• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    CATALOGO DE CALENTADORES SOLARES SIDCES CLIC EN LA IMAGEN

    CALENTADORES SOLARES SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 12 Giro de Italia 2019 Cesare BENEDETTI el vencedor SIDCES Ciclismo

    Éstas son las clasificaciones completas tras la duodécima etapa del Giro de Italia 2019, una jornada de 158 kilómetros disputada este jueves entre las localidades italianas de Cuneo y Pinerolo, con el primer alto de primera categoría de la `Corsa Rosa´, el Montoso, situado a 33 kilómetros de la línea de meta.

    Éstas son las clasificaciones completas tras la duodécima etapa del Giro de Italia 2019, una jornada de 158 kilómetros disputada este jueves entre las localidades italianas de Cuneo y Pinerolo, con el primer alto de primera categoría de la `Corsa Rosa´, el Montoso, situado a 33 kilómetros de la línea de meta.

     


    Éstas son las clasificaciones completas tras la duodécima etapa del Giro de Italia 2019, una jornada de 158 kilómetros disputada este jueves entre las localidades italianas de Cuneo y Pinerolo, con el primer alto de primera categoría de la `Corsa Rosa´, el Montoso, situado a 33 kilómetros de la línea de meta.

    La victoria se la llevó el ciclista italiano Cesare Benedetti (Bora-Hansgrohe) por delante del también italiano Eros Capecchi (Deceuninck-Quick Step) y del irlandés Eddie Dunbar (Ineos), segundo y tercero respectivamente.

    El esloveno Jan Polanc (UAE Emirates) pasó a liderar la clasificación general individual de la `corsa rosa´.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Hansgrohe) – 3:41:49
    2. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    3. Eddie Dunbar (IRL/Ineos) – m.t.
    4. Gianluca Brambilla (ITA/Trek-Segafredo) a 0:02
    5. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 0:06
    6. Jan Polanc (SLO/UAE Emirates) a 0:25
    7. Matteo Montaguti (ITA/Androni Giocattoli) a 0:34
    8. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 0:36
    9. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 0:36
    10. Manuel Senni (ITA/Bardiani CSF) a 0:38
    11. Josef Cerny (CZE/CCC) a 2:42
    12. Tobias Ludvigsson (SWE/Groupama-FDJ) a 2:52
    13. Roger Kluge (GER/Lotto-Soudal) a 3:05
    14. Luca Covili (ITA/Bardiani CSF) a 3:05
    15. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 3:23
    16. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 6:23
    17. Danilo Wyss (SUI/Dimension Data) a 6:33
    18. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 7:35
    19. MIKEL LANDA (ESP/MOVISTAR) a 7:35
    20. Conor Dunne (IRL/Israel Academy) a 7:36
    21. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 8:03
    22. Pavel Sivakov (RUS/Ineos) a 8:03
    23. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 8:03
    24. Primoz Roglic (SLO/Jumbo-Visma) a 8:03
    25. Vincenzo Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 8:03
    26. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 8:03
    27. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) a 8:03
    28. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 8:03
    29. Tanel Kangert (EST/Education First) a 8:03
    30. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 8:09
    31. Manuele Boaro (ITA/Astana) a 8:16
    32. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 8:16
    33. Hugh Carthy (GBR/Education First) a 8:43
    34. Domenico Pozzovivo (ITA/Bahrain-Merida) a 8:43
    35. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 8:43
    36. Iván Ramiro Sosa (COL/Ineos) a 8:46
    37. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 8:58
    38. Lucas Hamilton (AUS/Mitchelton-Scott) a 9:11
    39. Marco Haller (AUT/Katusha-Alpecin) a 9:57
    40. Christian Knees (GER/Ineos) a 10:06
    41. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 10:06
    42. Jenthe Biermans (BEL/Katusha-Alpecin) a 10:27
    43. Davide Formolo (ITA/Bora-Hansgrohe) a 10:37
    44. Valerio Conti (ITA/UAE Emirates) a 10:37
    45. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 10:37
    46. Bob Jungels (LUX/Deceuninck-Quick Step) a 10:37
    47. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 10:37
    48. Diego Ulissi (ITA/UAE Emirates) a 10:37
    49. Amaro Antunes (POR/CCC) a 10:37
    50. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 10:37
    51. Antwan Tolhoek (NED/Jumbo-Visma) a 10:37
    52. Mattia Cattaneo (ITA/Androni Giocattoli) a 10:37
    53. Tao Geoghegan Hart (GBR/Ineos) a 10:37
    54. Sam Oomen (NED/Sunweb) a 10:37
    55. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC) a 10:37
    56. Giovanni Carboni (ITA/Bardiani CSF) a 10:37
    57. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 10:37
    58. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 10:37
    59. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) a 10:37
    60. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 10:37
    61. Sebastián Henao (COL/Ineos) a 11:21
    62. Jan Hirt (CZE/Astana) a 11:21
    63. Sean Bennett (USA/Education First) a 13:07
    64. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 13:45
    65. Nicola Conci (ITA/Trek-Segafredo) a 13:45
    66. Joe Dombrowski (USA/Education First) a 13:45
    67. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) a 13:45
    68. Pieter Serry (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 13:45
    69. Louis Vervaeke (BEL/Sunweb) a 13:45
    70. Chris Hamilton (AUS/Sunweb) a 14:29
    71. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI/Dimension Data) a 14:49
    72. Victor Campenaerts (BEL/Lotto-Soudal) a 17:59
    73. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 17:59
    74. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 17:59
    75. Nans Peters (FRA/AG2R-La Mondiale) a 17:59
    76. Kristian Sbaragli (ITA/Israel Academy) a 17:59
    77. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 17:59
    78. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 17:59
    79. Larry Warbasse (USA/AG2R-La Mondiale) a 17:59
    80. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 17:59
    81. Fausto Masnada (ITA/Androni Giocattoli) a 17:59
    82. Jai Hindley (AUS/Sunweb) a 17:59
    83. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 17:59
    84. Lukasz Owsian (POL/CCC) a 17:59
    85. Andrea Garosio (ITA/Bahrain-Merida) a 17:59
    86. Jhonatan Narváez (ECU/Ineos) a 17:59
    87. Jay McCarthy (AUS/Bora-Hansgrohe) a 17:59
    88. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) a 17:59
    89. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) a 17:59
    90. Andrea Vendrame (ITA/Androni Giocattoli) a 17:59
    91. Miguel Eduardo Florez (COL/Androni Giocattoli) a 17:59
    92. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 17:59
    93. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 17:59
    94. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 17:59
    95. Pawel Poljanski (POL/Bora-Hansgrohe) a 17:59
    96. Paul Martens (GER/Jumbo-Visma) a 17:59
    97. Pascal Ackermann (GER/Bora-Hansgrohe) a 17:59
    98. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 17:59
    99. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) a 17:59
    100. Davide Villella (ITA/Astana) a 17:59
    101. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 17:59
    102. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 20:02
    103. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 20:02
    104. FRANCISCO VENTOSO (ESP/CCC) a 20:02
    105. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 20:02
    106. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 20:02
    107. Giacomo Nizzolo (ITA/Dimension Data) a 20:02
    108. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 20:02
    109. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 20:02
    110. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 20:02
    111. Chad Haga (USA/Sunweb) a 20:02
    112. Scott Davies (GBR/Dimension Data) a 20:02
    113. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 20:02
    114. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 20:02
    115. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 20:02
    116. Miles Scotson (AUS/Groupama-FDJ) a 20:02
    117. Valerio Agnoli (ITA/Bahrain-Merida) a 20:02
    118. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 20:02
    119. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data) a 20:02
    120. Brent Bookwalter (USA/Mitchelton-Scott) a 20:02
    121. Salvatore Puccio (ITA/Ineos) a 20:02
    122. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) a 20:02
    123. Luke Durbridge (AUS/Mitchelton-Scott) a 20:02
    124. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 20:02
    125. Enrico Battaglin (ITA/Katusha-Alpecin) a 20:02
    126. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha-Alpecin) a 20:02
    127. Rüdiger Selig (GER/Bora-Hansgrohe) a 20:02
    128. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) a 20:02
    129. Jonathan Klever Caicedo (ECU/Education First) a 20:02
    130. Nathan Brown (USA/Education First) a 20:02
    131. Ivan Santaromita (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 20:02
    132. Krists Neilands (LAT/Israel Academy) a 20:02
    133. Olivier Le Gac (FRA/Groupama-FDJ) a 20:02
    134. Michael Gogl (AUT/Trek-Segafredo) a 20:15
    135. LLUÍS MAS (ESP/MOVISTAR) a 20:19
    136. Jack Bauer (NZL/Mitchelton-Scott) a 20:47
    137. Florian Sénéchal (FRA/Deceuninck-Quick Step) a 21:28
    138. Mikkel Frolich Honoré (DEN/Deceuninck-Quick Step) a 21:28
    139. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 21:28
    140. Ignatas Konovalovas (LTU/Groupama-FDJ) a 21:38
    141. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 21:38
    142. Ramon Sinkeldam (NED/Groupama-FDJ) a 21:38
    143. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) a 21:38
    144. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 21:38
    145. Will Clarke (AUS/Trek-Segafredo) a 21:38
    146. Tom Bohli (SUI/UAE Emirates) a 21:38
    147. Simone Consonni (ITA/UAE Emirates) a 21:38
    148. Kamil Gradek (POL/CCC) a 21:38
    149. Guy Niv (ISR/Israel Academy) a 21:38
    150. Dmitry Strakhov (RUS/Katusha-Alpecin) a 21:38
    151. Damiano Cima (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 21:38
    152. Mark Renshaw (AUS/Dimension Data) a 21:38
    153. Guillaume Boivin (CAN/Israel Academy) a 21:38
    154. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 21:38
    155. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 21:38
    156. Jacopo Guarnieri (ITA/Groupama-FDJ) a 21:38
    157. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 21:38
    158. Tom Leezer (NED/Jumbo-Visma) a 21:38
    159. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) a 21:38

    No salió: Elia Viviani (ITA/Deceuninck-Quick Step)
    No salió: Caleb Ewan (AUS/Lotto-Soudal)

    Clasificación general:
    1. Jan Polanc (SLO/UAE Emirates) – 48:49:40
    2. Primoz Roglic (SLO/Jumbo-Visma) a 4:07
    3. Valerio Conti (ITA/UAE Emirates) a 4:51
    4. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 5:02
    5. Vincenzo Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 5:51
    6. Bauke Mollema (NED/Trek-Segafredo) a 6:02
    7. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 7:00
    8. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 7:23
    9. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 7:30
    10. Hugh Carthy (GBR/Education First) a 7:33
    11. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 7:37
    12. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 7:45
    13. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 7:53
    14. Amaro Antunes (POR/CCC) a 7:56
    15. Francesco Gavazzi (ITA/Androni Giocattoli) a 7:59
    16. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 8:08
    17. Tanel Kangert (EST/Education First) a 8:08
    18. Matteo Montaguti (ITA/Androni Giocattoli) a 8:16
    19. Pavel Sivakov (RUS/Ineos) a 8:18
    20. Giovanni Carboni (ITA/Bardiani CSF) a 8:21
    21. MIKEL LANDA (ESP/MOVISTAR) a 8:31
    22. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 8:37
    23. Bob Jungels (LUX/Deceuninck-Quick Step) a 8:59
    24. Mattia Cattaneo (ITA/Androni Giocattoli) a 9:25
    25. Davide Formolo (ITA/Bora-Hansgrohe) a 9:33
    26. Sam Oomen (NED/Sunweb) a 9:53
    27. VÍCTOR DE LA PARTE (ESP/CCC) a 10:11
    28. Eddie Dunbar (IRL/Ineos) a 10:11
    29. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 10:11
    30. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) a 11:26
    31. Gianluca Brambilla (ITA/Trek-Segafredo) a 11:45
    32. Pieter Serry (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 11:46
    33. Tao Geoghegan Hart (GBR/Ineos) a 11:49
    34. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 11:59
    35. Dario Cataldo (ITA/Astana) a 12:13
    36. MIKEL NIEVE (ESP/Mitchelton-Scott) a 13:02
    37. Alexis Vuillermoz (FRA/AG2R-La Mondiale) a 13:49
    38. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 15:11
    39. Nans Peters (FRA/AG2R-La Mondiale) a 15:19
    40. Joe Dombrowski (USA/Education First) a 15:28
    41. JOSÉ JOAQUÍN ROJAS (ESP/MOVISTAR) a 15:31
    42. Fausto Masnada (ITA/Androni Giocattoli) a 15:34
    43. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 16:30
    44. Louis Vervaeke (BEL/Sunweb) a 19:29
    45. Diego Ulissi (ITA/UAE Emirates) a 19:33
    46. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 19:52
    47. Domenico Pozzovivo (ITA/Bahrain-Merida) a 20:18
    48. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 21:19
    49. Lucas Hamilton (AUS/Mitchelton-Scott) a 22:08
    50. Sebastián Henao (COL/Ineos) a 22:20
    51. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Merida) a 22:39
    52. Davide Villella (ITA/Astana) a 23:35
    53. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 25:03
    54. Larry Warbasse (USA/AG2R-La Mondiale) a 25:24
    55. Jay McCarthy (AUS/Bora-Hansgrohe) a 25:52
    56. Manuel Senni (ITA/Bardiani CSF) a 27:08
    57. Andrea Vendrame (ITA/Androni Giocattoli) a 28:32
    58. Iván Ramiro Sosa (COL/Ineos) a 29:12
    59. Tosh Van der Sande (BEL/Lotto-Soudal) a 29:23
    60. ION IZAGIRRE (ESP/Astana) a 29:28
    61. RUBÉN PLAZA (ESP/Israel Academy) a 29:40
    62. Jai Hindley (AUS/Sunweb) a 29:44
    63. Jan Hirt (CZE/Astana) a 30:35
    64. Kristian Sbaragli (ITA/Israel Academy) a 30:47
    65. Hubert Dupont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 31:02
    66. Chris Hamilton (AUS/Sunweb) a 31:02
    67. Koen Bouwman (NED/Jumbo-Visma) a 32:05
    68. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data) a 32:06
    69. Lukasz Owsian (POL/CCC) a 32:16
    70. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 33:02
    71. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) a 33:39
    72. Tobias Ludvigsson (SWE/Groupama-FDJ) a 34:05
    73. Adam Hansen (AUS/Lotto-Soudal) a 34:42
    74. Danilo Wyss (SUI/Dimension Data) a 34:42
    75. Luke Durbridge (AUS/Mitchelton-Scott) a 35:32
    76. Antwan Tolhoek (NED/Jumbo-Visma) a 35:44
    77. Manuele Boaro (ITA/Astana) a 36:23
    78. Nicola Conci (ITA/Trek-Segafredo) a 36:24
    79. Jhonatan Narváez (ECU/Ineos) a 36:44
    80. Christopher Juul-Jensen (DEN/Mitchelton-Scott) a 37:08
    81. Paul Martens (GER/Jumbo-Visma) a 37:23
    82. Luca Covili (ITA/Bardiani CSF) a 37:28
    83. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) a 38:20
    84. Reto Hollenstein (SUI/Katusha-Alpecin) a 38:33
    85. Brent Bookwalter (USA/Mitchelton-Scott) a 39:43
    86. Florian Sénéchal (FRA/Deceuninck-Quick Step) a 41:50
    87. Enrico Battaglin (ITA/Katusha-Alpecin) a 41:54
    88. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 42:04
    89. Ivan Santaromita (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 42:14
    90. Cesare Benedetti (ITA/Bora-Hansgrohe) a 42:31
    91. Marco Haller (AUT/Katusha-Alpecin) a 43:00
    92. Andrea Garosio (ITA/Bahrain-Merida) a 43:09
    93. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI/Dimension Data) a 43:12
    94. Salvatore Puccio (ITA/Ineos) a 44:15
    95. Marco Canola (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 44:19
    96. Christian Knees (GER/Ineos) a 44:35
    97. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 44:36
    98. Marco Marcato (ITA/UAE Emirates) a 45:21
    99. Lorenzo Rota (ITA/Bardiani CSF) a 45:29
    100. Pawel Poljanski (POL/Bora-Hansgrohe) a 45:34
    101. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) a 46:10
    102. Nicola Bagioli (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 47:36
    103. Valerio Agnoli (ITA/Bahrain-Merida) a 48:17
    104. Nathan Brown (USA/Education First) a 49:51
    105. Jonathan Klever Caicedo (ECU/Education First) a 51:02
    106. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 51:40
    107. Jasper de Buyst (BEL/Lotto-Soudal) a 52:33
    108. Viacheslav Kuznetsov (RUS/Katusha-Alpecin) a 53:19
    109. FRANCISCO VENTOSO (ESP/CCC) a 53:29
    110. Michael Gogl (AUT/Trek-Segafredo) a 53:54
    111. Jenthe Biermans (BEL/Katusha-Alpecin) a 53:56
    112. Miguel Eduardo Florez (COL/Androni Giocattoli) a 54:45
    113. Krists Neilands (LAT/Israel Academy) a 55:18
    114. Pascal Ackermann (GER/Bora-Hansgrohe) a 55:52
    115. Enrico Barbin (ITA/Bardiani CSF) a 56:33
    116. Sean Bennett (USA/Education First) a 57:07
    117. Josef Cerny (CZE/CCC) a 59:30
    118. Chad Haga (USA/Sunweb) a 59:39
    119. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) a 1:00:00
    120. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) a 1:00:43
    121. Jos van Emden (NED/Jumbo-Visma) a 1:01:26
    122. Michael Schwarzmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:01:38
    123. Rüdiger Selig (GER/Bora-Hansgrohe) a 1:01:38
    124. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) a 1:03:16
    125. Jacopo Guarnieri (ITA/Groupama-FDJ) a 1:04:16
    126. Roger Kluge (GER/Lotto-Soudal) a 1:04:24
    127. Guy Niv (ISR/Israel Academy) a 1:05:27
    128. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) a 1:07:41
    129. Simone Consonni (ITA/UAE Emirates) a 1:08:02
    130. Jasha Sütterlin (GER/MOVISTAR) a 1:08:30
    131. Ignatas Konovalovas (LTU/Groupama-FDJ) a 1:09:14
    132. Mirco Maestri (ITA/Bardiani CSF) a 1:09:20
    133. Giacomo Nizzolo (ITA/Dimension Data) a 1:12:50
    134. LLUÍS MAS (ESP/MOVISTAR) a 1:13:22
    135. Victor Campenaerts (BEL/Lotto-Soudal) a 1:13:42
    136. Ramon Sinkeldam (NED/Groupama-FDJ) a 1:17:53
    137. Olivier Le Gac (FRA/Groupama-FDJ) a 1:18:00
    138. Guillaume Boivin (CAN/Israel Academy) a 1:18:32
    139. Jack Bauer (NZL/Mitchelton-Scott) a 1:21:21
    140. Conor Dunne (IRL/Israel Academy) a 1:22:34
    141. HÉCTOR CARRETERO (ESP/MOVISTAR) a 1:23:35
    142. Awet Gebremedhin (SWE/Israel Academy) a 1:23:42
    143. Mikkel Frolich Honoré (DEN/Deceuninck-Quick Step) a 1:25:10
    144. Tom Leezer (NED/Jumbo-Visma) a 1:26:06
    145. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 1:26:59
    146. MARKEL IRIZAR (ESP/Trek-Segafredo) a 1:28:13
    147. JUAN JOSÉ LOBATO (ESP/Nippo-Vini Fantini) a 1:29:27
    148. Giovanni Lonardi (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:33:35
    149. Kamil Gradek (POL/CCC) a 1:36:20
    150. Scott Davies (GBR/Dimension Data) a 1:37:13
    151. Paolo Simion (ITA/Bardiani CSF) a 1:37:16
    152. Miles Scotson (AUS/Groupama-FDJ) a 1:39:28
    153. Dmitry Strakhov (RUS/Katusha-Alpecin) a 1:40:26
    154. Damiano Cima (ITA/Nippo-Vini Fantini) a 1:40:37
    155. Mark Renshaw (AUS/Dimension Data) a 1:41:53
    156. Tom Bohli (SUI/UAE Emirates) a 1:45:43
    157. Nico Denz (GER/AG2R-La Mondiale) a 1:49:53
    158. Will Clarke (AUS/Trek-Segafredo) a 1:51:19
    159. Sho Hatsuyama (JPN/Nippo-Vini Fantini) a 1:54:04

    Clasificación general puntos (Top-10):
    1. Arnaud Démare (FRA/Groupama-FDJ) – 194
    2. Pascal Ackermann (GER/Bora-Hansgrohe) – 183
    3. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) – 50
    4. Davide Cimolai (ITA/Israel Academy) – 50
    5. Damiano Cima (ITA/Nippo-Vini Fantini) – 44
    6. Primoz Roglic (SLO/Jumbo-Visma) – 42
    7. Rüdiger Selig (GER/Bora-Hansgrohe) – 38
    8. Giacomo Nizzolo (ITA/Dimension Data) – 38
    9. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) – 34
    10. Manuel Belletti (ITA/Androni Giocattoli) – 33

    Clasificación general montaña (Top-10):
    1. Gianluca Brambilla (ITA/Trek-Segafredo) – 40
    2. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) – 32
    3. Primoz Roglic (SLO/Jumbo-Visma) – 22
    4. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Merida) – 19
    5. Fausto Masnada (ITA/Androni Giocattoli) – 18
    6. ANTONIO PEDRERO (ESP/MOVISTAR) – 18
    7. Marco Frapporti (ITA/Androni Giocattoli) – 15
    8. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) – 12
    9. Eddie Dunbar (IRL/Ineos) – 9
    10. Valerio Conti (ITA/UAE Emirates) – 8

    Clasificación general jóvenes (Top-10):
    1. Hugh Carthy (GBR/Education First) – 48:57:13
    2. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 0:35
    3. Pavel Sivakov (RUS/Ineos) a 0:45
    4. Giovanni Carboni (ITA/Bardiani CSF) a 0:48
    5. Sam Oomen (NED/Sunweb) a 2:20
    6. Eddie Dunbar (IRL/Ineos) a 2:38
    7. Valentin Madouas (FRA/Groupama-FDJ) a 3:53
    8. Tao Geoghegan Hart (GBR/Ineos) a 4:16
    9. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 7:38
    10. Nans Peters (FRA/AG2R-La Mondiale) a 7:46

     

     

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO