a 26:49
    133. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 26:49
    134. James Mitri (GBR/BURGOS-BH) a 26:49
    135. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 26:49
    136. Jonas Gregaard (DEN/Astana) a 26:49
    137. Kilian Frankiny (SUI/Groupama-FDJ) a 26:49
    138. Danilo Wyss (SUI/Dimension Data) a 26:49
    139. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 26:49
    140. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data) a 26:49
    141. Rémy Mertz (BEL/Lotto-Soudal) a 26:49
    142. Tom Leezer (NED/Jumbo-Visma) a 26:49
    143. Michael Gogl (AUT/Trek-Segafredo) a 26:55
    144. Andreas Schillinger (GER/Bora-Hansgrohe) a 26:55
    145. Harm Vanhoucke (BEL/Lotto-Soudal) a 26:55
    146. Josef Cerny (CZE/CCC) a 26:55
    147. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 26:55
    148. Christopher Froome (GBR/Sky) a 26:55
    149. MIKEL ARISTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 26:55
    150. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) a 26:55
    151. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 26:55
    152. Benoit Vaugrenard (FRA/Groupama-FDJ) a 26:55
    153. ÓSCAR CABEDO (ESP/BURGOS-BH) a 26:55
    154. Robert Power (AUS/Sunweb) a 26:55
    155. Nelson Soto (COL/CAJA RURAL-RGA) a 26:55
    156. Álvaro José Hodeg (COL/Deceuninck-Quick Step) a 26:55
    157. Antoine Duchesne (CAN/Groupama-FDJ) a 26:55
    158. Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data) a 28:09
    159. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 28:09
    160. Rui Oliveira (POR/UAE Emirates) a 28:09
    161. Will Clarke (AUS/Trek-Segafredo) a 29:10
    162. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI/Dimension Data) a 30:39

    Clasificación general:
    1. Thomas de Gendt (Lotto-Soudal) – 13:28:29
    2. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:27
    3. Egan Bernal (COL/Sky) a 0:30
    4. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 0:33
    5. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:35
    6. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:39
    7. Steven Kruijswijk (NED/Jumbo-Visma) a 1:06
    8. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 1:23
    9. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 1:23
    10. Wilco Kelderman (NED/Sunweb) a 1:28
    11. Michael Woods (CAN/Education First) a 1:30
    12. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:30
    13. Thibaut Pinot (FRA/Groupama-FDJ) a 1:30
    14. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) a 1:42
    15. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 2:03
    16. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 2:14
    17. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 2:14
    18. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 2:14
    19. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 2:26
    20. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 2:28
    21. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 2:30
    22. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 2:30
    23. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Gobert) a 2:38
    24. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:43
    25. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 2:45
    26. Joe Dombrowski (USA/Education First) a 2:54
    27. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 2:56
    28. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Merida) a 3:01
    29. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 3:13
    30. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 3:44
    31. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) a 3:45
    32. Bjorg Lambrecht (BEL/Lotto-Soudal) a 3:52
    33. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 4:05
    34. Darwin Atapuma Cofidis) a 4:12
    35. DANIEL NAVARRO (ESP/Katusha-Alpecin) a 4:18
    36. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 4:22
    37. Simone Petilli (ITA/UAE Emirates) a 4:31
    38. Riccardo Zoidl (AUT/CCC) a 4:45
    39. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 5:15
    40. Davide Formolo (ITA/Bora-Hansgrohe) a 6:25
    41. Sébastien Reichenbach Groupama-FDJ) a 6:50
    42. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 6:50
    43. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 7:43
    44. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 7:43
    45. Pavel Sivakov (RUS/Sky) a 7:55
    46. Richie Porte (AUS/Trek-Segafredo) a 7:55
    47. Fabien Doubey (FRA/Wanty-Gobert) a 7:56
    48. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) a 7:56
    49. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:56
    50. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 8:08
    51. Tanel Kangert (EST/Education First) a 8:16
    52. Jonathan Klever Caicedo (ECU/Education First) a 8:52
    53. Hugh Carthy (GBR/Education First) a 9:04
    54. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 9:23
    55. Simon Spilak (SLO/Katusha-Alpecin) a 9:44
    56. Patrick Bevin (NZL/CCC) a 10:18
    57. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 10:43
    58. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 10:43
    59. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 10:43
    60. Tsgabu Grmay (ETI/Mitchelton-Scott) a 10:43
    61. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 10:55
    62. Davide Villella (ITA/Astana) a 10:59
    63. Cristian Camilo Muñoz (COL/UAE Emirates) a 11:22
    64. Rodrigo Contreras (COL/Astana) a 11:34
    65. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 11:40
    66. Matteo Fabbro (ITA/Katusha-Alpecin) a 11:40
    67. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) a 11:40
    68. Thomas Degand (BEL/Wanty-Gobert) a 11:52
    69. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 11:56
    70. Lukasz Owsian (POL/CCC) a 12:09
    71. Chris Hamilton (AUS/Sunweb) a 12:15
    72. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 12:31
    73. Pável Kochetkov (RUS/Katusha-Alpecin) a 12:31
    74. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 12:37
    75. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 13:04
    76. Brice Feillu (FRA/Arkéa Samsic) a 13:08
    77. Geoffrey Bouchard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:12
    78. Bart De Clercq (BEL/Wanty-Gobert) a 13:38
    79. Floris De Tier (BEL/Jumbo-Visma) a 13:51
    80. Sebastián Henao (COL/Sky) a 14:07
    81. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 14:17
    82. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Gobert) a 14:29
    83. Kévin Ledanois (FRA/Arkéa Samsic) a 14:31
    84. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 14:35
    85. Dion Smith (NZL/Mitchelton-Scott) a 14:47
    86. Dries Devenyns (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 15:02
    87. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 15:07
    88. Natnael Berhane (ERI/Cofidis) a 15:24
    89. Andrea Garosio (ITA/Bahrain-Merida) a 15:39
    90. Maurits Lammertink (NED/Roompot-Charles) a 15:53
    91. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 16:54
    92. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 17:47
    93. Niklas Eg (DEN/Trek-Segafredo) a 18:01
    94. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 18:29
    95. Lennard Hofstede (NED/Jumbo-Visma) a 18:44
    96. Jay McCarthy (AUS/Bora-Hansgrohe) a 19:17
    97. Edward Ravasi (ITA/UAE Emirates) a 19:23
    98. Simon Geschke (GER/CCC) a 19:50
    99. Antwan Tolhoek (NED/Jumbo-Visma) a 19:53
    100. Pieter Weening (NED/Roompot-Charles) a 20:26
    101. Valerio Agnoli (ITA/Bahrain-Merida) a 20:28
    102. Marco Minnaard (NED/Wanty-Gobert) a 20:32
    103. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 20:39
    104. Michael Matthews (AUS/Sunweb) a 20:56
    105. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 21:01
    106. Nathan Brown (USA/Education First) a 21:53
    107. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 21:53
    108. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 22:46
    109. Daryl Impey (RSA/Mitchelton-Scott) a 23:17
    110. Nick van der Lijke (NED/Roompot-Charles) a 23:33
    111. Tobias Ludvigsson (SWE/Groupama-FDJ) a 24:41
    112. Florian Vachon (FRA/Arkéa Samsic) a 25:09
    113. Mathias De Witte (BEL/Roompot-Charles) a 27:26
    114. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data) a 27:26
    115. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 27:48
    116. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) a 27:51
    117. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 28:06
    118. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 29:47
    119. Christian Knees (GER/Sky) a 30:04
    120. Lennard Kämna (GER/Sunweb) a 30:08
    121. Oscar Riesebeek (NED/Roompot-Charles) a 30:31
    122. Anthony Delaplace (FRA/Arkéa Samsic) a 30:50
    123. Josef Cerny (CZE/CCC) a 31:18
    124. Kilian Frankiny (SUI/Groupama-FDJ) a 32:47
    125. Nelson Soto (COL/CAJA RURAL-RGA) a 32:53
    126. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 32:53
    127. Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data) a 34:07
    128. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 34:36
    129. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 35:14
    130. Sander Armée (BEL/Lotto-Soudal) a 35:39
    131. Tom Leezer (NED/Jumbo-Visma) a 35:39
    132. Michael Gogl (AUT/Trek-Segafredo) a 35:45
    133. MIKEL ARISTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 35:45
    134. Jonas Gregaard (DEN/Astana) a 36:19
    135. Michael Storer (AUS/Sunweb) a 36:47
    136. Michael Albasini (SUI/Mitchelton-Scott) a 37:59
    137. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 38:06
    138. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 38:12
    139. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI/Dimension Data) a 39:29
    140. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 39:34
    141. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) a 39:43
    142. Harm Vanhoucke (BEL/Lotto-Soudal) a 41:27
    143. Rémy Mertz (BEL/Lotto-Soudal) a 41:30
    144. Christopher Froome (GBR/Sky) a 41:36
    145. Danilo Wyss (SUI/Dimension Data) a 42:30
    146. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 43:53
    147. Petr Vakoc (CZE/Deceuninck-Quick Step) a 44:11
    148. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 45:12
    149. Phil Bauhaus (GER/Bahrain-Merida) a 46:24
    150. ÓSCAR CABEDO (ESP/BURGOS-BH) a 48:34
    151. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 50:31
    152. Benoit Vaugrenard (FRA/Groupama-FDJ) a 50:37
    153. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 51:12
    154. Rui Oliveira (POR/UAE Emirates) a 51:51
    155. Will Clarke (AUS/Trek-Segafredo) a 52:18
    156. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 53:55
    157. Álvaro José Hodeg (COL/Deceuninck-Quick Step) a 54:35
    158. Antoine Duchesne (CAN/Groupama-FDJ) a 54:35
    159. James Mitri (GBR/BURGOS-BH) a 55:44
    160. Andreas Schillinger (GER/Bora-Hansgrohe) a 56:28
    161. Robert Power (AUS/Sunweb) a 56:28

    Clasificación general puntos (Top-10):
    1. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) – 16
    2. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – 11
    3. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – 10
    4. Michael Matthews (AUS/Sunweb) – 10
    5. Egan Bernal (COL/Sky) – 7
    6. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) – 6
    7. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) – 4
    8. Daryl Impey (RSA/Mitchelton-Scott) – 4
    9. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) – 4
    10. Bart De Clercq (BEL/Wanty-Gobert) – 3

    Clasificación general montaña (Top-10):
    1. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) – 37
    2. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) – 35
    3. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – 26
    4. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) – 24
    5. Egan Bernal (COL/Sky) – 20
    6. Pieter Weening (NED/Roompot-Charles) – 18
    7. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) – 16
    8. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) – 15
    9. Miguel Ángel López (COL/Astana) – 12
    10. Dries Devenyns (BEL/Deceuninck-Quick Step) – 12

    Clasificación general jóvenes (Top-10):
    1. Egan Bernal (COL/Sky) – 13:28:59
    2. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:09
    3. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) a 1:12
    4. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 1:33
    5. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 1:44
    6. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 1:56
    7. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:58
    8. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 2:00
    9. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:13
    10. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) a 3:15

    Clasificación general equipos:
    1. MOVISTAR – 40:30:23
    2. Astana a 0:24
    3. Education First a 2:43
    4. Mitchelton-Scott a 5:38
    5. Bora-Hansgrohe a 6:17
    6. EUSKADI-MURIAS a 8:24
    7. Wanty-Gobert a 9:23
    8. Lotto-Soudal a 9:55
    9. Katusha-Alpecin a 10:03
    10. Sky a 10:26
    11. Cofidis a 10:31
    12. UAE Emirates a 11:30
    13. AG2R-La Mondiale a 12:33
    14. Groupama-FDJ a 13:13
    15. CCC a 13:20
    16. Deceuninck-Quick Step a 14:02
    17. Trek-Segafredo a 14:48
    18. Bahrain-Merida a 15:16
    19. Sunweb a 16:18
    20. Jumbo-Visma a 22:21
    21. Arkéa Samsic a 24:31
    22. BURGOS-BH a 37:35
    23. Dimension Data a 38:23
    24. Roompot-Charles a 42:10
    25. CAJA RURAL-RGA a 1:08:29

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO