• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 3 Paris-Niza 2019 Sam BENNETT el vencedor SIDCES Ciclismo

     la tercera etapa de la París-Niza 2019, una jornada de 200 kilómetros, más tranquila que las dos anteriores, disputada este martes entre las localidades francesas de Cepoy y Moulins.

    la tercera etapa de la París-Niza 2019, una jornada de 200 kilómetros, más tranquila que las dos anteriores, disputada este martes entre las localidades francesas de Cepoy y Moulins.




    Éstas son las clasificaciones completas tras la tercera etapa de la París-Niza 2019, una jornada de 200 kilómetros, más tranquila que las dos anteriores, disputada este martes entre las localidades francesas de Cepoy y Moulins.

    La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista irlandés Sam Bennett (Bora-Hansgrohe) por delante del australiano Caleb Ewan (Lotto-Soudal) y del neerlandés Fabio Jakobsen (Deceuninck-Quick Step), segundo y tercero respectivamente.

    El holandés Dylan Groenewegen (Jumbo-Visma) se mantuvo una jornada más al frente de la clasificación general individual de la ronda francesa.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) – 5:16:25
    2. Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal) – m.t.
    3. Fabio Jakobsen (NED/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    4. Daniel McLay (GBR/Education First) – m.t.
    5. Bryan Coquard (FRA/Vital Concept) – m.t.
    6. Niccolo Bonifazio (ITA/Direct Energie) – m.t.
    7. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) – m.t.
    8. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.
    9. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    10. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) – m.t.
    11. Eduard Michael Grosu (ROU/Delko Marseille Provence) – m.t.
    12. Jakub Mareczko (ITA/CCC) – m.t.
    13. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) – m.t.
    14. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) – m.t.
    15. Pierre-Luc Périchon (FRA/Cofidis) – m.t.
    16. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) – m.t.
    17. Hugo Houle (CAN/Astana) – m.t.
    18. Rudy Molard (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.
    19. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) – m.t.
    20. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) – m.t.
    21. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    22. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    23. John Degenkolb (GER/Trek-Segafredo) – m.t.
    24. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) – m.t.
    25. Laurens de Vreese (BEL/Astana) – m.t.
    26. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    27. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) – m.t.
    28. Jack Bauer (NZL/Mitchelton-Scott) – m.t.
    29. Wilco Kelderman (NED/Sunweb) – m.t.
    30. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) – m.t.
    31. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    32. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – m.t.
    33. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) – m.t.
    34. Roger Kluge (GER/Lotto-Soudal) – m.t.
    35. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) – m.t.
    36. Felix Grossschartner (AUT/Bora-Hansgrohe) – m.t.
    37. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) – m.t.
    38. Alex Kirsch (LUX/Trek-Segafredo) – m.t.
    39. Marcel Kittel (GER/Katusha-Alpecin) – m.t.
    40. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) – m.t.
    41. Casper Pedersen (DEN/Sunweb) – m.t.
    42. Michal Kwiatkowski (POL/Sky) – m.t.
    43. Roy Curvers (NED/Sunweb) – m.t.
    44. Patrick Konrad (AUT/Bora-Hansgrohe) – m.t.
    45. Egan Bernal (COL/Sky) – m.t.
    46. Evaldas Siskevicius (LIT/Delko Marseille Provence) – m.t.
    47. Bob Jungels (LUX/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    48. Jens Debusschere (BEL/Katusha-Alpecin) – m.t.
    49. George Bennett (NZL/Jumbo-Visma) – m.t.
    50. Jacopo Guarnieri (ITA/Groupama-FDJ) – m.t.
    51. Scott Davies (GBR/Dimension Data) – m.t.
    52. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) – m.t.
    53. FRANCISCO VENTOSO (ESP/CCC) – m.t.
    54. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) – m.t.
    55. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) – m.t.
    56. Philippe Gilbert (BEL/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    57. Arthur Vichot (FRA/Vital Concept) – m.t.
    58. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    59. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) – m.t.
    60. Mickael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    61. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) – m.t.
    62. Cyril Gautier (FRA/Vital Concept) – m.t.
    63. Anthony Turgis (FRA/Direct Energie) – m.t.
    64. Koen De Kort (NED/Trek-Segafredo) – m.t.
    65. Kristijan Koren (SLO/Bahrain-Merida) – m.t.
    66. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) – m.t.
    67. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) – m.t.
    68. Jarlinson Pantano (COL/Trek-Segafredo) – m.t.
    69. Bert Van Lerberghe (BEL/Cofidis) – m.t.
    70. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) – m.t.
    71. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) – m.t.
    72. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    73. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) – m.t.
    74. Kris Boeckmans (BEL/Vital Concept) – m.t.
    75. Kévin Reza (FRA/Vital Concept) – m.t.
    76. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    77. Heinrich Haussler (AUS/Bahrain-Merida) – m.t.
    78. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC) – m.t.
    79. Jean-Pierre Drucker (LUX/Bora-Hansgrohe) – m.t.
    80. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) – m.t.
    81. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    82. Julien Vermote (BEL/Dimension Data) – m.t.
    83. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) – m.t.
    84. Mauro Finetto (ITA/Delko Marseille Provence) – m.t.
    85. Tejay van Garderen (USA/Education First) – m.t.
    86. Daniel Felipe Martínez (COL/Education First) – m.t.
    87. Lawson Craddock (USA/Education First) – m.t.
    88. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 0:16
    89. Diego Ulissi (ITA/UAE Emirates) a 0:16
    90. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 0:16
    91. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 0:19
    92. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Hansgrohe) a 0:20
    93. Florian Sénéchal (FRA/Deceuninck-Quick Step) a 0:20
    94. Alessandro Fedeli (ITA/Delko Marseille Provence) a 0:20
    95. Pawel Poljanski (POL/Bora-Hansgrohe) a 0:20
    96. Nikolas Maes (BEL/Lotto-Soudal) a 0:20
    97. Nils Politt (GER/Katusha-Alpecin) a 0:20
    98. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 0:20
    99. Amund Grondahl Jansen Jumbo-Visma) a 0:20
    100. Laurent Pichon (FRA/Arkéa Samsic) a 0:20
    101. Ramon Sinkeldam (NED/Groupama-FDJ) a 0:35
    102. Élie Gesbert (FRA/Arkéa Samsic) a 1:05
    103. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 1:05
    104. Ignatas Konovalovas (LTU/Groupama-FDJ) a 1:05
    105. Bram Welten (NED/Arkéa Samsic) a 1:25
    106. Julien El Fares (FRA/Delko Marseille Provence) a 1:25
    107. Sven Erik Bystrom (NOR/UAE Emirates) a 1:33
    108. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 1:33
    109. Amaro Antunes (POR/CCC) a 1:33
    110. Mitchell Docker (AUS/Education First) a 1:33
    111. Marco Haller (AUT/Katusha-Alpecin) a 1:33
    112. Ramunas Navardauskas (LIT/Delko Marseille Provence) a 1:36
    113. Winner Anacona (COL/MOVISTAR) a 1:36
    114. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 1:36
    115. Louis Vervaeke (BEL/Sunweb) a 1:36
    116. Tim Declercq (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 1:36
    117. Romain Combaud (FRA/Delko Marseille Provence) a 1:36
    118. Olivier Le Gac (FRA/Groupama-FDJ) a 1:36
    119. Iljo Keisse (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 1:36
    120. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 1:36
    121. Tom Scully (NZL/Education First) a 1:36
    122. Jesper Hansen (DEN/Cofidis) a 1:42
    123. Luke Rowe (GBR/Sky) a 1:48
    124. Maarten Wynants (BEL/Jumbo-Visma) a 2:47
    125. Pascal Eenkhoorn (NED/Jumbo-Visma) a 2:47
    126. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 2:47
    127. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 2:47
    128. Patrick Müller (SUI/) Vital Concept) a 2:47
    129. William Barta (USA/CCC) a 2:47
    130. Mathias Le Turnier (FRA/Cofidis) a 2:47
    131. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) a 2:47
    132. Mathias Frank (SUI/AG2R-La Mondiale) a 2:47
    133. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 2:47
    134. Simon Spilak (SLO/Katusha-Alpecin) a 2:47
    135. Sergio Luis Henao (COL/UAE Emirates) a 2:47
    136. Sebastián Henao (COL/Sky) a 2:47
    137. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 2:47
    138. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 2:47
    139. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 2:47
    140. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 2:47
    141. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 2:47
    142. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 2:47
    143. Tao Geoghegan Hart (GBR/Sky) a 2:47
    144. Domenico Pozzovivo (ITA/Bahrain-Merida) a 2:47
    145. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 2:47
    146. Benoit Cosnefroy (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:47
    147. Jonathan Hivert (FRA/Direct Energie) a 2:47
    148. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 2:47
    149. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 2:47
    150. Quentin Pacher (FRA/Vital Concept) a 6:55

    No terminó: Domen Novak (SLO/Bahrain-Merida)
    No terminó: Fabio Aru (ITA/UAE Emirates)

    Clasificación general:
    1. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) – 11:47:44
    2. Michal Kwiatkowski (POL/Sky) a 0:06
    3. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:11
    4. Philippe Gilbert (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 0:16
    5. Egan Bernal (COL/Sky) a 0:17
    6. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) a 0:20
    7. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:21
    8. Rudy Molard (FRA/Groupama-FDJ) a 0:23
    9. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 0:23
    10. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:24
    11. Felix Grossschartner (AUT/Bora-Hansgrohe) a 0:24
    12. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) a 0:25
    13. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) a 0:25
    14. John Degenkolb (GER/Trek-Segafredo) a 0:25
    15. Christophe Laporte (FRA/Cofidis) a 0:25
    16. Hugo Houle (CAN/Astana) a 0:25
    17. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) a 0:25
    18. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) a 0:25
    19. Lilian Calmejane (FRA/Direct Energie) a 0:25
    20. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) a 0:25
    21. Anthony Turgis (FRA/Direct Energie) a 0:25
    22. Wilco Kelderman (NED/Sunweb) a 0:25
    23. Edward Theuns (BEL/Trek-Segafredo) a 0:25
    24. Jean-Pierre Drucker (LUX/Bora-Hansgrohe) a 0:25
    25. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) a 0:25
    26. George Bennett (NZL/Jumbo-Visma) a 0:25
    27. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) a 0:25
    28. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 0:25
    29. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) a 0:30
    30. Bob Jungels (LUX/Deceuninck-Quick Step) a 0:35
    31. Nikolas Maes (BEL/Lotto-Soudal) a 0:45
    32. Amund Grondahl Jansen Jumbo-Visma) a 0:45
    33. Koen De Kort (NED/Trek-Segafredo) a 1:02
    34. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) a 1:12
    35. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 1:12
    36. Patrick Konrad (AUT/Bora-Hansgrohe) a 1:25
    37. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) a 1:39
    38. Ignatas Konovalovas (LTU/Groupama-FDJ) a 1:41
    39. Mitchell Docker (AUS/Education First) a 1:58
    40. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 2:01
    41. Ramon Sinkeldam (NED/Groupama-FDJ) a 2:03
    42. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 2:12
    43. Lawson Craddock (USA/Education First) a 2:12
    44. Alex Kirsch (LUX/Trek-Segafredo) a 2:21
    45. Luke Rowe (GBR/Sky) a 2:46
    46. Mickael Cherel (FRA/AG2R-La Mondiale) a 3:07
    47. Kristijan Koren (SLO/Bahrain-Merida) a 3:07
    48. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 3:07
    49. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 3:26
    50. Pawel Poljanski (POL/Bora-Hansgrohe) a 3:27
    51. Cyril Gautier (FRA/Vital Concept) a 3:54
    52. Bernhard Eisel (AUT/Dimension Data) a 4:21
    53. Marcel Kittel (GER/Katusha-Alpecin) a 4:21
    54. Scott Davies (GBR/Dimension Data) a 4:21
    55. Jacopo Guarnieri (ITA/Groupama-FDJ) a 4:21
    56. Maarten Wynants (BEL/Jumbo-Visma) a 4:26
    57. Nils Politt (GER/Katusha-Alpecin) a 4:41
    58. Bert Van Lerberghe (BEL/Cofidis) a 4:51
    59. Marco Haller (AUT/Katusha-Alpecin) a 5:54
    60. Casper Pedersen (DEN/Sunweb) a 6:09
    61. Olivier Le Gac (FRA/Groupama-FDJ) a 6:10
    62. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 6:20
    63. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 6:28
    64. Fabio Jakobsen (NED/Deceuninck-Quick Step) a 6:35
    65. Tim Declercq (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 6:37
    66. Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal) a 6:52
    67. Bryan Coquard (FRA/Vital Concept) a 7:04
    68. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) a 7:04
    69. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 7:04
    70. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 7:04
    71. Pascal Eenkhoorn (NED/Jumbo-Visma) a 7:08
    72. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) a 8:04
    73. FRANCISCO VENTOSO (ESP/CCC) a 8:04
    74. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 8:04
    75. Jarlinson Pantano (COL/Trek-Segafredo) a 8:04
    76. Daniel Felipe Martínez (COL/Education First) a 8:04
    77. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 8:24
    78. Tom Scully (NZL/Education First) a 8:40
    79. Evaldas Siskevicius (LIT/Delko Marseille Provence) a 8:47
    80. Arthur Vichot (FRA/Vital Concept) a 8:47
    81. Kévin Reza (FRA/Vital Concept) a 8:47
    82. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) a 8:58
    83. Roger Kluge (GER/Lotto-Soudal) a 9:14
    84. Heinrich Haussler (AUS/Bahrain-Merida) a 9:28
    85. Florian Sénéchal (FRA/Deceuninck-Quick Step) a 9:40
    86. Ramunas Navardauskas (LIT/Delko Marseille Provence) a 9:40
    87. Winner Anacona (COL/MOVISTAR) a 9:40
    88. Jack Bauer (NZL/Mitchelton-Scott) a 9:46
    89. Laurens de Vreese (BEL/Astana) a 9:46
    90. Jens Debusschere (BEL/Katusha-Alpecin) a 9:46
    91. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 9:46
    92. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 9:46
    93. Mauro Finetto (ITA/Delko Marseille Provence) a 9:46
    94. Jesper Hansen (DEN/Cofidis) a 9:46
    95. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 9:51
    96. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 10:02
    97. Laurent Pichon (FRA/Arkéa Samsic) a 10:06
    98. Sven Erik Bystrom (NOR/UAE Emirates) a 10:20
    99. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 10:51
    100. Julien El Fares (FRA/Delko Marseille Provence) a 11:11
    101. Bram Welten (NED/Arkéa Samsic) a 11:11
    102. Amaro Antunes (POR/CCC) a 11:20
    103. Louis Vervaeke (BEL/Sunweb) a 11:22
    104. Iljo Keisse (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 11:22
    105. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 11:25
    106. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 11:29
    107. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 11:29
    108. Pierre-Luc Périchon (FRA/Cofidis) a 11:29
    109. Niccolo Bonifazio (ITA/Direct Energie) a 11:29
    110. Geoffrey Soupe (FRA/Cofidis) a 11:29
    111. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC) a 11:29
    112. Kris Boeckmans (BEL/Vital Concept) a 11:29
    113. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) a 11:29
    114. Patrick Müller (SUI/) Vital Concept) a 11:34
    115. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 11:34
    116. Tao Geoghegan Hart (GBR/Sky) a 11:34
    117. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 11:34
    118. Diego Ulissi (ITA/UAE Emirates) a 11:45
    119. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 11:45
    120. Christoph Pfingsten (GER/Bora-Hansgrohe) a 12:10
    121. Benoit Cosnefroy (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:33
    122. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 12:33
    123. Julien Bernard (FRA/Trek-Segafredo) a 12:34
    124. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 12:34
    125. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 12:34
    126. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 12:34
    127. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 12:34
    128. Élie Gesbert (FRA/Arkéa Samsic) a 12:39
    129. Romain Combaud (FRA/Delko Marseille Provence) a 13:05
    130. Jakub Mareczko (ITA/CCC) a 13:17
    131. Simon Spilak (SLO/Katusha-Alpecin) a 14:16
    132. Mathias Le Turnier (FRA/Cofidis) a 14:16
    133. Mathias Frank (SUI/AG2R-La Mondiale) a 14:16
    134. Sebastián Henao (COL/Sky) a 14:16
    135. Domenico Pozzovivo (ITA/Bahrain-Merida) a 14:16
    136. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 14:16
    137. Quentin Pacher (FRA/Vital Concept) a 15:42
    138. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 16:04
    139. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 16:04
    140. Sergio Luis Henao (COL/UAE Emirates) a 16:04
    141. William Barta (USA/CCC) a 16:04
    142. Roy Curvers (NED/Sunweb) a 16:23
    143. Daniel McLay (GBR/Education First) a 17:36
    144. Eduard Michael Grosu (ROU/Delko Marseille Provence) a 19:11
    145. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 19:11
    146. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 21:46
    147. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) a 21:58
    148. Jonathan Hivert (FRA/Direct Energie) a 21:58
    149. Julien Vermote (BEL/Dimension Data) a 23:30
    150. Alessandro Fedeli (ITA/Delko Marseille Provence) a 23:50

    Clasificación general puntos (Top-10):
    1. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) – 32
    2. Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal) – 24
    3. Sam Bennett (IRL/Bora-Hansgrohe) – 22
    4. Michal Kwiatkowski (POL/Sky) – 20
    5. Fabio Jakobsen (NED/Deceuninck-Quick Step) – 18
    6. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 14
    7. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) – 12
    8. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) – 12
    9. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) – 10
    10. Philippe Gilbert (BEL/Deceuninck-Quick Step) – 9

    Clasificación general montaña:
    1. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) – 12
    2. Florian Sénéchal (FRA/Deceuninck-Quick Step) – 4
    3. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) – 2
    4. Evaldas Siskevicius (LIT/Delko Marseille Provence) – 2
    5. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) – 2
    6. Romain Combaud (FRA/Delko Marseille Provence) – 2
    7. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Hansgrohe) – 1
    8. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) – 1
    9. Nicolas Edet (FRA/Cofidis) – 1

    Clasificación general jóvenes (Top-10):
    1. Egan Bernal (COL/Sky) – 11:48:01
    2. Anthony Turgis (FRA/Direct Energie) a 0:08
    3. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) a 0:08
    4. IVÁN GARCÍA CORTINA (ESP/Bahrain-Merida) a 0:13
    5. Amund Grondahl Jansen Jumbo-Visma) a 0:28
    6. Scott Davies (GBR/Dimension Data) a 4:04
    7. Nils Politt (GER/Katusha-Alpecin) a 4:24
    8. Casper Pedersen (DEN/Sunweb) a 5:52
    9. Fabio Jakobsen (NED/Deceuninck-Quick Step) a 6:18
    10. Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal) a 6:35

    Clasificación general equipos:
    1. Jumbo-Visma – 35:24:22
    2. Direct Energie a 0:05
    3. Groupama-FDJ a 0:05
    4. AG2R-La Mondiale a 0:05
    5. Bora-Hansgrohe a 0:05
    6. Bahrain-Merida a 0:16
    7. Trek-Segafredo a 0:18
    8. Sky a 0:28
    9. Education First a 0:52
    10. Deceuninck-Quick Step a 1:44
    11. MOVISTAR a 2:06
    12. Mitchelton-Scott a 6:39
    13. Astana a 6:39
    14. Lotto-Soudal a 6:44
    15. Katusha-Alpecin a 7:57
    16. Cofidis a 12:10
    17. Sunweb a 15:10
    18. Dimension Data a 15:36
    19. Vital Concept a 15:53
    20. Arkéa Samsic a 17:30
    21. Delko Marseille Provence a 23:44
    22. UAE Emirates a 24:02
    23. CCC a 24:45

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO