• CATALOGO DE BICICLETAS, CUADROS Y SERVICIO DE PINTURA CLIC EN LA IMAGEN

    SIDCES: Bicicletas, Cuadros, Servicio de Pintura y Refacciones, Mayoreo y Menudeo, tu puedes ser distribuidor, clic en la imagen para ver nuestros catalogos

    LO NUEVO DE SIDCES

    LO NUEVO DE SIDCES

    FOTOS DE CARRERAS DE BICICLETAS TURISMERAS CONVOCATORIAS EN BICI RODADA 28 SUPERTURISMO

    FOTOS Y CONVOCATORIAS DE CARRERAS CICLISTAS TURISMERAS

  • Fotos y Vídeos Etapa 1 Volta a Catalunya 2019 Thomas de Gendt el vencedor SIDCES Ciclismo

    Luis Ángel Maté ha conseguido quedar como segundo clasificado en la montaña, lo que le permite sumar puntos en las ascensiones.

    Luis Ángel Maté ha conseguido quedar como segundo clasificado en la montaña, lo que le permite sumar puntos en las ascensiones.




    Éstas son las clasificaciones completas tras la primera etapa de la Volta a Catalunya 2019, una jornada de 164 kilómetros disputada este lunes con salida y llegada en la localidad barcelonesa de Calella.

    La primera victoria de etapa y el maillot de líder se los llevó el ciclista belga Thomas de Gendt (Lotto-Soudal) por delante del alemán Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) y el esloveno Grega Bole (Bahrain-Merida), segundo y tercero respectivamente.

    Clasificaciones

    Clasificación de la etapa:
    1. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) – 4:14:32
    2. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) a 2:38
    3. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) a 2:42
    4. Michael Matthews (AUS/Sunweb) a 2:42
    5. MIKEL ARISTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:42
    6. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 2:42
    7. Daryl Impey (RSA/Mitchelton-Scott) a 2:42
    8. Egan Bernal (COL/Sky) a 2:42
    9. Nick van der Lijke (NED/Roompot-Charles) a 2:42
    10. Lukasz Owsian (POL/CCC) a 2:42
    11. Jay McCarthy (AUS/Bora-Hansgrohe) a 2:42
    12. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Merida) a 2:42
    13. Michael Gogl (AUT/Trek-Segafredo) a 2:42
    14. Bjorg Lambrecht (BEL/Lotto-Soudal) a 2:42
    15. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 2:42
    16. Nelson Soto (COL/CAJA RURAL-RGA) a 2:42
    17. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Gobert) a 2:42
    18. Michael Woods (CAN/Education First) a 2:42
    19. Nathan Brown (USA/Education First) a 2:42
    20. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:42
    21. Natnael Berhane (ERI/Cofidis) a 2:42
    22. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) a 2:42
    23. Wilco Kelderman (NED/Sunweb) a 2:42
    24. Steven Kruijswijk (NED/Jumbo-Visma) a 2:42
    25. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 2:42
    26. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) a 2:42
    27. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:42
    28. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 2:42
    29. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 2:42
    30. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) a 2:42
    31. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 2:42
    32. Davide Formolo (ITA/Bora-Hansgrohe) a 2:42
    33. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Gobert) a 2:42
    34. Maurits Lammertink (NED/Roompot-Charles) a 2:42
    35. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 2:42
    36. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 2:42
    37. Simone Petilli (ITA/UAE Emirates) a 2:42
    38. Hugh Carthy (GBR/Education First) a 2:42
    39. Mathias De Witte (BEL/Roompot-Charles) a 2:42
    40. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 2:42
    41. Dries Devenyns (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 2:42
    42. Pavel Sivakov (RUS/Sky) a 2:42
    43. Lennard Hofstede (NED/Jumbo-Visma) a 2:42
    44. Davide Villella (ITA/Astana) a 2:42
    45. Marco Minnaard (NED/Wanty-Gobert) a 2:42
    46. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 2:42
    47. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 2:42
    48. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 2:42
    49. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 2:42
    50. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 2:42
    51. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 2:42
    52. Thomas Degand (BEL/Wanty-Gobert) a 2:42
    53. Andrea Garosio (ITA/Bahrain-Merida) a 2:42
    54. Fabien Doubey (FRA/Wanty-Gobert) a 2:42
    55. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 2:42
    56. Dion Smith (NZL/Mitchelton-Scott) a 2:42
    57. Sander Armée (BEL/Lotto-Soudal) a 2:42
    58. Joe Dombrowski (USA/Education First) a 2:42
    59. Thibaut Pinot (FRA/Groupama-FDJ) a 2:42
    60. Kilian Frankiny (SUI/Groupama-FDJ) a 2:42
    61. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 2:42
    62. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 2:42
    63. Sebastián Henao (COL/Sky) a 2:42
    64. Sébastien Reichenbach Groupama-FDJ) a 2:42
    65. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:42
    66. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 2:42
    67. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 2:42
    68. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 2:42
    69. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 2:42
    70. Patrick Bevin (NZL/CCC) a 2:42
    71. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 2:42
    72. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 2:42
    73. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 2:42
    74. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 2:42
    75. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 2:42
    76. Matteo Fabbro (ITA/Katusha-Alpecin) a 2:42
    77. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:42
    78. Richie Porte (AUS/Trek-Segafredo) a 2:42
    79. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 2:42
    80. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:42
    81. Tsgabu Grmay (ETI/Mitchelton-Scott) a 2:42
    82. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:42
    83. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 2:42
    84. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:42
    85. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 2:42
    86. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 2:42
    87. Riccardo Zoidl (AUT/CCC) a 2:42
    88. Josef Cerny (CZE/CCC) a 2:42
    89. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 2:42
    90. Darwin Atapuma Cofidis) a 2:42
    91. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:42
    92. Pável Kochetkov (RUS/Katusha-Alpecin) a 2:42
    93. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 2:42
    94. Florian Vachon (FRA/Arkéa Samsic) a 2:42
    95. Christian Knees (GER/Sky) a 2:42
    96. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) a 2:42
    97. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 2:42
    98. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 2:42
    99. Bart De Clercq (BEL/Wanty-Gobert) a 2:42
    100. Tanel Kangert (EST/Education First) a 2:42
    101. Antwan Tolhoek (NED/Jumbo-Visma) a 2:42
    102. Geoffrey Bouchard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:42
    103. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 2:42
    104. Tom Leezer (NED/Jumbo-Visma) a 2:42
    105. Rodrigo Contreras (COL/Astana) a 2:42
    106. Cristian Camilo Muñoz (COL/UAE Emirates) a 2:42
    107. Floris De Tier (BEL/Jumbo-Visma) a 2:42
    108. Edward Ravasi (ITA/UAE Emirates) a 2:42
    109. Valerio Agnoli (ITA/Bahrain-Merida) a 2:42
    110. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) a 2:42
    111. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 2:42
    112. Simon Spilak (SLO/Katusha-Alpecin) a 2:42
    113. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:42
    114. Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data) a 2:42
    115. Jonathan Klever Caicedo (ECU/Education First) a 2:42
    116. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 2:42
    117. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:42
    118. Kévin Ledanois (FRA/Arkéa Samsic) a 2:42
    119. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI/Dimension Data) a 2:42
    120. DANIEL NAVARRO (ESP/Katusha-Alpecin) a 2:42
    121. Jonas Gregaard (DEN/Astana) a 2:42
    122. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 2:42
    123. Rémy Mertz (BEL/Lotto-Soudal) a 2:42
    124. Christopher Froome (GBR/Sky) a 2:42
    125. Chris Hamilton (AUS/Sunweb) a 2:42
    126. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 2:56
    127. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data) a 5:01
    128. Brice Feillu (FRA/Arkéa Samsic) a 5:59
    129. Harm Vanhoucke (BEL/Lotto-Soudal) a 8:24
    130. Niklas Eg (DEN/Trek-Segafredo) a 8:33
    131. Huub Duijn (NED/Roompot-Charles) a 9:25
    132. Pieter Weening (NED/Roompot-Charles) a 9:25
    133. Simon Geschke (GER/CCC) a 9:25
    134. Oscar Riesebeek (NED/Roompot-Charles) a 10:01
    135. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 10:01
    136. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) a 11:34
    137. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 11:34
    138. Joey Rosskopf (USA/CCC) a 11:34
    139. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 11:34
    140. Jesper Hansen (DEN/Cofidis) a 11:34
    141. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 11:34
    142. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 11:34
    143. Michael Storer (AUS/Sunweb) a 11:34
    144. ÓSCAR CABEDO (ESP/BURGOS-BH) a 11:34
    145. Anthony Delaplace (FRA/Arkéa Samsic) a 11:34
    146. Phil Bauhaus (GER/Bahrain-Merida) a 16:19
    147. Michael Albasini (SUI/Mitchelton-Scott) a 16:19
    148. Danilo Wyss (SUI/Dimension Data) a 16:19
    149. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 16:19
    150. Lennard Kämna (GER/Sunweb) a 16:19
    151. Will Clarke (AUS/Trek-Segafredo) a 16:19
    152. Gino Mader (SUI/Dimension Data) a 16:19
    153. Nathan Haas (AUS/Katusha-Alpecin) a 16:19
    154. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 16:19
    155. Tobias Ludvigsson (SWE/Groupama-FDJ) a 17:34
    156. Andreas Schillinger (GER/Bora-Hansgrohe) a 17:34
    157. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 17:34
    158. Álvaro José Hodeg (COL/Deceuninck-Quick Step) a 17:34
    159. Robert Power (AUS/Sunweb) a 17:34
    160. Rui Oliveira (POR/UAE Emirates) a 17:34
    161. Antoine Duchesne (CAN/Groupama-FDJ) a 17:34
    162. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 17:34
    163. Erik Baška (SVK/) Bora-Hansgrohe) a 17:34
    164. Petr Vakoc (CZE/Deceuninck-Quick Step) a 17:34
    165. Benoit Vaugrenard (FRA/Groupama-FDJ) a 17:34
    166. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 17:34
    167. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 18:57
    168. James Mitri (GBR/BURGOS-BH) a 18:57
    169. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 18:57
    170. Alan Banaszek (POL/CAJA RURAL-RGA) a 18:57
    171. Alan Banaszek (POL/CAJA RURAL-RGA) a 18:57

    No terminó: JORGE CUBERO (ESP/BURGOS-BH)
    No terminó: Steve Morabito (SUI/Groupama-FDJ)
    No terminó: Arjen Livyns (BEL/Roompot-Charles)
    No terminó: Domingos Gonçalves (POR/CAJA RURAL-RGA)
    No terminó: Jarlinson Pantano (COL/Trek-Segafredo)

    Clasificación general:
    1. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) – 4:14:16
    2. Maximilian Schachmann (GER/BORA-Hansgrohe) a 2:48
    3. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) a 2:54
    4. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) a 2:56
    5. Egan Bernal (COL/Sky) a 2:57
    6. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) a 2:57
    7. Michael Matthews (AUS/Sunweb) a 2:58
    8. MIKEL ARISTI (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:58
    9. Amaël Moinard (FRA/Arkéa Samsic) a 2:58
    10. Daryl Impey (RSA/Mitchelton-Scott) a 2:58
    11. Nick van der Lijke (NED/Roompot-Charles) a 2:58
    12. Lukasz Owsian (POL/CCC) a 2:58
    13. Jay McCarthy (AUS/Bora-Hansgrohe) a 2:58
    14. Damiano Caruso (ITA/Bahrain-Merida) a 2:58
    15. Michael Gogl (AUT/Trek-Segafredo) a 2:58
    16. Bjorg Lambrecht (BEL/Lotto-Soudal) a 2:58
    17. Nelson Soto (COL/CAJA RURAL-RGA) a 2:58
    18. Xandro Meurisse (BEL/Wanty-Gobert) a 2:58
    19. Michael Woods (CAN/Education First) a 2:58
    20. Nathan Brown (USA/Education First) a 2:58
    21. Romain Bardet (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:58
    22. Natnael Berhane (ERI/Cofidis) a 2:58
    23. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) a 2:58
    24. Wilco Kelderman (NED/Sunweb) a 2:58
    25. Steven Kruijswijk (NED/Jumbo-Visma) a 2:58
    26. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) a 2:58
    27. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) a 2:58
    28. Ben Gastauer (LUX/AG2R-La Mondiale) a 2:58
    29. Ilnur Zakarin (RUS/Katusha-Alpecin) a 2:58
    30. Daniel Martin (IRL/UAE Emirates) a 2:58
    31. JOSÉ HERRADA (ESP/Cofidis) a 2:58
    32. Enrico Gasparotto (ITA/Dimension Data) a 2:58
    33. Davide Formolo (ITA/Bora-Hansgrohe) a 2:58
    34. Guillaume Martin (FRA/Wanty-Gobert) a 2:58
    35. Maurits Lammertink (NED/Roompot-Charles) a 2:58
    36. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) a 2:58
    37. Tejay van Garderen (USA/Education First) a 2:58
    38. Simone Petilli (ITA/UAE Emirates) a 2:58
    39. Hugh Carthy (GBR/Education First) a 2:58
    40. Mathias De Witte (BEL/Roompot-Charles) a 2:58
    41. Rafal Majka (POL/Bora-Hansgrohe) a 2:58
    42. Dries Devenyns (BEL/Deceuninck-Quick Step) a 2:58
    43. Pavel Sivakov (RUS/Sky) a 2:58
    44. Lennard Hofstede (NED/Jumbo-Visma) a 2:58
    45. Davide Villella (ITA/Astana) a 2:58
    46. Marco Minnaard (NED/Wanty-Gobert) a 2:58
    47. Ben O´Connor (AUS/Dimension Data) a 2:58
    48. Miguel Ángel López (COL/Astana) a 2:58
    49. MARC SOLER (ESP/MOVISTAR) a 2:58
    50. PELLO BILBAO (ESP/Astana) a 2:58
    51. DIEGO RUBIO (ESP/BURGOS-BH) a 2:58
    52. Steff Cras (BEL/Katusha-Alpecin) a 2:58
    53. Thomas Degand (BEL/Wanty-Gobert) a 2:58
    54. Andrea Garosio (ITA/Bahrain-Merida) a 2:58
    55. Fabien Doubey (FRA/Wanty-Gobert) a 2:58
    56. Eros Capecchi (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 2:58
    57. Dion Smith (NZL/Mitchelton-Scott) a 2:58
    58. Sander Armée (BEL/Lotto-Soudal) a 2:58
    59. Joe Dombrowski (USA/Education First) a 2:58
    60. Thibaut Pinot (FRA/Groupama-FDJ) a 2:58
    61. Kilian Frankiny (SUI/Groupama-FDJ) a 2:58
    62. Richard Carapaz (ECU/MOVISTAR) a 2:58
    63. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) a 2:58
    64. Sebastián Henao (COL/Sky) a 2:58
    65. Sébastien Reichenbach Groupama-FDJ) a 2:58
    66. Nairo Quintana (COL/MOVISTAR) a 2:58
    67. Giulio Ciccone (ITA/Trek-Segafredo) a 2:58
    68. Jhonatan Narváez (ECU/Sky) a 2:58
    69. Maxime Monfort (BEL/Lotto-Soudal) a 2:58
    70. Andrey Zeits (KAZ/Astana) a 2:58
    71. Patrick Bevin (NZL/CCC) a 2:58
    72. Iván Ramiro Sosa (COL/Sky) a 2:58
    73. James Knox (GBR/Deceuninck-Quick Step) a 2:58
    74. Merhawi Kudus (ERI/Astana) a 2:58
    75. Jelle Vanendert (BEL/Lotto-Soudal) a 2:58
    76. Laurens ten Dam (NED/CCC) a 2:58
    77. Matteo Fabbro (ITA/Katusha-Alpecin) a 2:58
    78. Axel Domont (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:58
    79. Richie Porte (AUS/Trek-Segafredo) a 2:58
    80. Hermann Pernsteiner (AUT/Bahrain-Merida) a 2:58
    81. ÓSCAR RODRÍGUEZ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:58
    82. Tsgabu Grmay (ETI/Mitchelton-Scott) a 2:58
    83. GARIKOITZ BRAVO (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:58
    84. Ricardo Vilela (POR/BURGOS-BH) a 2:58
    85. Tony Gallopin (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:58
    86. Bert-Jan Lindeman (NED/Jumbo-Visma) a 2:58
    87. Riccardo Zoidl (AUT/CCC) a 2:58
    88. Josef Cerny (CZE/CCC) a 2:58
    89. CRISTIÁN RODRÍGUEZ (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 2:58
    90. Darwin Atapuma Cofidis) a 2:58
    91. François Bidard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:58
    92. Pável Kochetkov (RUS/Katusha-Alpecin) a 2:58
    93. Adam Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 2:58
    94. Florian Vachon (FRA/Arkéa Samsic) a 2:58
    95. Christian Knees (GER/Sky) a 2:58
    96. Warren Barguil (FRA/Arkéa Samsic) a 2:58
    97. Peter Stetina (USA/Trek-Segafredo) a 2:58
    98. Simon Yates (GBR/Mitchelton-Scott) a 2:58
    99. Bart De Clercq (BEL/Wanty-Gobert) a 2:58
    100. Tanel Kangert (EST/Education First) a 2:58
    101. Antwan Tolhoek (NED/Jumbo-Visma) a 2:58
    102. Geoffrey Bouchard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 2:58
    103. Jan Bakelants (BEL/Sunweb) a 2:58
    104. Tom Leezer (NED/Jumbo-Visma) a 2:58
    105. Rodrigo Contreras (COL/Astana) a 2:58
    106. Cristian Camilo Muñoz (COL/UAE Emirates) a 2:58
    107. Floris De Tier (BEL/Jumbo-Visma) a 2:58
    108. Edward Ravasi (ITA/UAE Emirates) a 2:58
    109. Valerio Agnoli (ITA/Bahrain-Merida) a 2:58
    110. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) a 2:58
    111. José Fernandes (POR/BURGOS-BH) a 2:58
    112. Simon Spilak (SLO/Katusha-Alpecin) a 2:58
    113. FERNANDO BARCELÓ (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:58
    114. Jacques Janse Van Rensburg Dimension Data) a 2:58
    115. Jonathan Klever Caicedo (ECU/Education First) a 2:58
    116. JESÚS HERRADA (ESP/Cofidis) a 2:58
    117. MIKEL BIZKARRA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 2:58
    118. Kévin Ledanois (FRA/Arkéa Samsic) a 2:58
    119. Amanuel Ghebreigzabhier (ERI/Dimension Data) a 2:58
    120. DANIEL NAVARRO (ESP/Katusha-Alpecin) a 2:58
    121. Jonas Gregaard (DEN/Astana) a 2:58
    122. Antonio Nibali (ITA/Bahrain-Merida) a 2:58
    123. Rémy Mertz (BEL/Lotto-Soudal) a 2:58
    124. Christopher Froome (GBR/Sky) a 2:58
    125. Chris Hamilton (AUS/Sunweb) a 2:58
    126. Rory Sutherland (UAE)Emirates) a 3:12
    127. Ryan Gibbons (RSA/Dimension Data) a 5:17
    128. Brice Feillu (FRA/Arkéa Samsic) a 6:15
    129. Harm Vanhoucke (BEL/Lotto-Soudal) a 8:40
    130. Niklas Eg (DEN/Trek-Segafredo) a 8:49
    131. Huub Duijn (NED/Roompot-Charles) a 9:39
    132. Pieter Weening (NED/Roompot-Charles) a 9:41
    133. Simon Geschke (GER/CCC) a 9:41
    134. Oscar Riesebeek (NED/Roompot-Charles) a 10:17
    135. IMANOL ERVITI (ESP/MOVISTAR) a 10:17
    136. André Greipel (GER/Arkéa Samsic) a 11:50
    137. MIKEL ITURRIA (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 11:50
    138. Joey Rosskopf (USA/CCC) a 11:50
    139. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 11:50
    140. Jesper Hansen (DEN/Cofidis) a 11:50
    141. SERGIO SAMITIER (ESP/EUSKADI-MURIAS) a 11:50
    142. Andrey Amador (CRC/MOVISTAR) a 11:50
    143. Michael Storer (AUS/Sunweb) a 11:50
    144. ÓSCAR CABEDO (ESP/BURGOS-BH) a 11:50
    145. Anthony Delaplace (FRA/Arkéa Samsic) a 11:50
    146. Phil Bauhaus (GER/Bahrain-Merida) a 16:35
    147. Michael Albasini (SUI/Mitchelton-Scott) a 16:35
    148. Danilo Wyss (SUI/Dimension Data) a 16:35
    149. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) a 16:35
    150. Lennard Kämna (GER/Sunweb) a 16:35
    151. Will Clarke (AUS/Trek-Segafredo) a 16:35
    152. Gino Mader (SUI/Dimension Data) a 16:35
    153. Nathan Haas (AUS/Katusha-Alpecin) a 16:35
    154. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) a 16:35
    155. Tobias Ludvigsson (SWE/Groupama-FDJ) a 17:50
    156. Andreas Schillinger (GER/Bora-Hansgrohe) a 17:50
    157. Fabio Sabatini (ITA/Deceuninck-Quick Step) a 17:50
    158. Álvaro José Hodeg (COL/Deceuninck-Quick Step) a 17:50
    159. Robert Power (AUS/Sunweb) a 17:50
    160. Rui Oliveira (POR/UAE Emirates) a 17:50
    161. Antoine Duchesne (CAN/Groupama-FDJ) a 17:50
    162. SEBASTIÁN MORA (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 17:50
    163. Erik Baška (SVK/) Bora-Hansgrohe) a 17:50
    164. Petr Vakoc (CZE/Deceuninck-Quick Step) a 17:50
    165. Benoit Vaugrenard (FRA/Groupama-FDJ) a 17:50
    166. Hugo Hofstetter (FRA/Cofidis) a 17:50
    167. Alexandr Riabushenko (BLR/UAE Emirates) a 19:13
    168. James Mitri (GBR/BURGOS-BH) a 19:13
    169. GONZALO SERRANO (ESP/CAJA RURAL-RGA) a 19:13
    170. Alan Banaszek (POL/CAJA RURAL-RGA) a 19:13

    Clasificación general puntos:
    1. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) – 16
    2. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) – 6
    3. Grega Bole (SLO/Bahrain-Merida) – 4
    4. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – 2
    5. Huub Duijn (NED/Roompot-Charles) – 2
    6. Egan Bernal (COL/Sky) – 1
    7. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) – 1

    Clasificación general montaña (Top-10):
    1. Thomas de Gendt (BEL/Lotto-Soudal) – 34
    2. LUIS ÁNGEL MATÉ (ESP/Cofidis) – , 24
    3. ÁLVARO CUADROS (ESP/CAJA RURAL-RGA) – 12
    4. Huub Duijn (NED/Roompot-Charles) – 9
    5. CARLOS VERONA (ESP/MOVISTAR) – 7
    6. Alexis Gougeard (FRA/AG2R-La Mondiale) – 7
    7. ALEJANDRO VALVERDE (ESP/MOVISTAR) – 4
    8. ÁNGEL MADRAZO (ESP/BURGOS-BH) – 3
    9. Esteban Chaves (COL/Mitchelton-Scott) – 2
    10. Gregor Mühlberger (AUT/Bora-Hansgrohe) – 2

    Clasificación general jóvenes:
    1. Maximilian Schachmann (GER/Bora-Hansgrohe) – 4:17:04
    2. Egan Bernal (COL/Sky) – m.t.
    3. Bjorg Lambrecht (BEL/Lotto-Soudal) – m.t.
    4. Nelson Soto (COL/CAJA RURAL-RGA) – m.t.
    5. ENRIC MAS (ESP/Deceuninck-Quick Step) – m.t.
    6. Sepp Kuss (USA/Jumbo-Visma) – m.t.
    7. Odd Christian Eiking (NOR/Wanty-Gobert) – m.t.
    8. Hugh Carthy (GBR/Education First) – m.t.
    9. Pavel Sivakov (RUS/Sky) – m.t.
    10. Lennard Hofstede (NED/Jumbo-Visma) – m.t.

    Clasificación general equipos:
    1. Lotto-Soudal – 12:49:00
    2. Bora-Hansgrohe a 2:38
    3. Bahrain-Merida a 2:42
    4. Education First a 2:42
    5. Wanty-Gobert a 2:42
    6. Roompot-Charles a 2:42
    7. Jumbo-Visma a 2:42
    8. Mitchelton-Scott a 2:42
    9. Sky a 2:42
    10. Deceuninck-Quick Step a 2:42
    11. MOVISTAR a 2:42
    12. AG2R-La Mondiale a 2:42
    13. Sunweb a 2:42
    14. Cofidis a 2:42
    15. Astana a 2:42
    16. CCC a 2:42
    17. Katusha-Alpecin a 2:42
    18. Trek-Segafredo a 2:42
    19. EUSKADI-MURIAS a 2:42
    20. UAE Emirates a 2:42
    21. Arkéa Samsic a 2:42
    22. Dimension Data a 2:42
    23. BURGOS-BH a 2:42
    24. Groupama-FDJ a 2:42
    25. CAJA RURAL-RGA a 11:34

    www.SIDCES.com
    Bicicletas, cuadros, servicio de pintura, refacciones y mas…

    INICIA TU PROPIO NEGOCIO O AGRANDA EL QUE YA TIENES, BUSCAMOS DISTRIBUIDORES …

    ESTAMOS EN SAN LORENZO OMETEPEC Y ACATZINGO PUEBLA, HACEMOS ENVIOS
    BORA, PATRIOTS Y CAMPEÓN DEL MUNDO, lo nuevo de
    www.SIDCES.com
    SIDCES Bicicletas, cuadros y servicio de pintura
    -Servicio de pintura de cuadro con tijera desde $ 150
    -Servicio de pintura de motocicleta desde $ 1000
    -Bicicletas desde $ 2700
    – Pintura de horno por litro desde $ 152
    – SIDCES Calentadores Solares: Ahorra dinero en gas, diferentes capacidades para toda la familia
    – SIDCES Cruces: Expresa tu amor…
    http://sidces.com/fotos/categories.ph…
    MOZO Te hacemos los mandados: Tus compras urgentes…
    https://www.facebook.com/MOZO-Te-hace…
    INICIA TU PROPIO NEGOCIO
    O AGRANDA EL QUE YA TIENES
    CON NUESTROS PRODUCTOS
    BUSCAMOS DISTRIBUIDORES
    Tiendas:
    – Acatzingo Puebla: 4 sur 1104 Barrio de Guadalupe a una calle del libramiento a Xalapa
    – San Lorenzo Ometepec Puebla: Carretera San Lorenzo a Zacaola antes del penultimo tope, frente a la bloquera
    Para mas información
    Telefono 012494242321
    WhatsApp 2491573385
    Correo soycame@hotmail.com
    www.SIDCES.com

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    SIDCES: Bicicletas, cuadros y servicio de pintura busca distribuidores

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Bicicleta Diseño Look 695 Cuadro Arcangel

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para motocicletas diseño Ferrari

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Servicio de pintura para cascos de ciclismo y motociclismo

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    Cruz para difuntos diseño calvario en purpura con cáliz de SIDCES

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    MOZO Tus compras urgentes, servicio de mensajeria y paquetería. ¿Necesitas algo de la ciudad de Puebla? Nosotros te lo llevamos Whatsapp 2491002819

    AMIGOS QUE LES GUSTA SIDCES

    SIDCES PUNTO COM on Facebook

    Etiquetas: , , , , , , ,
    Escribe tu comentario

    DEJA TU COMENTARIO, ANUNCIATE Y SUBE TUS FOTOS, UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS

    UNA IMAGEN VENDE MAS QUE MIL PALABRAS, SUBE FOTOS DE TUS PRODUCTOS

    ANUNCIA GRATIS TU NEGOCIO, PRODUCTO, SERVICIO, EVENTO O LO QUE QUIERAS, NO ES NECESARIO REGISTRARSE SOLO DALE CLIC Y SUBE TU ANUNCIO