• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 2 Volta a la Comunitat Valenciana 2019 Matteo Trentin el vencedor SIDCES Ciclismo

    La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) por delante del francés Nacer Bouhanni (Cofidis) y del británico Ben Swift (Sky), segundo y tercero respectivamente.

    La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) por delante del francés Nacer Bouhanni (Cofidis) y del británico Ben Swift (Sky), segundo y tercero respectivamente.


     

    Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019: Clasificaciones completas de la etapa 2

    Vuelta a la Comunidad Valenciana 2019: Clasificaciones completas de la etapa 2

    Éstas son las clasificaciones completas tras la segunda etapa de la Vuelta a la Comunidad Valenciana-Gran Premio Banco Sabadell 2019, una jornada en línea de 166 kilómetros disputada este jueves con salida y meta en la localidad de Alicante.

    La victoria de etapa se la llevó al sprint el ciclista italiano Matteo Trentin (Mitchelton-Scott) por delante del francés Nacer Bouhanni (Cofidis) y del británico Ben Swift (Sky), segundo y tercero respectivamente.

    El noruego Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) se mantuvo al frente de la clasificación general individual de la ronda valenciana.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) – 4:10:14
    2. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) – m.t.
    3. Ben Swift (GBR/Sky) – m.t.
    4. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) – m.t.
    5. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) – m.t.
    6. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) – m.t.
    7. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) – m.t.
    8. Sondre Holst Enger (NOR/Israel Academy) – m.t.
    9. ENRIQUE SANZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    10. Christopher Lawless (GBR/Sky) – m.t.
    11. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) – m.t.
    12. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    13. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    14. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    15. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – m.t.
    16. Lukasz Wisniowski (POL/CCC) – m.t.
    17. Pim Ligthart (NED/Direct Energie) – m.t.
    18. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) – m.t.
    19. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) – m.t.
    20. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) – m.t.
    21. JESÚS EZQUERRA (ESP/BURGOS-BH) – m.t.
    22. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) – m.t.
    23. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – m.t.
    24. JON ABERASTURI (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    25. Rick Zabel (GER/Katusha-Alpecin) – m.t.
    26. Samuel Caldeira (POR/JOSÉ W52-FC Porto) – m.t.
    27. GOTZON MARTIN (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) – m.t.
    28. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) – m.t.
    29. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    30. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) – m.t.
    31. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) – m.t.
    32. Edgar Pinto (POR/W52-FC Porto) – m.t.
    33. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) – m.t.
    34. Greg Van Avermaet (BEL/CCC) – m.t.
    35. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) – m.t.
    36. Gijs Van Hoecke (BEL/CCC) – m.t.
    37. Roman Kreuziger (CZE/Dimension Data) – m.t.
    38. Kenneth Vanbilsen (BEL/Cofidis) – m.t.
    39. Diego Rosa (ITA/Sky) – m.t.
    40. Robin Carpenter (USA/Rally UHC Cycling) – m.t.
    41. Rui Costa (POR/UAE Emirates) – m.t.
    42. José Gonçalves (POR/Katusha-Alpecin) – m.t.
    43. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    44. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    45. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Sky) – m.t.
    46. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    47. Salvatore Puccio (ITA/Sky) – m.t.
    48. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) – m.t.
    49. Merhawi Kudus (ERI/Astana) – m.t.
    50. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) – m.t.
    51. PELLO BILBAO (ESP/Astana) – m.t.
    52. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    53. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) – m.t.
    54. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) – m.t.
    55. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) – m.t.
    56. Thomas Sprengers (BEL/Sport Vlaanderen) – m.t.
    57. Stefano Oldani (ITA/KOMETA) – m.t.
    58. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) – m.t.
    59. Sergey Shilov (RUS/Gazprom-RusVelo) – m.t.
    60. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) – m.t.
    61. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) – m.t.
    62. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    63. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    64. Amaro Antunes (POR/CCC) – m.t.
    65. Jan Tratnik (SLO/Bahrain-Merida) – m.t.
    66. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) – m.t.
    67. Geraint Thomas (GBR/Sky) – m.t.
    68. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) – m.t.
    69. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) – m.t.
    70. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) – m.t.
    71. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) – m.t.
    72. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) – m.t.
    73. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    74. Willie Smit (RSA/Katusha-Alpecin) – m.t.
    75. Clément Chevrier (FRA/AG2R-La Mondiale) – m.t.
    76. Rein Taaramae (EST/Direct Energie) – m.t.
    77. Hugo Houle (CAN/Astana) – m.t.
    78. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) – m.t.
    79. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    80. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) – m.t.
    81. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) – m.t.
    82. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    83. Tony Martin (GER/Jumbo-Visma) – m.t.
    84. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    85. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) – m.t.
    86. Ben Hermans (BEL/Israel Academy) – m.t.
    87. Michel Ries (LUX/KOMETA) – m.t.
    88. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) – m.t.
    89. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) – m.t.
    90. Manuele Mori (ITA/UAE Emirates) – m.t.
    91. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    92. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) – m.t.
    93. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) – m.t.
    94. CHAVES ESTEBAN Mitchelton-Scott) – m.t.
    95. Emerson Oronte (USA/Rally UHC Cycling) – m.t.
    96. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) – m.t.
    97. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) – m.t.
    98. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) – m.t.
    99. BOUCHARD GEOFFREY AG2R-La Mondiale) – m.t.
    100. Joaquim Silva (POR/W52-FC Porto) – m.t.
    101. DAVID GONZÁLEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    102. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    103. HÉCTOR SÁEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    104. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) – m.t.
    105. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) – m.t.
    106. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto) – m.t.
    107. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) – m.t.
    108. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) – m.t.
    109. Benjamin King (USA/Dimension Data) – m.t.
    110. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) – m.t.
    111. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) – m.t.
    112. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) – m.t.
    113. Ian Stannard (GBR/Sky) – m.t.
    114. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    115. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) – m.t.
    116. Dimitri Claeys (BEL/Cofidis) a 0:24
    117. Antonio Carvalho (POR/W52-FC Porto) a 0:24
    118. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 0:56
    119. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 1:48
    120. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 8:28
    121. Guy Sagiv (IRL/Israel Academy) a 8:28
    122. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 8:28
    123. Cyril Barthe (FRA/EUSKADI-MURIAS) a 8:28
    124. Dennis van Winden (NED/Israel Academy) a 8:28
    125. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) a 8:28
    126. IBAI AZURMENDI (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 8:28
    127. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 11:24
    128. Mathias Van Gompel (BEL/Sport Vlaanderen) a 11:24
    129. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 11:24
    130. DIEGO LÓPEZ (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 11:24
    131. Moreno Moser (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 11:24
    132. Mauricio Moreira (URU/CAJA RURAL-RGA) a 12:34
    133. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 12:34
    134. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 12:34
    135. Lindsay De Vylder (BEL/Sport Vlaanderen) a 12:34
    136. Vladislav Kulikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 12:34
    137. Christophe Noppe (BEL/Sport Vlaanderen) a 12:34
    138. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/CCC) a 12:34
    139. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 12:34
    140. Aaron Van Poucke (BEL/Sport Vlaanderen) a 12:34
    141. JOSÉ ANTONIO GARCÍA (ESP/KOMETA) a 12:34
    142. Svein Tuft (GBR/Rally UHC Cycling) a 12:37
    143. Nigel Ellsay (CAN/Rally UHC Cycling) a 12:37
    144. MIKEL ALONSO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 12:39
    145. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 12:39
    146. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 12:39
    147. DIEGO PABLO SEVILLA (ESP/KOMETA) a 12:39
    148. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 12:39
    149. Filippo Fortin (ITA/Cofidis) a 12:39
    150. Kyle Murphy (USA/Rally UHC Cycling) a 12:39
    151. Mamyr Stash (RUS/Gazprom-RusVelo) a 15:54
    152. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 15:54
    153. Julien Duval (FRA/AG2R-La Mondiale) a 15:54
    154. Giacomo Nizzolo (ITA/Dimension Data) a 15:54
    155. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 15:54
    156. JUAN CAMACHO (ESP/KOMETA) a 15:54
    157. MANUEL PEÑALVER (ESP/BURGOS-BH) a 15:54
    158. Harry Tanfield (GBR/Katusha-Alpecin) a 15:54
    159. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 15:54
    160. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 15:54
    161. PEIO GOIKOETXEA (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 15:54
    162. Michele Gazzoli (ITA/KOMETA) a 15:54
    163. JAUME SUREDA (ESP/BURGOS-BH) a 15:54
    164. Kristijan Koren (SLO/Bahrain-Merida) a 15:54

    No terminó: Michael Schar (SUI/CCC)
    No terminó: Floris De Tier (BEL/Jumbo-Visma)
    No terminó: Edward Ravasi (ITA/UAE Emirates)

    Clasificación general:
    >1. Edvald Boasson Hagen (NOR/Dimension Data) – 4:23:07
    2. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) a 0:05
    3. Tony Martin (GER/Jumbo-Visma) a 0:07
    4. Dylan Teuns (BEL/Bahrain-Merida) a 0:08
    5. Nelson Oliveira (POR/MOVISTAR) a 0:11
    6. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 0:12
    7. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 0:14
    8. Jan Tratnik (SLO/Bahrain-Merida) a 0:18
    9. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 0:19
    10. Diego Rosa (ITA/Sky) a 0:20
    11. Geraint Thomas (GBR/Sky) a 0:20
    12. Jack Haig (AUS/Mitchelton-Scott) a 0:23
    13. Jurgen Roelandts (BEL/MOVISTAR) a 0:23
    14. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 0:23
    15. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 0:24
    16. Silvan Dillier (SUI/AG2R-La Mondiale) a 0:24
    17. Sonny Colbrelli (ITA/Bahrain-Merida) a 0:25
    18. Rui Costa (POR/UAE Emirates) a 0:25
    19. Lukasz Wisniowski (POL/CCC) a 0:27
    20. Hugo Houle (CAN/Astana) a 0:28
    21. Matteo Trentin (ITA/Mitchelton-Scott) a 0:28
    22. Alessandro De Marchi (ITA/CCC) a 0:28
    23. Gijs Van Hoecke (BEL/CCC) a 0:28
    24. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) a 0:29
    25. Greg Van Avermaet (BEL/CCC) a 0:30
    26. Salvatore Puccio (ITA/Sky) a 0:30
    27. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) a 0:30
    28. José Gonçalves (POR/Katusha-Alpecin) a 0:30
    29. Niki Terpstra (NED/Direct Energie) a 0:31
    30. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) a 0:31
    31. Ben Swift (GBR/Sky) a 0:31
    32. DAVID DE LA CRUZ (ESP/Sky) a 0:32
    33. CHAVES ESTEBAN Mitchelton-Scott) a 0:36
    34. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 0:36
    35. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 0:37
    36. OMAR FRAILE (ESP/Astana) a 0:38
    37. Sergey Shilov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:40
    38. Oliver Naesen (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:40
    39. RUBÉN FERNÁNDEZ (ESP/MOVISTAR) a 0:41
    40. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 0:41
    41. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 0:42
    42. Roman Kreuziger (CZE/Dimension Data) a 0:42
    43. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:43
    44. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) a 0:43
    45. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) a 0:43
    46. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 0:43
    47. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) a 0:44
    48. Benjamin King (USA/Dimension Data) a 0:44
    49. RAFAEL VALLS (ESP/MOVISTAR) a 0:47
    50. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) a 0:47
    51. Robin Carpenter (USA/Rally UHC Cycling) a 0:48
    52. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 0:49
    53. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) a 0:49
    54. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 0:51
    55. BOUCHARD GEOFFREY AG2R-La Mondiale) a 0:53
    56. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 0:53
    57. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) a 0:54
    58. ANTONIO JESÚS SOTO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 0:55
    59. JUAN PEDRO LÓPEZ (ESP/KOMETA) a 0:55
    60. Thomas Boudat (FRA/Direct Energie) a 0:56
    61. Alexander Kristoff (NOR/UAE Emirates) a 0:56
    62. Kevin Deltombe (BEL/Sport Vlaanderen) a 0:56
    63. Ben Hermans (BEL/Israel Academy) a 0:56
    64. Christopher Lawless (GBR/Sky) a 0:57
    65. Stijn Vandenbergh (BEL/AG2R-La Mondiale) a 0:58
    66. Amaro Antunes (POR/CCC) a 0:59
    67. Joaquim Silva (POR/W52-FC Porto) a 0:59
    68. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) a 0:59
    69. Ian Stannard (GBR/Sky) a 0:59
    70. Luka Mezgec (SLO/Mitchelton-Scott) a 0:59
    71. Willie Smit (RSA/Katusha-Alpecin) a 1:00
    72. Rein Taaramae (EST/Direct Energie) a 1:01
    73. JESÚS EZQUERRA (ESP/BURGOS-BH) a 1:01
    74. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 1:02
    75. Edgar Pinto (POR/W52-FC Porto) a 1:03
    76. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 1:05
    77. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:05
    78. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:06
    79. Manuele Mori (ITA/UAE Emirates) a 1:06
    80. Ildar Arslanov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 1:07
    81. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 1:07
    82. HÉCTOR SÁEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:08
    83. Sergio Higuita (COL/FUNDACIÓN EUSKADI) a 1:08
    84. Rick Zabel (GER/Katusha-Alpecin) a 1:08
    85. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 1:10
    86. JONATHAN LASTRA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:10
    87. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 1:10
    88. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:10
    89. Michel Ries (LUX/KOMETA) a 1:14
    90. Samuel Caldeira (POR/JOSÉ W52-FC Porto) a 1:14
    91. Preben Van Hecke (BEL/Sport Vlaanderen) a 1:15
    92. Pim Ligthart (NED/Direct Energie) a 1:16
    93. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:18
    94. Thomas Sprengers (BEL/Sport Vlaanderen) a 1:20
    95. Stefano Oldani (ITA/KOMETA) a 1:20
    96. Damien Gaudin (FRA/Direct Energie) a 1:21
    97. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 1:24
    98. Mike Teunissen (NED/Jumbo-Visma) a 1:25
    99. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 1:27
    100. ANTONIO MOLINA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:27
    101. Dimitri Claeys (BEL/Cofidis) a 1:27
    102. Clément Chevrier (FRA/AG2R-La Mondiale) a 1:29
    103. Timo Roosen (NED/Jumbo-Visma) a 1:32
    104. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:37
    105. Antonio Carvalho (POR/W52-FC Porto) a 1:39
    106. Kenneth Vanbilsen (BEL/Cofidis) a 1:39
    107. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:42
    108. Emerson Oronte (USA/Rally UHC Cycling) a 1:44
    109. DAVID GONZÁLEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:45
    110. JON ABERASTURI (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 1:47
    111. Nacer Bouhanni (FRA/Cofidis) a 1:47
    112. Rui Vinhas (POR/W52-FC Porto) a 1:54
    113. ENRIQUE SANZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 1:54
    114. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 1:58
    115. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) a 2:06
    116. Dylan Groenewegen (NED/Jumbo-Visma) a 2:07
    117. GOTZON MARTIN (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 2:12
    118. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 2:32
    119. Sondre Holst Enger (NOR/Israel Academy) a 2:36
    120. Adrien Petit (FRA/Direct Energie) a 9:13
    121. Cyril Barthe (FRA/EUSKADI-MURIAS) a 9:52
    122. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) a 9:57
    123. Guy Sagiv (IRL/Israel Academy) a 10:09
    124. IBAI AZURMENDI (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 10:25
    125. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 10:28
    126. Dennis van Winden (NED/Israel Academy) a 10:45
    127. Moreno Moser (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 12:11
    128. DIEGO LÓPEZ (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 12:29
    129. Fabien Grellier (FRA/Direct Energie) a 12:46
    130. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 12:52
    131. Mathias Van Gompel (BEL/Sport Vlaanderen) a 13:08
    132. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:23
    133. Guillaume Van Keirsbulck (BEL/CCC) a 13:24
    134. Nigel Ellsay (CAN/Rally UHC Cycling) a 13:25
    135. Alexander Evtushenko (RUS/Gazprom-RusVelo) a 13:27
    136. Vladislav Kulikov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 13:36
    137. Lars Ytting Bak (DEN/Dimension Data) a 13:38
    138. Svein Tuft (GBR/Rally UHC Cycling) a 13:40
    139. Kyle Murphy (USA/Rally UHC Cycling) a 13:41
    140. Mauricio Moreira (URU/CAJA RURAL-RGA) a 13:43
    141. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 13:51
    142. Christophe Noppe (BEL/Sport Vlaanderen) a 14:02
    143. DIEGO PABLO SEVILLA (ESP/KOMETA) a 14:07
    144. JOSÉ ANTONIO GARCÍA (ESP/KOMETA) a 14:14
    145. Aaron Van Poucke (BEL/Sport Vlaanderen) a 14:18
    146. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 14:18
    147. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 14:31
    148. Filippo Fortin (ITA/Cofidis) a 14:31
    149. Lindsay De Vylder (BEL/Sport Vlaanderen) a 14:35
    150. MIKEL ALONSO (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 14:43
    151. Harry Tanfield (GBR/Katusha-Alpecin) a 16:14
    152. JUAN CAMACHO (ESP/KOMETA) a 16:47
    153. Julien Duval (FRA/AG2R-La Mondiale) a 16:50
    154. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 16:51
    155. Jay Robert Thomson (RSA/Dimension Data) a 16:56
    156. Kristijan Koren (SLO/Bahrain-Merida) a 17:14
    157. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 17:14
    158. PEIO GOIKOETXEA (ESP/FUNDACIÓN EUSKADI) a 17:25
    159. Giacomo Nizzolo (ITA/Dimension Data) a 17:29
    160. Michele Gazzoli (ITA/KOMETA) a 17:31
    161. Alexey Kurbatov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 17:39
    162. Mamyr Stash (RUS/Gazprom-RusVelo) a 17:43
    163. JAUME SUREDA (ESP/BURGOS-BH) a 17:49
    164. MANUEL PEÑALVER (ESP/BURGOS-BH) a 18:44

    Clasificación general de la montaña:
    1. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) – 12
    2. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) – 6
    3. JOAN BOU (ESP/Nippo-Vini Fantini) – 4
    4. LUIS LEÓN SÁNCHEZ (ESP/Astana) – 3
    5. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – 2
    6. RAÚL ALARCÓN (ESP/W52-FC Porto) – 2
    7. Mathias Van Gompel (BEL/Sport Vlaanderen) – 2
    8. Magnus Cort Nielsen (DEN/Astana) – 1

    Clasificación general de la combinada:
    1. OMAR FRAILE (ESP/Astana) – 52
    2. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) – 85

    Clasificación general de los jóvenes:
    1. Mads Würtz Schmidt (DEN/Katusha-Alpecin) – 4:23:36
    2. GARCÍA IVÁN Bahrain-Merida) a 0:01
    3. Colin Joyce (USA/Rally UHC Cycling) a 0:02
    4. Matej Mohoric (SLO/Bahrain-Merida) a 0:07
    5. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 0:08
    6. Aleksandr Vlasov (RUS/Gazprom-RusVelo) a 0:14
    7. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 0:20
    8. João Rodrigues (POR/W52-FC Porto) a 0:20
    9. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 0:22
    10. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 0:24

    Clasificación general equipos:
    1. Astana – 13:10:06
    2. MOVISTAR a 0:03
    3. Bahrain-Merida a 0:06
    4. Jumbo-Visma a 0:19
    5. Dimension Data a 0:20
    6. Sky a 0:25
    7. Katusha-Alpecin a 0:34
    8. CCC a 0:38
    9. Mitchelton-Scott a 0:42
    10. UAE Emirates a 0:55
    11. Direct Energie a 0:56
    12. AG2R-La Mondiale a 1:03
    13. Rally UHC Cycling a 1:22
    14. Cofidis , 1:26
    15. Gazprom-RusVelo a 1:31
    16. W52-FC Porto a 2:06
    17. BURGOS-BH a 2:11
    18. Nippo-Vini Fantini a 2:13
    19. KOMETA a 2:17
    20. FUNDACIÓN EUSKADI a 2:23
    21. Sport Vlaanderen a 2:46
    22. Israel Academy a 2:51
    23. CAJA RURAL-RGA a 2:52
    24. EUSKADI-MURIAS a 2:57

     

    www.SIDCES.com
    El mejor ciclismo del mundo

    ya contamos con refacciones y bicis de otras marcas, mayoreo y menudeo,en la tienda de San Lorenzo Ometepec.

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO